Перейти к публикации

Rolf - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


Все-таки зачетные фильтры у Фильтрона. И зачетно со стороны Rolf заказывать фильтры Фильтрона.

А чего тут зачётного? Заказывал бы Рольф у Манна или Нитто, возможно они и удержали бы качество.

А тут? :unknw: 

 

Всё же "меня терзают смутные сомнения" ...

 

Вид под микроскопом - рыхлый материал, но приличной толщины, то есть обладает повышенной грязеемкостью. 

 

post-2-0-80084000-1501493807.jpg

 

 

Просто мысли вслух ...

А не может ли так получиться, что для Рольфа производитель Фильтрон "зарядил" бумагу прежнего поколения, типа "лоу кост"?

В которой все волокна "толстые", одного диаметра? И с  худшей общей фильтрацией. А "для себя любимого" уже получше? 

 

Как бы в  оригинальных Фильтронах бумага выглядит немного по другому:

 

Вид под микроскопом - ячейки разного диаметра, волокна, все как полагается.

post-2-0-21764300-1490698122_thumb.jpg

 

 

 

Вид фильтрующего материала Filtron OP617 под микроскопом - два вида волокон

post-2-0-03237100-1484815512_thumb.jpg

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konung, вряд ли. Проще производить то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konung, вряд ли. Проще производить то же самое.

Ну дык, эт самое, полностью понимаю и поддерживаю, как "Главный Лентяй Ойл-Клуба".  Да и сам бы так делал.

Однако законы рынка мне не подвластны. Да и классическое образование, с философской точки зрения , позволяет в этом усомнится.

Как говаривал классик:

  • Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.

Может такой критерий поможет расставить точки над И:

Рольф стоит дороже или дешевле аналога от Фильтрона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же видели толщину (он плотный еще) не похоже это на лоукост

post-2-0-08785600-1501493806_thumb.jpg

 

А материал у разных Filtron разный, они видимо танцуют от интервала межсервисного - сколько должен этот фильтр отходить. Где то попроще подешевле, где то потолще, где то поплотнее, где то порыхлее. Но обычно все фильтры Longlife интервалов (если сделаны честно) имеют толстый фильтрующий материал и достаточно рыхлый - что бы не забиться мелкими частичками полностью за 5000км.

 

Как пример

post-2-0-59360300-1471249925_thumb.jpg

 

А если вы возьмете масляный фильтр (сделанный по чести) вскроете и у него будет тонкий фильтрующий материал, значит он будет не рыхлый, а с маленькими ячейками плотный. Но такие фильтры - хоть и тонкой очистки - служат не долго. Забиваются.

 

Konung по поводу этой картинки, к своему стыду признаюсь поменял я фокус.

post-2-0-03237100-1484815512_thumb.jpg

 

Дети пришли и покрутили настройки микроскопа :( В итоге я приблизил максимально фокус. Сейчас стараюсь держать на одном месте, но не застрахован от деток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Konung по поводу этой картинки, к своему стыду признаюсь поменял я фокус.

Так вроде как раз тут видно, что присутствуют волокна разной толщины.

А на том фото они все более-менее одинаковые, почему и засомневался.

 

п.с. Покопался по форуму.

Ближайшим аналогом от Фильтрона будет ОР629/1

Фото распила 629-го на форуме имеется - http://www.oil-club.ru/forum/topic/28409-filtron-op629-ford-focus-s-max-fiesta/

 И таки Да, разница в бумаге есть.

 

Один фильтр с меньшей грязеёмкостью, но лучшей фильтрацией, а другой (629/1) наоборот:

Разница заключается в том, что  OP629 - имеет меньшую "грязеемкость", но более высокую эффективность.

То есть меньше загрязнений накапливает, но лучше чистит, так как задерживает более мелкие частицы.

OP629/1 - так называемый фильтр "LONG LIFE", а именно фильтр имеет меньшую эффективность в сравнении с OP629,

но обладает повышенным показателем "грязеемкости".

Другими словами, обладает повышенным ресурсом и способен накопить больше загрязнений.

 

Значит не показалось, что волокна в нём однородные.

Мысли о большей "бюджетности" Рольфа неверные, просто разная бумага.

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konung, у меня есть сейчас Filtron OP 629/1 я его вскрою новый и сравню фильтрующий материал с ROLF OFR 2091 + фото с микроскопа в одной позиции. Посмотрим что там :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнение фильтров одноклассников Rolf OFR 2091 и Filtron OP 629/1

 

 

На просвет 

IMG_2210.jpg

 

Вид под микроскопом с одной стороны

Rolf-Filtron 1.jpgRolf-Filtron 2.jpg

 

Вид с обратной стороны

Rolf-Filtron 3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, если осталась бумага от OP 629, который немного лучше фильтрует, можно сравнить с бумагой OP 629/1 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon. Так чё получается, что мф Рольф, тот же член, только в левой руке..

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется посмотреть на весь перечень фильтров- ну как то не верится мне в то что компания которая блендируется в России может заказывать фильтры с Польши. Плюс стоимость почти такая же как и у фильтрона . Я всё же склонен к тому что первая заказная партия будет с фильтрона - потом все будет с других производств . Некая замануха . 

Хочется верить в чудо как всегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zic61, а я уверен в том, что фильтры Rolf будут отличаться заявленным качеством. Какой смысл терять репутацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


torcon, если осталась бумага от OP 629, который немного лучше фильтрует, можно сравнить с бумагой OP 629/1 ?

к сожалению такого уже нет, избавляюсь переодически от мусора, иначе я бы до потолка завалил свой балкон...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zic61, а я уверен в том, что фильтры Rolf будут отличаться заявленным качеством. Какой смысл терять репутацию?

зайти на рынок - просто есть представление сколько стоит привезти фильтр из Японии , Китая, и Европы - и он ни как не может стоить дешевле фильтрона или быть на уровне ( при  таком раскладе заказ должен быть больше 50000шт каждой наменклатурной позиции) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon. Так чё получается, что мф Рольф, тот же член, только в левой руке..

 

Получает, ROLF - тот же FILTRON, только немного дешевле  :up: 

Mann в печь, ради эксперимента на Таурег закажу себе ROLF, правда пока в продаже чего-то его особо нет.

 

Очень хочется посмотреть на весь перечень фильтров- ну как то не верится мне в то что компания которая блендируется в России может заказывать фильтры с Польши. Плюс стоимость почти такая же как и у фильтрона . Я всё же склонен к тому что первая заказная партия будет с фильтрона - потом все будет с других производств . Некая замануха . 

Хочется верить в чудо как всегда

 

Вряд ли замануха... фильтр всегда можно взять и тупо распилить. Никто не будет рисковать так репутацией. ИМХО. :cool:

Спасибо за обзоры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайти на рынок - просто есть представление сколько стоит привезти фильтр из Японии , Китая, и Европы - и он ни как не может стоить дешевле фильтрона или быть на уровне ( при  таком раскладе заказ должен быть больше 50000шт каждой наменклатурной позиции) 

Давайте оперировать фактами. Есть фильтр, есть распил, есть обзор - все остальное лишь домыслы. @torcon не просто так свое время тратит - давайте уважать чужой труд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...