Перейти к публикации

Идеальное масло в TOYOTA RAV4 2.0 VVTi AWD 3ZR-FAE и TOYOTA Avensis 1.8 V-matic CVT 2ZR-FAE


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Прошу помочь с выбором масла. ТС Тойота Рав4 2016 года. Пробег 4000 км. Двигатель 3ZR-FAE, 2 литра вариатор. (передвижение 70% город, 30% трасса) г. Москва И МО с пробками.

ТС гарантийное и ТО каждые 10 000 км. (буду делать у дилера). Масло планирую менять каждые 5000 км + фильтр (только оригинал Тойота)

 

Вопрос в чем какое масло стоит заливать.

Смотрю в Стороны Мобила, подойдет ли Mobil Super 3000 XE 5W-30 (хотя сайт мобила рекомендует другое масло с вязкостью 0-20, но для Москвы как то мало). Масло планирую купить в канистре 20 литров.

Смотрел в сторону Матюль но как то дорого выходит с учетом интервала 5000 км. Или смотреть в сторону Мотюль и менять каждые 10 000 км. и не парится, но проходит ли оно столько ???? Если менять каждые 10 000 км то готов купить и Мотюль, главное чтоб было лучше чем Тойота (оригинальное масло)

Масло так же планирую заливать в ТС TOYOTA Avensis 1.8 V-matic CVT (2ZR-FAE) Estate (AVENSIS) (Б (бензиновый)) (2008-). Так что будет одна канистра на обе машины. Так же меняю каждые 5000-6000 км. Условия те же. 

Что посоветую. Главное хорошее и надежное масло, на ТС ежу долго до 200 000 км.пробега.

 

Спасибо Все за дельные советы. Главная цель надежная защита ДВС на долгую службу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Идеальное масло, говоришь? На 5000 км? Ищи самое дешевое GF5 или А5/В5. Это будет идеальным вариантом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальное масло, говоришь? На 5000 км? Ищи самое дешевое GF5 или А5/В5. Это будет идеальным вариантом.

 

А Какие Варианты ? уже проверенного Есть ?

Из того что я писала, что лучше ? Мобил на 5000 км или Мотюль на 10 000 км ? - примерно то на то и выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Мобил на 5000 км или Мотюль на 10 000 км ? - примерно то на то и выйдет.
У Тойоты интервал и так 10000 км. Если за этот промежуток есть и город, и трасса, т.е. 300 моточасов максимум, то оптимально придерживаться установленного производителем интервала смены масла.

В таком случае желательно лить что-то покрепче типа А5/В5 с одобрением Ford-913D. Даже Лукойл Армрортек или Люкс 5w30 подойдут отлично. Почти у каждого производителя есть такие масла: хочется Мотюль - пожалуйста. Хочется Мобил 1, тогда Х1 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едва ли такое масло есть 20 литровой таре.

Однако 10тысяч км протянет.

Масло планирую купить в канистре 20 литров.

Mobil 1 Advanced Fuel Economy 0W-30

Mobil 1 Extended Performance 5W-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MOBIL Super 3000 X1 Formula FE 5w-30

или 

Elf Evolution 900 SXR 5W-30 - подсказали в другой теме.

или

 Mobil Super 3000 XE 5W-30

 

Уже голова пухнет от этого. что выбрать и что лучше.

Прошу помощи. Желательно указать точное наименование продукта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите только в сторону синтетических моторных масел - например, в 20ти литровой таре можно купить Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 или лучше, конечно, 5W-20 всё-таки. :)

MOBIL Super 3000 X1 Formula FE 5w-30

или 

Elf Evolution 900 SXR 5W-30 - подсказали в другой теме.

или

 Mobil Super 3000 XE 5W-30

 

Уже голова пухнет от этого. что выбрать и что лучше.

Прошу помощи. Желательно указать точное наименование продукта

Едва ли минералка протянет 10тысяч в столичном режиме. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день.
 
Прошу помочь с выбором масла. ТС Тойота Рав4 2016 года. Пробег 4000 км. Двигатель 3ZR-FAE, 2 литра вариатор. (передвижение 70% город, 30% трасса) г. Москва И МО с пробками.
ТС гарантийное и ТО каждые 10 000 км. (буду делать у дилера). Масло планирую менять каждые 5000 км + фильтр (только оригинал Тойота)
 
Вопрос в чем какое масло стоит заливать.
Смотрю в Стороны Мобила, подойдет ли Mobil Super 3000 XE 5W-30 (хотя сайт мобила рекомендует другое масло с вязкостью 0-20, но для Москвы как то мало). Масло планирую купить в канистре 20 литров.
Смотрел в сторону Матюль но как то дорого выходит с учетом интервала 5000 км. Или смотреть в сторону Мотюль и менять каждые 10 000 км. и не парится, но проходит ли оно столько ???? Если менять каждые 10 000 км то готов купить и Мотюль, главное чтоб было лучше чем Тойота (оригинальное масло)
Масло так же планирую заливать в ТС TOYOTA Avensis 1.8 V-matic CVT (2ZR-FAE) Estate (AVENSIS) (Б (бензиновый)) (2008-). Так что будет одна канистра на обе машины. Так же меняю каждые 5000-6000 км. Условия те же. 
Что посоветую. Главное хорошее и надежное масло, на ТС ежу долго до 200 000 км.пробега.
 
Спасибо Все за дельные советы. Главная цель надежная защита ДВС на долгую службу.

 

у меня такой же как у вас двигатель 3ZR-FAE, лью PROFIX 0-20? 5-30 , меняю через 5000км и все отлично. Масло дешёвое  и главное чисто Япония  и характеристики хорошие.

п

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы купил (это с вашим требованием о канистре в 20 литров) или Петро-Канаду 5-20 (30) или Профикс такой же вязкости

Или вот http://www.oil-club.ru/forum/topic/13430-13430/

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажите про Elf Evolution 900 SXR 5W-30  у них есть тара 60 литров.

Цена хорошая получается, а качество ? Не могу найти анализы отработки.

Да и рекомендует его тута как А5/В5 - мол "как я понял" на 7000-8000 км хватит

Изменено пользователем igor2809
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел Эту тему.

Но не могу найти анализы отработак его.

Часто сравнивают с тотал кварц. 

Вот теперь думаю что лучше выбрать сразу для обоих машин

 

Elf Evolution 900 SXR 5W-30

 

или

 

TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC

 

так же советуют PETRO-CANADA но не могу выбрать по наименованию какое

Кто что думает ?

Изменено пользователем igor2809
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам мобил Х1 совсем не подходит? Почему?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19457-19457/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот теперь думаю что лучше выбрать сразу для обоих машин Elf Evolution 900 SXR 5W-30 или TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC так же советуют PETRO-CANADA но не могу выбрать по наименованию какое Кто что думает ?
выберите  доступное для вас и которое дешевле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день.
 
Прошу помочь с выбором масла. ТС Тойота Рав4 2016 года. Пробег 4000 км. Двигатель 3ZR-FAE, 2 литра вариатор. (передвижение 70% город, 30% трасса) г. Москва И МО с пробками.
ТС гарантийное и ТО каждые 10 000 км. (буду делать у дилера). Масло планирую менять каждые 5000 км + фильтр (только оригинал Тойота)
 

Касательно эксплуатации 3ZR-FAE на вариаторе.

Машина новая, масло в двигатель не льет, не перегревает, АКБ новая, сам двигатель к маслу относится очень щадящие, вариатор не стимулирует крутить обороты даже на старте, не Сибирь, интервалы замены частые. Оптимальный вариант, даже для Москвы  с ее  пробками рекомендованное APN SN ILSAC GF-5 0-W20.

 

С интервалом замены 5тыс + вариатор однозначно масло с допуском APN SN ILSAC GF-5.

Для обычного режима эксплуатации и при хорошем состоянии двигателя масло на гидрокрекинге.

Для жесткого режима эксплуатации или плохого состояния двигателя масло на ПАО, можно, если охота, раскошелится и на GTL.

Эстеры в базе только в случае, если Авенсис отмыть надо, а так они не к чему сальники размягчать.

Тойотовское оригинальное 0W20 совсем неплохое для 3ZR-FAE.

 

Если нет частых холодных стартов зимой, то масло на гидрокрекинге, хорошо смазывает и ни чего не разъедает:

- Mobil 1 Advanced Fuel Economy 0W20

- Petro Canada Supreme Synthetic 0W20

- Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W20

- Valvoline Synpower 0W20

- Toyota Original 0W20

- Еще немного попроще Neste, Wolf, Eurol, G-Drive FE, все с ильсаковским допуском.

 

Если автозапуск и частые холодные старты, то можно масло и на ПАО или GTL с тем же допуском, вязкость та же или можно 5W20:

- Mobil 1 Advanced Fuel Economy 0W20

- Ravenol ECS 0W20

- Shell Helix Ultra 0W20

А можно и остаться на гидрокрекинге с таким интервалом как 5000.

 

Если еще и в Авенсис лить, то все зависит от состояния ДВС и аккумулятора. Если все ОК, то можно масла выше. Если Авенсис льет бензин в масло, то лучше базу на PAO и (или) вязкость взять повыше типа 5W20-5W30.

 

В общем, можно вот здесь выбрать и посмотреть потом есть ли ильсаковский допуск:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-top-ojl-kluba/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...