Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Renault Logan 11 года

2) двигатель - К7М

3) 0 - 42000 не известно (возможно что смотан, судя по состоянию движка)

4) 42000 - 45000 (3000км) - Liqui Moly Optimal Synth 5W-40

    45000 - 52500 (7500км) - Liqui Moly Optimal Synth 5W-40

    52500 - 59500 (7000км) - Liqui Moly Optimal Synth 5W-40

    59500 - 62100 (2600км) - Liqui Moly Optimal Synth 5W-40

    62100 - 64800 (2700км) - Лукойл Люкс синтет. 5W-30

    64800 - 69200 (4400км) - Elf Evolution SXR 5W-40

    69200 - 75200 (6000км) - NGN Gold 5W-40

 

Сейчас залит Eurol Super Lite 5W-40 ( проехал около 300 км)

5) Бензин 92, редко 95  (но до этого был на газу, по некоторым признакам видно, и мастер так же сказал, видимо перед продажей сняли оборудование)

6) город - 80%,  трасса - 20%

post-26068-0-84692000-1500801174_thumb.jpg

post-26068-0-56736700-1500801178_thumb.jpg

post-26068-0-72548800-1500801182_thumb.jpg

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я конечно всё понимаю... но 42ткм пробега, для этого ставили газ ? ( да его даже не отбить за такой пробег ) И разве на газу не меньше гораздо отложений чем на бензине ? ( Вопрос  только в отложениях, другие стороны вопроса сейчас не рассматриваются ) 

 

когда я себе ставил газ 2 года назад, то он отбился через 8 тык, по тем ценам на топливо, что были на тот момент у нас.

 

А по теме - там либо смотан пробег тысяч на 100, что вероятнее всего, либо масло не менялось никогда с завода.

 

@Averon, а по какой причине вскрывали двиг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое бывает на логановских движках, когда полусинтетику ( обычно 10-40) меняют через 15.000 и более км. И то для этого надо проехать тысяч 200. Это с учетом ГБО. Имхо, предыдущий владелец - таксист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

когда я себе ставил газ 2 года назад, то он отбился через 8 тык, по тем ценам на топливо, что были на тот момент у нас.

 

А по теме - там либо смотан пробег тысяч на 100, что вероятнее всего, либо масло не менялось никогда с завода.

 

@Averon, а по какой причине вскрывали двиг?

Тысяч 200 скорее может и больше + много холостого хода
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто было на предприятии в Самаре, а не в такси, на предприятиях тоже конечно наматывают хороший пробег, но 200 это уж вы загнули

а в такси авто сейчас при мне учавствует, но не очень часто, с февраля и только в свободное время, плюс ко всему читайте мои пробеги в шапке

с такими пробегами и с моей ездой в такси это ерунда, бывает неделями не гоняю, то некогда, то в лом.


а по какой причине вскрывали двиг?

потёки масла, прокладка высохла, деревянной стала, масло видимо хорошо отжигало с максимальными пробегами.

а то что сматывали км то это и так понятно, сейчас что бы не сматывали перед продажей только ленивые наверное

но с начала 2012 года (машина вышла с автосалона) наматать 200 км, это не слазить с неё что ли? преувеличение

да и кстате, про газ, его возможно ставили в последний момент, кто их знает, просто внезапно решили продать машину, сняли оборудование и поставили на другую машину, взамен на преобретённую. А двиг так убили изначально на бензине.

а может вообще приготовили всё для подключения к газовому оборудованию, но не пришлось ставить, кто теперь этого знает, только гадать.

Машину купил в 2015 году, а с салона вышла в 2012 году, и за три года такой км намотать просто не реально, я про 200

сто конечно можно и масло менять раз в 30 тыщ, вот и загадили за три года,

Я за свои два года очень аккуратно и бережно к ней отношусь, как к родной.

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Averon, таксисты умудряются и больше накатать, а за 3 года 200тыс это раз плюнуть. по 5.5 тыс в месяц - для большого города - ниочем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну так предприятие же... Это в принципе объясняет всё.

 

Городской пробег, простои с заведённым двиглом, обслуживание самыми дешевыми расходниками строго по регламенту(сколько там у рено сейчас прописаны интервалы межсервисные, 15к?), это в лучшем случае, в худшем - обслуживание силами собственного персонала по принципу "сказал что поменял масло, а на самом деле спёр".

 

Пробег скручен, на сколько - это уже по косвенным признакам смотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто для информации.

 

На предыдущей конторе где я работал в весь автопарк брали масло, дословно, "10w40 самое дешевое на рынке". Если учётчица находила простым поиском в инете цену дешевле - не согласовывали затраты и давали превентивных люлей логистам. Автопарк при этом самый разнообразный, Мерсы Спринтеры, Таврия пикап, Мерс Атего(5-тонник), Газель, Ниссан Примастар(Коммон рейл, на минуточку).

 

Что такое допуски, вязкость и прочая вот эта вот вся непонятная лабуда, никому не было интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это всё понятно, но вопрос то в чём.... не от чего такой движок, а изначально спросил, как и возможно ли подотмыть эту черноту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катай интервалы 4-5 тыс км на простом дешевом масле 5-30 (Лукойл, Зик, Драгон, Хюндай/Мобис и т.д.), с уровнем масла по максимуму.

За 500 км до замены залей 0,5-0,7л керосина или ДТ, проедь в штатном режиме эти 500 км, и замени масло.

Повтори 3-4 раза.

 

П.С. можно при замене масла промыть ДВС: залить смесь любого масла и керосина/ДТ в пропорции 50/50 и дать поработать на холостых оборотах 5-10 мин.

Изменено пользователем Specu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 500 км до замены залей 0,5л керосина или ДТ- жестко а резинки в движке не сольются.....

 

пробег с виду двс за 150

Изменено пользователем ваня 30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Averon, таксисты умудряются и больше накатать, а за 3 года 200тыс это раз плюнуть. по 5.5 тыс в месяц - для большого города - ниочем.

Есть у меня коллега, молодой парнишка, у него отец, рассказывал ему историю, как его знакомый таксист, продавал свою приору. Приоре два года было и 200 с лишним т. пробега, он на Москву катался. Перед продажей он скрутил до 40 т. Приехали люди, из глубинки, ходи, ходили, машина как новая, два года всего и говорят, чёт дохрена пробега ты за два года намотал! Мораль, додумывайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не так то там всё страшно, на сотовый фоткал, на китайца

снизу ещё более мене получилось, а вот сверху не удобно было фоткать и вспышка засветила всё по бокам,

особенно это хорошо видно по защите колектора, а самую нужную часть затемнило как у негра в жопе

на самом деле там по коричневее всё, почти как снизу.

у меня два косячных масла было, на мой взгляд и ощущениям при работе.

первое это последняя заливка ликви моли и эльфа, явно подделки попались

особенно Эльф, я как то спрашивал в другой теме и описывал работу двигателя

и мне многие сулили подделку масла, а я и ещё немного подзатянул с ним.

на лукойле тоже мотор орал конкретно, так же описывал, мне оно не понравилось в моём моторе, А5 и лукойл не подошло

в зиму ничё ещё было, в феврале потеплело и мотор зарычал как бешеный, чуть газу, а уже больше трёх тысяц и угорел он хорошо в тот момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, посоветуйте масло с большим щелочным... из 5w-30 для коротких замен (в смысле с частой заменой) 

для подотмытия двигателя от черноты и стоит ли воспользоваться промывочным маслом типа Лукойл и т.д.?

хочу малость двигатель вернуть к нормальной жизни, не прибегая полного разбора и мытья в ручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Averonhttp://www.oil-club.ru/forum/topic/24956-motrio-ultra-oil-5w-40-api-sn/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/24586-motrio-ultra-oil-5w-30-api-sl/ 

Специально для Логанов  :)

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...