Перейти к публикации

Выбор масла для поездки на море,на 6000т.к.


Рекомендованные сообщения

Опель астраJ a1.6xer,механика,2012,пробег 55000км,обычно лью LM

5w30 .Здравствуйте,скоро еду на юг,примерно 6000км. в оба конца.Ехать буду часов по 16 в сутки,скорости до 150км/ч +там t воздуха за 30°.Стоят без дела,Shell helix hs8 5w40 синт. и Mannol 5w30 dexos2 GM,Opel.Можно ли использовать что нибудь из этого на месяц,т.е. приеду поменяю,или посмотреть что нибудь другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
А вообще как паленое масло себя ведет,как понять через 1000км, что залил паленку?Сам ни разу не встречал,да и друзей бог миловал.Одни разговоры.

летом внешне никак не поймёшь, пока оно не сдохнет рано.  палёное масло - это обычно самая дешёвая минералка, на вид вроде масло как масло, но ездить по 10 тыс. на нём нельзя.  периодически посматривать в заливную горловину, если там что-нибудь видно - если начинает оставлять отложения довольно рано, тысячах на 5 пробега, то лучше сразу менять.  зимой легче определить - зимой на таком можно градусов в -20 мороза уже не завестись - застынет.  говорят, бывает, что бодяжат каким-то растворителем и резко воняет - но как определить, что резкий запах именно от разбадяживания

 

ну и малоизвестные бренды никто подделывать не будет - смысла нет.  подделывают то, что "на слуху" - мобил, шелл, кастрол, тот же оригинал джиэма.  какой-нибудь вольф или петронас никто подделывать не будет - нерентабельно

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соблюдайте осторожность. у моего знакомого с работы в прошлом году четырёхлетний ребёнок был с бабушкой на море в анапе, поймал инфекцию, отвезли в больницу в краснодар и там не спасли, умер. анапа славится тем, что там инфекция скапливается - там где сто метров вода по колено, там течений нет, вода не обновляется. ну и плюс с берега много грязи течёт

Спасибо.Мы едем станица Благовещенская,30км от Анапы в сторону Тамани,были в тех краях в 2015 тогда тоже про Анапу говорили.В деревнях почище ,стоков нет,будем на косу ездить там вода чище.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

станица Благовещенская,30км от Анапы в сторону Тамани

как там, я не в курсе, но думаю, это уже лучше анапы.  при прочих равных купаться лучше выезжать за населённые пункты в открытое море.  удачно съездить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Мы едем станица Благовещенская,30км от Анапы в сторону Тамани,были в тех краях в 2015 тогда тоже про Анапу говорили.В деревнях почище ,стоков нет,будем на косу ездить там вода чище.

В Абхазию надо. Типичный пейзаж (если не прямо В Гагре, Пицунде или Сухуме)

post-21820-0-73115400-1500389418_thumb.jpg

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Абхазию надо. Типичный пейзаж (если не прямо В Гагре, Пицунде или Сухуме)

да нечего там делать, лучше в грузию
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Грузии - порядок и комфорт. Но дальше. В Абхазии - уединение и природа. И ближе. Кому что надо. Меня люди везде напрягают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в абхазии последнее время чтот неспокойно в криминальном плане.  да и грязно там, по причине нелюбви местного населения к труду.  а уж какие отзывы об абхазских гаишниках - что у них вымогательство поставлено на поток.  а такие пустынные пейзажи сейчас и в крыму присутствуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в абхазии последнее время чтот неспокойно в криминальном плане.  да и грязно там, по причине нелюбви местного населения к труду.  а уж какие отзывы об абхазских гаишниках - что у них вымогательство поставлено на поток.  а такие пустынные пейзажи сейчас и в крыму присутствуют

Так до 2014 года я в Крым в три раза чаще, чем в Абхазию ездил. А теперь неудобно. В российском Крыму ни разу еще не побывал.

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так до 2014 года я в Крым в три раза чаще, чем в Абхазию ездил. А теперь неудобно. В российском Крыму ни разу еще не побывал.

почему не удобно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого на машине и езжу на юг,чтобы находить спокойные места и море по чище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Абхазию надо. Типичный пейзаж (если не прямо В Гагре, Пицунде или Сухуме)

Бывал я там без семьи,море прозрачное ,но как то диковато,в напряге себя чувствуеш,с семьей не поеду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не удобно?

Было 1800 км через Киев и Херсон. Теперь 2500 км через Ростов-на-Дону и переправу. Да и ценник теперь повысился. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нечего там делать, лучше в грузию

В Грузии наверное цены дикие,почти евросоюз с НАТО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывал я там без семьи,море прозрачное ,но как то диковато,в напряге себя чувствуеш,с семьей не поеду.

Логично. Но я только за авто беспокоюсь. Должно стоять за забором, где живешь, или на платной стоянке.  В остальном без проблем, если сам не нарываешься. Пожилые люди все нормальные (не считая того, что на тебе хотят подзаработать). Вот молодежь всякая, в том числе и опасная растет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Грузии наверное цены дикие,почти евросоюз с НАТО.

в полне себе адекватные,не дороже сочей))) мне один добрый​ человек маршрут показал с заездом на все известные винзаводы))) дети подрастут, на машине обязательно съезжу, а так в Кобулети очень хорошо отдыхается
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...