Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите подобрать тихое масло для Киа Серато 2006 двигатель g4ed пробег 160000 живу в Санкт-Петербурге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня такой же двигатель. Из всего что заливалось в этот дв-ль больше всего (по "тихости") понравились:

1.Заводская заливка;

2.Масло, которое сейчас вряд ли найдёшь - Shell HX7 5w40, Made in EU.

Пробег 145т.к., недавно (после зимы) залил последнее, 2013г.в. Больше нет. Сейчас тоже в поиске. РТИ никакие труднодоступные не менялись, подумываю о Вальволин МаксЛайф 5w30. В нем прилично молибдена - должно быть тихим. Плюс должно продлить (теоретиески) ресурс РТИ. Тему со сбором мнений создал здесь: http://www.oil-club.ru/forum/topic/29515-petro-canada-vs-valvoline/?do=findComment&comment=947423

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же двигатель. Из всего что заливалось в этот дв-ль больше всего (по "тихости") понравились:

1.Заводская заливка;

2.Масло, которое сейчас вряд ли найдёшь - Shell HX7 5w40, Made in EU.

Пробег 145т.к., недавно (после зимы) залил последнее, 2013г.в. Больше нет. Сейчас тоже в поиске. РТИ никакие не менялись, подумываю о Вальволин МаксЛайф 5w30. В нем прилично молибдена - должно быть тихим. Плюс должно продлить (теоретиески) ресурс РТИ. Тему со сбором мнений создал здесь: http://www.oil-club.ru/forum/topic/29515-petro-canada-vs-valvoline/?do=findComment&comment=947423

По поводу Maxlife поддержу, нужно пробовать. Либо обычный 5-30, либо С3, если кушает масло.

Также hx8 5-30 можно залить.

Еще как вариант попробовать CJ-4 5-30 с эстерами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ещё вспомнил, что Мотрио 5w40 содержит прилично молибдена, да ещё и высокое ЩЧ имеет. Скорее всего и 2гр. в составе есть, полезно для РТИ пожилых авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ещё вспомнил, что Мотрио 5w40 содержит прилично молибдена, да ещё и высокое ЩЧ имеет. Скорее всего и 2гр. в составе есть, полезно для РТИ пожилых авто.

2 гр. в европейских и российских маслах очень маловероятна.

А вот например в Petro-Canada обычно есть :) Кстати эти масла тихие.

Изменено пользователем SiOG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что откликнулись, склоняюсь к макслайф 5 30 или санповер 5 30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял макслайф 5 30

Отпишись потом как оно! Ок?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидрики успокоились, по ощущениям вроде мягче работает. До него было залито лукоил люкс синтезатор 5 40, вообще не понравилось.

Покотаюсь ещё расскажу про впечатления от макслайф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидрики успокоились, по ощущениям вроде мягче работает. До него было залито лукоил люкс синтезатор 5 40, вообще не понравилось.Покотаюсь ещё расскажу про впечатления от макслайф

Это свежее масло просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на луке 1000 своего проехал

Ну и хорошо, двигатель промыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо 40-ка слишком густая для этого двигателя

Сороковка на моём дв-ле ведёт себя нормально, а вот УзЛук 5w30, A5 мне не понравился. Тоже буду пробовать 5w30, но А3.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сороковка на моём дв-ле ведёт себя нормально, а вот УзЛук 5w30, A5 мне не понравился. Тоже буду пробовать 5w30, но А3.

Что значит плохо ведет?

Пытается выплеснутся из двига, отказывается детали смазывать? Или просто шумнее стало и значит плохо ведет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...