Перейти к публикации

Что лить в Opel Vectra C 2007 2.2 бензин (z22yh)?


Рекомендованные сообщения

1) Opel Vectra C 2007 2.2 бензин
2) Двигатель z22yh бензиновый с ТНВД
3) Заправочный объем масла 4,9 л
4) Место обитания автомобиля. Минск
5) Режимы эксплуатации город 80, трасса 20
6) Планируемый интервал смены масла 6-7 тыс

 

 

И так собственно вопрос по маслу, пробег 220 тыс.

До этого лил

GM 5-30 dexos 2

Wolf 5-30 C3

Wolf 5-30 ASIA/US

После этого всего менялась прокладка клапанной крышки, состояние мне очень не понравилось, слишком много нагара и желтизны ... но второй крышки "из гамна" не было)) это хоть как то сглаживает ощущения)

Последняя замена была на GM dexos1 (Korea), показалось мне очень жидким как вода, и масло после 2000 тысяч стало уходить, доливал Kixx Dexos 1, тоже как вода...  появился дым из выхлопной на горячую если постоять на хх минуту - две

Если ехать по трассе 130, уходит, если ехать 115 то уровень на месте. В городе в спокойном режиме тоже уровень на месте.

Получается, что маловязкое масло если давать прос***ся движку - уходит.

На след замену рассматриваю масла 5-30 с допусками А3, SN, ILSAC GF-5 и желательно не такие жидкие как дексосы 1

 

1. Idemitsu Zepro Touring 5-30 

2. Shell HelixHX8Synthetic 5-30
3. Eni 5-30 (нет допуска SN)
4. Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30
5. Petro-canada Supreme Synthetic 5W-30
или др. марки масел)
Всем спасибо за ответы)
 
 
Изменено пользователем deluxevip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 Егр заглушён? (за 2.2 yh не знаю, на z22se c какого-то года заглушен штатно).

Нету ЕГР ну з22ун ))

 

Я так понимаю чтобы меньше было г...а в моторе - надо лить малозольное? оригинал гм дексос2 сразу отметаем в сторону

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я выкладывал ссылку на мануал выше

он вроде 2010-го года?  по-хорошему смотреть нужно того года, какого и авто.  впрочем, в старых мануалах про GM-LL-A-025 тоже писали, даже у меня есть кажется (надо глянуть вспомнить).  но также указано, что требуется масло А3/В4.  и тут прямое противоречие.  у GM-LL-A-025 да, hths 2,9, а у А3/В4 - hths 3,5.  т.е. получается, что GM-LL-A-025 не соответствует А3/В4.  получается, что GM-LL-A-025 тоже как бы маловязкое масло.  а европейские моторы по крайней мере раньше на маловязких маслах не ездили.  имхо, hths 2,9 - это от лукавого (от джиэма, из америкосии пришло).  но у опеля же школа машиностроения европейская.  вот для других марок джиэма, с моторами собственной разработки, типа шевроле, для тех да, маловязкие масла подходят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Comma GML5L

5 л / 5W-30

Синтетическое

LONGLIFE


ACEA: A3/B4

API: CF, SL

OEM: BMW Longlife-01, GM 4718M, GM 6094M, GM-LL-A-025, GM-LL-B-025, MB 229.5, Renault RN 0700, VW 502.00, VW 505.00

 

70 (35$) рублей за 5 литров, норм цена вроде


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хотел сказать, что может подобрать какие A3/B4 для GM

 

 Было на ТЦ 'Автоиндустрия'. Могу дать телефон)

Да у меня офис тут в Автоиндустрии епт)

Сут ьв том что того, чего КАК ГРЯЗИ наводят мысли что могут лить подсолнечное масло и втюхивать...с орыгиналом ГМа наелся уже этого...Хочется перейти на качественное масло и двигатель не ускорять к капиталке )) и кат живой еще)

Шелл и Комму советует большинство..по ценнику почти одинаково

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну большинство верит тому, что ему расскажут в рыгламе или "очань вумныя' соседи по гаражу, которые гайку сами не открутят.

Commу в перечне вы тоже написали, учитывая что ее официально возит Армтек, нарваться на подделку очень маленький процент, может стоит его попробывать? Только тестов тут на него не нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точняк СВИАТ, Армтек какой то московский....

Ну эта Комма по допускам подходит, почитал серв книжку, АСЕА А3/В4 и GM-LL-A-025, GM-LL-B-025, если его лить то тогда все по феншую получается)))

Улыбнуло в серв книжке расход масла на 1000 км до 0,6л ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Comma LL 5-30
 
Параметр Значение
Цвет Коричневый
Индекс вязкости 165
Вязкость при температуре 100°С 12.0 сСт
Вязкость при температуре 40°С 70 сСт
Плотность при температуре 20°С 0.852
Вязкость при температуре -30°С 6000 сП
Щелочное число T.B.N. 8,7 мг КОН/г
Сульфатная зола 1.0%
Цинк 0,11%
Кальций 0,31%
Фосфор 0.10%

 

 

Инфа взята отсюда http://www.commaoil.ru/catalog/oil/element.php?IBLOCK_ID=5&SECTION_ID=2&ELEMENT_ID=15

Что скажете?

Изменено пользователем deluxevip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что начит полнозольник? )

 

Сульфатной золы больше 1.0 (больше различных присадок типа кальция, магния и т.д.) в малозольном Dexos2 золы не более 0.8, в Dexos1 не более 1.0 вроде. Производитель утверждает, что при угаре масла, меньше веществ попадет в сажевый фильтр/катализатор, которые в таком случае проживут дольше. 

 

Commу в перечне вы тоже написали, учитывая что ее официально возит Армтек, нарваться на подделку очень маленький процент, может стоит его попробывать? Только тестов тут на него не нашел

я сейчас на Сomma LL 5w30. плохого ничего не скажу, хорошего тоже, зимой не проверял, летом то не тарахтит на холодную =)  Пробег 4к, ушло одно деление на щупе. Масло как масло. Оф. допусков реальных не имеет, "соответствие от производителя", впрочем у Mobil1 0w40, такая же история. Если цена не имеет значения, я бы брал Mobil 0w40 или x1 5w30, только в пятилитровках найти очень сложно. А на зиму Aral Supertronic g 0w30, но там цена тоже приличная. 

Так как вы житель Белоруси, можете обратить внимание на линейку Alpine, по-моему у Вас в стране есть оф. представитель. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Альпин, цена такая же, но по тестам непонятки с вязкостью...

тут одно, http://alpineoil.by/maslo-motornye-dlya-legkovykh-avtomobilej/item/download/42_be0393d348e7f5c52cc66ef73b478bea

а в теста на сайте другое

Изменено пользователем deluxevip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я сейчас на Сomma LL 5w30. плохого ничего не скажу, хорошего тоже, зимой не проверял, летом то не тарахтит на холодную =)

Так а вы что от з22се ждете? что он на хорошем масле взлетит? )) 

Какой у Вас пробег? Если не тарахтит ничего, чисто в моторе, не уходит, не дымит -  то масло нормальное выбрали. 

Что требуется и мне, уверенность что не подделка, кач-во, интервал замены 6-7 тыс. Всё) По трекам не гоняю, в пол не топлю) ну 130км/ч по трассе до дачи 80 км катаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ытались то ли Сastrol то ли Mobil в магаз на Велозаводе на продажу пристроить какой-то палёный.

Уот с**ки))))

Хорошее руководство))

А вы откуда так про Минск все знаете) Вроде в профиле Орша)) Вы вообще кто? :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Comma, Carlube, Alpine бессмысленно подделывать

плюсую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а вы что от з22се ждете? что он на хорошем масле взлетит? ))

Какой у Вас пробег? Если не тарахтит ничего, чисто в моторе, не уходит, не дымит - то масло нормальное выбрали.

Что требуется и мне, уверенность что не подделка, кач-во, интервал замены 6-7 тыс. Всё) По трекам не гоняю, в пол не топлю) ну 130км/ч по трассе до дачи 80 км катаю)

пробег 100к, крышку не снимал, все никак своих ломастеров не поймаю, прокладку буду менять, периодически течёт масло на коллектор. Так как использовал мобил 0w40, оем GM, ликви молли, можно сравнить. В лютую зиму на GM заводилось так себе и "дизелил" по утрам после 7-8к пробега. На мобиле было все отлично, перешёл на ликви потому как есть 5 литровые канистры (не нравится мне 4+1 то партии разные, то заводы), на второй смене ликви стал "дизелить" на холодную при -15, пробег где-то 7500, далее пошло comma, смена совпала с потеплением до 0/+10. На прогреве не тарахтит. Вот по-этому я про comma пока хорошего не пишу, нужно зимой проверить. Цепи грм и распредвалов уже меняли? Зимой, что не тарахтит по утрам? Изменено пользователем den888
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Цепи грм и распредвалов уже меняли? Зимой, что не тарахтит по утрам?

Нет, ничего не менял, слишком дорого встает замена))) Дешевле потом будет контрактник вкинуть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...