Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

API GL-4/GL-5
 
Вязкость при 100°C - 16,5
Вязкость при 40°C - 96,8
Пенообразование - 0
Плотность при 20°C - 864
Температура вспышки - 226
Температура потери текучести - -57
Тест на коррозию меди - 1a (3ч при 150°C)

 

Данные выше взяты с офф сайта - https://www.ravenol.su/product/109-vsg-sae-75w-90

 

Наткнулся на это масло в ходе поиска масла себе в коробку - http://www.oil-club.ru/forum/topic/29750-mazda-3-20-maslo-v-mkpp/

 

В самой теме мне не ответили, да и конкретно об этом масле на форуме инфы не нашел.

 

В общем это масло мне приглянулось из-за 2-ух параметров: температуры потери текучести в -57 градусов, и коррозия меди класса 1а.

 

Что в общем скажете об этом масле? Стоит брать? Или все же стоит обратить внимание на что-то другое?

Изменено пользователем Assaulter86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Надо сказать оно api gl-4 и gl-5.

Лью себе его в коробку с допуском gl-4, переключение отличное, коробка не шумит. На 75w-80 gl-4 шумела

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по допускам указано GL-4 или GL-5. Отсюда вопрос. Рассматривать масла с обоими допусками? Или искать что-то конкретное?

 

Так-же имеется небольшая проблема с коробкой, иногда первая передача либо включается туго, либо не включается вообще. Грешу на масло, хотя может и синхрону уже плохо. Сейчас залит Addinol, какой не знаю, залит еще с тех пор когда машинами особо не интересовался.

Изменено пользователем Assaulter86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам давно засматриваюсь на равенол для акпп, сколько отзывов не читал все хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С обоими допусками означает допустимо и для того и для другого. Не содержит специальных модификаторов трения, применяемых только для gl-5, поэтому не способствует механическому проскальзыванию синхронизаторов и как следствие не вызывает их повышеный износ, самое то для ручной коробуи...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родственнику в ваз2114 его залил.Он подумал что сцепление поменяли.))Хорошее масло, заливайте.Тем более допуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость при 100 и 40 высоковата, возможен плюс стакан на сотню к расходу.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю против ravenol'а никто ничего не имеет, возьму на заметку. Какие масла можно рассматривать как конкурентов этому? И есть ли вообще в этом смысл?

Изменено пользователем Assaulter86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще добавил Neste Gear S и Castrol Syntrax Transaxle.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из перечисленного Вами приглянулся Еврол. Но почему-то к равенолу больше сердце лежит, так-что его и возьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю против ravenol'а никто ничего не имеет, возьму на заметку. Какие масла можно рассматривать как конкурентов этому? И есть ли вообще в этом смысл?

Да как бы, к равенол здесь на форуме неоднозначное мнение.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Spirax S5 ATE 75W-90, но оно, очевидно, не для Сургута.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В равеноле вероятность поймать поддель ниже. А так многие масла хорошие... и если их менять по регламенту. Сам смотрю канистру 20 литров где подешевле купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равенол отличное масло, лил его себе как в коробку так и в двигатель. Продал машину с пробегом 590 тыс, коробка ходила отлично как и мотор не дымил работал мягко. Имел дизельный автомобиль. Нарваться на подделку этого масла сложно. Отъездил конкретно на этом масле триста тысяч, машину брал с пробегом в 220 тыс.Ну и остальной промежуток искал масло подходящее для двигателя. Автомобиль Фольксваген Шаран.Справедливости ради обратите внимание на то что это масло одобрено WV, а это о чем то-да говорит. Советую лейте смело-проверено.

Изменено пользователем Ал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...