Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Заправил 40 литров зимнего дизеля от Нефтьмагистрали (АЗС на пересечении Велозаводской и восточной), после ЛУКОЙЛа! Проехал уже около 100км ощущения сразу,что приём лучше, двиг работает тише, расход снизился (все конечно "жопомером"). А самое главное саляра дешевле на рубь!

Есть у кого какой опыт долгосрочного использования топлива от этой компании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42.2 рубля за ЯНОС АИ98

паспорта прикрепляю

2 паспорта с разной датой, но партия от начала мая 2017.

уже проехался км 60, не сдулся бензин с мая, потупей и не такой взрывной как Шелл 98 VPR, но движок и коробка ведут себя как надо.

для гражданки АИ98 с хорошим составом за цену 95 хороший вариант!

post-28713-0-61878700-1500496151_thumb.jpg post-28713-0-97731300-1500496153_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я ушел с НМ, машина реально тупая, заливаю ТНК в одном месте или БП,машина совсем другая)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ушел с НМ, машина реально тупая, заливаю ТНК в одном месте или БП,машина совсем другая)))

Согласен. Вчера после НМ 98 залил на Shell 98 - небо и земля.  И не первый раз конечно замечаю это. На НМ можно лить, когда снегопады и сугробы, чтобы по каше не жечь топливо дорогое (кому 95 не подходит). А когда сухо, в топку. Если бы в авто можно было бы лить 95, то лучше его на том же Луке, BP или Shell, чем НМ 98й)  Беда НМ в том, что обороты 98го на АЗС маленькие и привозят они помногу его и потом они несколько месяцев продается. Причем до этого он еще несколько месяцев был на их нефтебазе. Итого по факту иногда можно залить бензин, который изготовлен пол года назад запросто... Октан может у него и будет тот же +-, но авто будет ехать реально хуже...  Та жа BP завозит 98 очень маленькими партиями и часто, итого он быстро обновляется. А вот если опять же взять Роснефть где нибудь в области, то там опять большие партии и никто его не берет (но тут хотябы он на нефтебазе не лежит месяцами). Но, справедливости ради, на некоторых АЗС Shell тажа беда, что и на Роснефти.. Редко берут и бенз уже не тот... На мой взгляд оптимально это Лукойл с 100 и BP. Но с учетом цен и карт лояльности - Лукойл лучше. Как ни крути. Речь только о 98 и 100. На 95 другой немного расклад.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению НМ аи-98(янос) вспоминаю с негативом. химичат на своей нефтебазе во внуково либо скупают второй сорт.

на своем ваге проявлялось как периодическое ведро с болтами и затуп/недостаточная тяга.

на 100 лук и shell vpr(янос) этого нет, да даже на 98 РН(янос) было ок.

на 100 лук больше дует турбина хотя вниз скорость не переключает, с связи с чем расход поболее чем на shell vpr. на shell турбина меньше задействуется, как мне показалось.

залил позавчера 100 лук на мкад/в сторону рублевки( порше центр рядом) -отлично несла, однако на след день уже более тупой  -выветривается, и приходится более давить на гашетку-расход становится выше. вот такие наблюдения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет тупизны.... Есть нюансы в некоторых авто, которые с бензом не связаны. Например на 3м фокусе атмо сразу после заправки любого бенза авто жутко тупит. После ночи простоя все в норме... На других авто, наоборот после того как заправились (точнее открыли крышку бензобака) все отлично, потом все тупее и тупее до следующей открытия крышки бака. Не замечали, что когда открываете пшик бывает? Особенно в жару? И после этого переть начинает норм. Я замечал такое на совершенно разных авто. Даже на вольво (где нет вообще крышки бака), если клапан прожать воронкой, чтобы был пшик даже зимой, то потом едет отличн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


выветривается, и приходится более давить на гашетку-расход становится выше. вот такие наблюдения.

Не делайте таких однозначных выводов - там столько факторов помимо этого и все их не увидеть ни как. У меня машина едет по разному в зависимости от давления атмосферного в том числе на совершенно одном и том же бензине Было так же как-то тупняк после заправки, а на следующий день - все норм...Так что не не следует делать однозначные выводы просто попомером, ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lacoste, вы пишите про проблему адсорбера? 

Я х.з. в чем там проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи,прошедшие 50 тысяч на 92-ом 

IMG_20180510_105123.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, dimonpit сказал:

Свечи,прошедшие 50 тысяч на 92-ом 

IMG_20180510_105123.jpg

По-моему не очень норм. Или ошибаюсь?

Я просто тоже их 92-й лью по большей части. На АИ98 с Нефтьмагистрали машина едет также как на АИ-92. Может машина такая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dimakudr сказал:

По-моему не очень норм. Или ошибаюсь?

Я просто тоже их 92-й лью по большей части. На АИ98 с Нефтьмагистрали машина едет также как на АИ-92. Может машина такая...

Что ненормального (кроме зазора)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimonpit сказал:

Что ненормального (кроме зазора)?

Налет рыжевато-коричневый норм? Или это так выгорает металл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, dimakudr сказал:

Налет рыжевато-коричневый норм? Или это так выгорает металл?

 

Для 92го норм свечи, НО помимо бензина в движке сгорает потихоньку что то еще... Налет не естественный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера хотел ливануть эволюшн на НМ, но глянув на цены, плюнул и залил 92 опять)))

А вообще даже 92 теперь стоит 40.30 на НМ. Это какой-то сюр. Печалька полная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2018 в 08:42, dimakudr сказал:

Вчера хотел ливануть эволюшн на НМ, но глянув на цены, плюнул и залил 92 опять)))

А вообще даже 92 теперь стоит 40.30 на НМ. Это какой-то сюр. Печалька полная...

нето слово печалька((( Я тут почитал эту ветку и чуть не расплакался - 98 ровно год назад стоил всего 42 с копейками. А теперь почти полтинник! Что же еще через год будет?? Но мне все равно пока выгоднее всего в НМ заливать. Да и машинка от их 98 вроде нос не воротит. По крайней мере уже 2 года их бензом ее кормлю и хуже она себя чуствовать не стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, RewQinK сказал:

нето слово печалька((( Я тут почитал эту ветку и чуть не расплакался - 98 ровно год назад стоил всего 42 с копейками. А теперь почти полтинник! Что же еще через год будет?? Но мне все равно пока выгоднее всего в НМ заливать. Да и машинка от их 98 вроде нос не воротит. По крайней мере уже 2 года их бензом ее кормлю и хуже она себя чуствовать не стала.

Ушел на Роснефть от них. Бенз по попомеру и БК получше будет, а по ценам они сравнялись теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...