Перейти к публикации

Моторное масло для дизеля TDV6


Рекомендованные сообщения

1) Марка - Land Rover Discovery 3, год выпуска 2007, пробег - 160 000 км

2) Двигатель - TDV6

3) Объём заливаемого масла - 6 литров

4) Место дислокации - Краснодар

5) Режимы эксплуатации - 85% город, 15% трасса, короткие поездки.

6) Интервал замены - 8 000 км

7) Сажевый фильтр - отсутствует

8) Доступность масел в регионе - полная

9) По данным оригинального мануала (книжка с машинкой 2007 года))) - "для дизельных двигателей масла SAE 5W-30, ACEA B1 или В3", допуски по форду WSS-M2C913B указаны ТОЛЬКО для БЕНЗИНОВЫХ двигателей.

 

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Голову сломал, выбирая масло для своего Дискаря. В данный момент залито CASTROL EDGE PROFESSIONAL C3 5W-30 от официалов. Пробег у мотора не маленький, очень хочется выбрать масло, которое максимально защитит этот двигатель от износа. Регион южный, летом под +40 бывает, зимой ниже -10 бывает 3 дня в году. Во всех источниках производитель почему-то рекомендует В5. Перелопатив весь профильный форум и этот так и не определился с выбором. Уже хотел AMSOIL SIGNATURE 5W-30 заказывать, только допуски В5 остановили. Помогите дельным советом, пожалуйста! Анализы отработок на данном форуме тоже изучил. Экономить на масле не собираюсь.

Заранее благодарю за ответы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Strij78, RUBIA тоже содержит РАО и эстеры, но у RUBIA щелочное число 13, а у MOBIL всего 6.5

То есть, если я хочу выходить на масле желаемые 7500-800 и заодно помыть мотор от кастрола - то выбираем Рубию, если готов менять масло на 6000 и формально думать, что от износа двигатель защищён лучше и возможно станет работать тише и вообще название Мобил больше нравится )))) - то тогда ЕСП формулу. Примерно так? ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, если я хочу выходить на масле желаемые 7500-800 и заодно помыть мотор от кастрола - то выбираем Рубию, если готов менять масло на 6000 и формально думать, что от износа двигатель защищён лучше и возможно станет работать тише и вообще название Мобил больше нравится )))) - то тогда ЕСП формулу. Примерно так? ))))

Да,примерно так.И в случае если вдруг зальёте не качественного топлива Рубия будет повыносливее чем Мобил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вдруг зальёте не качественного топлива Рубия будет повыносливее чем Мобил.

Рубия в любом случае будет выносливее Мобила, у Рубии в два раза ЩЧ выше, чем у Мобила...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось теперь только найти, где её купить. На официальном сайте Тотал для онлайн заказа доступен только Экзист, а там у них только бочка 208 литров. Это мне очень много...)))

Может посоветуете кого-нибудь, чтобы на фальсификат не нарваться. Уже даже 20 литров согласен купить с доставкой Деловыми линиями в Краснодар...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2017 в 19:13, Strij78 сказал:

Осталось теперь только найти, где её купить. На официальном сайте Тотал для онлайн заказа доступен только Экзист, а там у них только бочка 208 литров. Это мне очень много...)))

Может посоветуете кого-нибудь, чтобы на фальсификат не нарваться. Уже даже 20 литров согласен купить с доставкой Деловыми линиями в Краснодар...

Вот здесь можно затариться:

https://motoroil24.ru/catalog/type/sinteticheskoe/oil-total-rubia-tir-9900-fe-5w-30-offer-11718/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось теперь только найти, где её купить. На официальном сайте Тотал для онлайн заказа доступен только Экзист, а там у них только бочка 208 литров. Это мне очень много...))) Может посоветуете кого-нибудь, чтобы на фальсификат не нарваться. Уже даже 20 литров согласен купить с доставкой Деловыми линиями в Краснодар...

Я у партнера форума покупал http://www.oil-club.ru/forum/topic/10414-masla-i-avtohimiya-po-optovym-tcenam-dlya-uchastnik/?do=findComment&comment=255644

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там только бочками 20 литров и только 2 канистры сразу. А мне 40 литров ну никак не надо)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.06.2017 в 15:53, Strij78 сказал:

А на Land Rover официалы вообще интервал 12 000 ставят. Поэтому Ваш знакомый и последовал указаниям сервисной книги. И Кубань здесь ни причём. Не думаю, что вопрос здесь в регионе. Тема про моторное масло.

У меня такой же мотор 2.7Д, только на ягуаре. И по мануалу этого ДВС замена масла 7500 указана. Меняю 6-8 тыс взял бочку 15*40 на лето гуд, зима 5*30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Yupiter сказал:

взял бочку 15*40 на лето

Надеюсь, не дешёвой минералки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую,

Через пару тысяч буду менять масло в ДВС. На данный момент езжу на дилерском масле, интервал замены 5-6 тыс. Решил перейти на масло 5w40 ACEA A3/B4. Выбор пал на масло https://eurol.com/product_img/PI/RU_E100092_PI.pdf

 

Интересно ваше мнение по поводу данного масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, max.s сказал:

Решил перейти на масло 5w40 ACEA A3/B4.

Лучше будет допуск CJ4/MB228.31 - более крепкий на просадку вязкости. И по зольности оптимал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...