Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех форумчан. Поюзал форум и не нашел ответа, решил создать новую тему. Есть Шкода Октавия А5ФЛ 2012г., пробег составляет 23тык. Вопрос собственно такой, стоит ли заменить масло в 5МКПП за такой пробег, если по возрасту уже 5,5 лет. Написано вроде как на весь срок эксплуатации авто, но на заборе тоже много что пишут. Вот я задумался по аналогии с моторными маслами, здесь такая же ситуация, или возраст масла в МКПП не влияет, а только пробег. Если стоит заменить, то что залить, оригинальное G 052 512 A2  75w90, или Ravenol MTF-3  75w. Есть у кого соображения на сей счет? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


оригинальное G 052 512 A2  75w90
Там 75w80 должно быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там 75w80 должно быть.

У ВАГа бьется как 75w90, у Ravenol как 75w

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять стоит!

Так какое лучше залить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У ВАГа бьется как 75w90
Это оно 75w90? http://www.oil-club.ru/forum/topic/25395-vag-g052512a2-svezhee-transmissionnoe-maslo-v-mkpp/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банка немного не похожа, а по артикулу оно. Вот глянь https://www.exist.ru/price.aspx?pcode=G052512A2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять стоит!

Обоснуйте если не трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что будет лучше Равенол или ВАГ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Так что будет лучше Равенол или ВАГ?
Я за оригинал, а так - без разницы. Только смысла в замене я не увидел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей вектре 27 лет. масло я не менял, предыдущий владелец тоже, а больше владельцев не было в России. Ну наверно желательно поменять, но у меня пробег за 400 тыс. и возраст. А когда люди на свежих машинах масло в механике меняют мне совсем непонятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Моей вектре 27 лет
Наверное, уже 28 стукнуло. И масло стоит все-таки сменить ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ВАГа бьется как 75w90, у Ravenol как 75w

Вот только здесь нашел, что не есть истина. Официально вязкость не могу найти. Источник https://www.drive2.ru/l/10568862/   У масла G052512A2 более расширенный пакет присадок для применения, чем у масла G060726A2, читаем ниже, есть ссылки, можно найти в поисковике гугл, но не яндекс.

Отсюда и разница в цене, 200-300 р.

Вязкость у обоих масел одинаковая 75W-90, как и спецификация API: GL-4, обратите внимание оба масла идут для МКПП, а также они оба синтетические, а не минеральные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только здесь нашел, что не есть истина. Официально вязкость не могу найти. Источник https://www.drive2.ru/l/10568862/   У масла G052512A2 более расширенный пакет присадок для применения, чем у масла G060726A2, читаем ниже, есть ссылки, можно найти в поисковике гугл, но не яндекс.

Отсюда и разница в цене, 200-300 р.

Вязкость у обоих масел одинаковая 75W-90, как и спецификация API: GL-4, обратите внимание оба масла идут для МКПП, а также они оба синтетические, а не минеральные.

Масло G052512A2.

Трансмиссионное масло Volkswagen 75W-90 1л (G052512A2)

Масло трансмиссионное VAG 75W-90 для МКПП, G052512A2 Трансмиссионное масло VW G052512A2 предназначено для 5-ступенчатых МКПП, главных передач и редукторов некоторых авто компаний Volkswagen, Skoda, Seat и Audi. Специальное трансмиссионное масло (оригинальное). Вязкость – SAE 75W-90.

Производитель: VAG

Вязкость: 75W-90

Принадлежность: Трансмиссионное

Применение: Механическая КПП

Класс Синтетическое

Спецификация API: GL-4

Спецификация OEM: G 052 512 A2

Объем: 1 л

Изменено пользователем alex13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за оригинал, а так - без разницы. Только смысла в замене я не увидел.

Ну я вот и спрашиваю, стоит менять по времени или нет. В моторных же маслах надо менять либо через год, либо по пробегу. Раньше в МКПП писали либо 6 лет, либо 60тык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...