Перейти к публикации

Rolf - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Все может быть. Но если Rolf решит разместить производство фильтров в Китае и он станет хуже, мы рано или поздно вскроем такой фильтр и покажем его. :) А пока просто верьте своим глазам. Если есть сомнения никто не запретит вам вскрыть фильтр и запостить здесь отчет.

 

Впереди еще несколько фильтров Rolf, но это уже на следующей неделе. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, OFR2098 есть? :)

Пока отправили вот эти четыре:

  • ROLF OFR-2084
  • ROLF OFR-2099
  • ROLF OFR-2024
  • ROLF OFR-2091

Если есть интерес к OFR-2098 - могу и его отправить.

Изменено пользователем Oleg_S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если есть интерес к OFR-2098 - могу и его отправить
Конечно! :)

И цена тоже интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oleg_S,

Оффтоп
а вообще было бы здорово что-то типа рекламной акции устроить. Года три назад это делал Fortech. Выбрали несколько человек и отправили им пару фильтров для потребительского обзора. Я бы с удовольствием поучаствовал и не потому что хочу фильтры на халяву, а просто мне это реально интересно.

Идея хорошая! Только как вот оценивать результаты? Лишь по субъективным ощущениям? А так - я ЗА)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oleg_S, как правило, форумчане сравнивают тестовую продукцию с именитыми брендами. В целом, конечно, ощущения субъективные, но в сравнении с другими производителями (в качестве примера: сообщения 1 и 2 http://www.oil-club.ru/forum/topic/10053-fortech-vozdushnie-filtri/page-1)

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oleg_S, как правило, форумчане сравнивают тестовую продукцию с именитыми брендами. В целом, конечно, ощущения субъективные, но в сравнении с другими производителями (в качестве примера: сообщения 1 и 2 http://www.oil-club.ru/forum/topic/10053-fortech-vozdushnie-filtri/page-1)

А воздушные фильтры ROLF будут интересны? Они также очень достойные по качеству!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В той акции участвовали масляные и воздушные фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А воздушные фильтры ROLF будут интересны? Они также очень достойные по качеству!

Естественно! Даже больше, чем масляные, т.к. их можно со всех сторон рассмотреть :)

А у меня как раз небольшой запас фонового материала поднакопился (есть и воздушник ОЕМ и масляный для сопоставления параметров с продукцией Rolf, если решитесь на такую акцию и я попаду в число тестеров).

 

 

В той акции участвовали масляные и воздушные фильтра.

Там еще и салонники были. Но это дело былое ;)

 

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кривоват подбор. На один двигатель может не найти фильти, а на другой такоже объема и с таким же фильтром находит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ROLF OFR-2091 Made in Poland за заказ экспертизы спасибо Oleg_S.
Фильтр прислали официальные представители Rolf. (в emex exist пока его не нашел что бы сориентировать по цене).
 
Применяемость:
Ford B-MAX

Ford C-MAX

Ford EcoSport

Ford Escape

Ford Fiesta

Ford Focus

Ford Fusion

Ford Galaxy

Ford Grand C-MAX

Ford Mondeo

Ford S-MAX

Ford Tourneo Connect

Ford Transit

Mazda Demio

 

 

Качественная коробка. Из полезного: указана честно страна производства Made in Poland, есть заменители от крупных производителей масляных фильтров. 

IMG_2168.jpgIMG_2169.jpgIMG_2170.jpgIMG_2171.jpg

 

Корпус аккуратно окрашен. Логотип Rolf, указана страна производства Made in Poland. Внутри корпуса аккуратно - ржавчина или краска отсутствует.

IMG_2172.jpgIMG_2173.jpgIMG_2174.jpgIMG_2175.jpg

 

Фильтрующая катушка на пятерку. Во первых складки фильтрующего материала уложены часто. Во вторых сам материал волокнистый и толстый. В третьих все аккуратно - никаких перекосов или излишков герметика. 

IMG_2176.jpgIMG_2177.jpgIMG_2179.jpg

 

Перепускной клапан открывается громким щелчком и сразу на полный ход. Это хорошо тем, что на малых давлениях он закрыт и не приоткрывается частично, то есть либо закрыт, либо открывается на весь ход клапана. Других, промежуточных положений нет.

IMG_2178.jpg

 

Противодренажный клапан - традиционно выполнен из резины. Не могу сказать что он прямо супер эластичный и быстро принимает форму как силиконовые, но хороший на четверку. 

IMG_2180.jpgIMG_2181.jpg

 

Резьба нарезана идеально чисто - никаких заусенцев. Прижимное резиновое кольцо мягкое, квадратного сечения - должно хорошо держать масло в морозы.

IMG_2182.jpgIMG_2183.jpg

 

Измеряем вводные данные.

IMG_2184.jpgIMG_2185.jpg

 

Длина фильтровальной шторы у ROLF OFR-2091 = 174см2.

IMG_2186.jpg

 

Ширина 5,7 см (если от края до края) и 5 см (если от места склеивания, до места склеивания...) 

IMG_2187.jpgIMG_2188.jpg

 

Равномерность на просвет разная, микро-отверстий нет.

IMG_2189.jpg

 

Толщина фильтрующего материала очень приличная, рядом наш мерный эталон Nitto, так они одинаковы примерно. 

IMG_2190.jpg

 

Вид под микроскопом - рыхлый материал, но приличной толщины, то есть обладает повышенной грязеемкостью. 

ROLF OFR-2091.jpg

 

Давление необходимое для открытия перепускного клапана: вес 3,6кг; диаметр = 20мм; давление = 1,2 бар - вроде бы все ок.

Полезная площадь фильтрующего материала: ширина = 5,7см (от края до края) или 5см (от места склейки); длина = 174см; площадь = 991,8 см2 или 870см2(от места склейки) - для небольшого размерами фильтра, здесь просто громадное количество качественного толстого фильтрующего материала. 

 

IMG_2192.jpg

 

Вывод: Фильтр на пять. Качественно собран внутри. Фильтрующая катушка жесткая, аккуратная, много складок. Перепускной работает отлично. Противодренажный клапан не плох. Резьба нарезана чисто. Резиновое кольцо мягкое - не пропустит в морозы масло. Одно из главных преимуществ данного фильтра, повышенный срок службы и повышенная грязеемкость фильтрующего материала - он толстый, качественный и его действительно очень много. Считаю один из лучших фильтров для Ford.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки зачетные фильтры у Фильтрона. И зачетно со стороны Rolf заказывать фильтры Фильтрона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...