Перейти к публикации

Вопросы официальному представителю Shell


Рекомендованные сообщения

Вопросы официальному представителю Shell

На Ваши вопросы отвечает официальный представитель Shell Russia. Прошу любить и жаловать ;)

 

О покупке в Озон, проверочных наклейках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание изменены правила данной темы.

 

Отныне формат этой темы будет выглядеть строго

Вопрос форумчанина представителю Shell Russia - Ответ официального представителяShell Russia  .

 

Сразу же оговорю, что Shell Russia  может  вам и не ответить.

Ответы других форумчан в данных темах Запрещены и будут удаляться.

Свое личное мнение по данному  вопросу , рассуждения оставьте для других тем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Согласен, но состав базового масла влияет на низкотемпературные свойства, а мы говорим о масле 0W, которое берут из-за низкой температуры прокрутки. Низкая температура застывания и прокрутки - это масла на ПАО или GTL, но не на гидрокряке. Поступил же Шелл честно в отношении Ultra 5W-40, при смене базы добавив в название букву L, почему здесь так не сделали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Задал чёткий вопрос: 

18.07.17. почему из системы подбора исчез мой автомобиль?

Skoda Rapid, 1,6. CFNA, 2013

 

Система подбора адаптирована под автомобили официально поставляемые автопроизводителями в те или другие страны.

Вам нужно обратиться к вашему официальному представителю Shell и он задаст ваш вопрос в тех.поддержку компании и предоставит вам ответ.

 

уже задавал, ответа жду уже 3 месяца. LM работает получше шела, зажрались уже.

Я вышел из положения сам, глянул какой двигатель ставится с 2015 и имеет 99% совпадения с моим, выяснил сам: в Европе рекомендуют 0-30 С3, так как перевел машину на газ, да и меняю масло все равно в среднем на 150 мото часах, мне пофиг какое у нас качество топлива, масло любое выживет 100%, а характеристики у 0-30 С3 то что нужно, особенно термостабильность масла (HTTS) просто на высоте + щелочное выше 8 и зольность 0,8+, но главное это низкая вязкость при 40 С и при 100 С, что положительно должно играть на работу гидриков, охлаждения двигла и т.д.

Как говорится, кто ищет тот и САМ найдет все что нужно, а официалы последнее время раздражают у шела.

Изменено пользователем Kallagen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже задавал, ответа жду уже 3 месяца. LM работает получше шела, зажрались уже.

Я вышел из положения сам, глянул какой двигатель ставится с 2015 и имеет 99% совпадения с моим, выяснил сам: в Европе рекомендуют 0-30 С3, так как перевел машину на газ, да и меняю масло все равно в среднем на 150 мото часах, мне пофиг какое у нас качество топлива, масло любое выживет 100%, а характеристики у 0-30 С3 то что нужно, особенно термостабильность масла (HTTS) просто на высоте + щелочное выше 8 и зольность 0,8+, но главное это низкая вязкость при 40 С и при 100 С, что положительно должно играть на работу гидриков, охлаждения двигла и т.д.

Как говорится, кто ищет тот и САМ найдет все что нужно, а официалы последнее время раздражают у шела.

А у вас есть уверенность, что и это у этого масла не сменили базовое, учитывая, что поставщик gtl один и у него были проблемы с выпуском?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а меняло ли свою рецептуру Shell Helix Ultra 0W-20 SN? Или все время производилось и производится на GTL основе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а меняло ли свою рецептуру Shell Helix Ultra 0W-20 SN? Или все время производилось и производится на GTL основе?

GTL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас есть уверенность, что и это у этого масла не сменили базовое, учитывая, что поставщик gtl один и у него были проблемы с выпуском?

сомневаюсь, так как, когда были проблемы с GTL, то выпустили самое массовое масло Ultra L 5-40, где уже на поршне была надпись актив клин, а не пурпоис, т.е. Шелл не скрывал ничего, а С2/С3 0-30 все же спец масло, т.е. НЕ массовое и думаю что остатки GTL были пущены именно на те масла. К тому же, я покупаю только у официального импортера, а так же для теста привез из Чехии вторую упаковку. ОНИ идентичны!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал Шелл Хеликс Ультра 5-30 вот по этому коду - 5W30HELIXULTRAL4L


Но чет я на сайте шел такого масла найти не могу... Точнее как не могу - вот вроде есть ссылка - http://www.shell.com...ltra-5w-30.html


А вот отсюда уже не зайти - http://www.shell.com...ские-масла.html


У кого какие мысли?


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gadus,@Shell Russia,  Уважаемы официальные представители, предчувствую заранее ответ на свой вопрос (комерческая тайна, неразглашается и т.д.), но хотя бы как-либо не откровенным отказом от комментирования пролейте свет на количество полимерного загустителя используемого в маслах Shell на GTL-базе, в сети вовсю гуляет информация что такие масла требуют большего (в сравнении с обычным нефтяным гидрокрекингом в два раза и больше, более 20%) процентного содержания полимерного загустителя в готовом продукте, а полимерный загуститель - это все таки не смазка, и здоровья двигателю не прибавит... И эта информация на данный момент на мой взгляд сильно подкашивает репутацию Shell, поэтому хотелось-бы хоть немного приподнять завесу тайны в этом вопросе...

Изменено пользователем andex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У кого какие мысли?

 

Это внутренний код какого-нибудь из поставщиков. Один выставляет наличие, остальные подтягиваются к нему ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gadus,@Shell Russia,  Уважаемы официальные представители, предчувствую заранее ответ на свой вопрос (комерческая тайна, неразглашается и т.д.), но хотя бы как-либо не откровенным отказом от комментирования пролейте свет на количество полимерного загустителя используемого в маслах Shell на GTL-базе, в сети вовсю гуляет информация что такие масла требуют большего (в сравнении с обычным нефтяным гидрокрекингом в два раза и больше, более 20%) процентного содержания полимерного загустителя в готовом продукте, а полимерный загуститель - это все таки не смазка, и здоровья двигателю не прибавит... И эта информация на данный момент на мой взгляд сильно подкашивает репутацию Shell, поэтому хотелось-бы хоть немного приподнять завесу тайны в этом вопросе...

Здравствуйте.

Т.е. непонятная информация в сети подкашивает репутацию крупнейшего производителя смазочных материалов?

Есть какие то факты о негативном влиянии масел Shell на базе GTL на двигатель?

Какие могут быть комментарии...

Вся необходимая потребителю информация о, в данном случае, моторном масле находится в техническом описании продукта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Какие могут быть комментарии...

В общем дело ясное что дело темное..... Все что нужно знать потребителю мы сказали, а все остальное - доверьтесь нам))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы задать вопрос, купил масло Shell hx7 5w-40, у офф. дилера в городе указано, что в этом магазине оригинальная продукция, вроде бы все впорядке,  но смущает вот такая вот наклейка, это вообще нормально или мне впарили левак? на сайте код проверку прошёл, пишет, что продукт оригинальный, проверка впервые 

0a9b9f392bfd721e3753aebfdff1c7fa.jpg

eb2db7a4953d0b8462622e9aa1889185.jpg

Изменено пользователем alexkarol11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дв теперь наклейки такие же, у меня такая же была сентябрьская 4л канистра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дв теперь наклейки такие же, у меня такая же была сентябрьская 4л канистра.

да кстати, канистра у меня тоже сентябрь 4л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос представителю: чем заменили масло Shell Helix Ultra 5w30 - офигенное передовое масло? Как можно было его снять с производства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...