Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1)      Рено, каптур, 2016, левый

2)      H4M

3)      4.3

4)      Иркутск (+35; - 35)

5)      50/50 город трасса

6)      5 – 7 тысяч

7)      Сажевика нет

8)      Заказываю через интернет есть все

9)      Эльф 5в40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Потому что 5w40.

5-40 этотму мотору отлично заходит. У меня несколько моторов этих по паре сотен тыс накатали на 5-40. Я вообще не в курсе что такое угар. Я понимаю, что тут 90% сейчас закричат про гуталин, но для данного мотора это масло отлично подходит. Проблема не в 40.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про пробег ТС ничего не написал)))

Ошибочка вышла)))

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


5-40 этотму мотору отлично заходит.

Какова хоть одна причина заливать сюда 5W-40? Откатал пару сотен и отлично заходит - не одно и то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про пробег ТС ничего не написал)))

Ошибочка вышла)))

Да согласен, мой косячек, пробег 6000. Смысл такой что офицалы сказали, якобы жер масла для этого пихла это норма. Причем около 1литра на 1000 км. :shok:

Но я прекрасно понимаю что это бред. Двигатель ниссан, причем древний как мамонт, масло рекомендованное реношниками не имеет допусков ниссан, мое субъективное мнение, что эти товарищи льют какое то го... поэтому оно и угорает. Вовремя обката (т.е. первые 2500), масло ушло около 600г. за следующие 3500 масло ушло около 200грамм.

Как бы обкатка закончена.

С помощью данного форума избавили БМВ 325 (бенз) на пробеге 110т.км. от жера масла, хотя все пытались меня убедить что так типо должно быть, Вот и думаю что и меня теперь тут спасут. :)  Избавили маслом Равинол ФФО :up: , вот я и думаю так как масло менять собираюсь раз в 5000т. км. может тоже равинол попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукоил, роснефть и т д не хочу, ну может просто такой стереотип сложился у меня :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что на обкатку нужно залить самое жидкое из допускаемых.

Ранее 10-15 тык масложор вполне обычное явление.

У меня обкатка по регламенту - 5 тык, поэтому, считаю, что паниковать ещё рано.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@StiDi,Ник чему выкидывать деньги на Ликви Моли и Равинол - не стоят они того, что за них просят.

Вот здесь смотрите 5W30 по кошельку то, что имеет слово ILSAC. 

На форуме представлены корейские масла Hyundai\KIA, Dragon - отличный и очень бюджетный выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"удалил" свой коммент (это 1.6, а не 2.0)

Изменено пользователем ERYO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукоил, роснефть и т д не хочу, ну может просто такой стереотип сложился у меня :bad:

Ну и правильно.Мне кажется,что Лукойл угорает хорошо.Вам наверное,льют масло Ниссан,а это фактически Тоталь. Попробуйте Шелл или Мобил,если позволяет допуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть свободные деньги, можно попробовать ч-н из 5в-30 с 504/507, 229.51/52.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у 507 го начинки много а приправы мало, чаще надо менять, а5в5 будет жрать, полнопакетник армотрек, мотюль Хсесс. в 40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@StiDi,Ник чему выкидывать деньги на Ликви Моли и Равинол - не стоят они того, что за них просят.

Вот здесь смотрите 5W30 по кошельку то, что имеет слово ILSAC. 

На форуме представлены корейские масла Hyundai\KIA, Dragon - отличный и очень бюджетный выбор.

Равенол дорогой.да,но у Ликви моли большой выбор.Цены от 1800р. Можно выбрать,что лучше.На Каптюр ведь стоит двигатель 1,6 от Дастера,если не ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равенол дорогой.да,но у Ликви моли большой выбор.Цены от 1800р. Можно выбрать,что лучше.На Каптюр ведь стоит двигатель 1,6 от Дастера,если не ошибаюсь?

Нет, двигатель Nissan HR16DE. Зачем Ликви Моли за 1800, если есть Dragon, Hyundai за 1000-1200.

На 5-7 тыс. 50/50 город трасса любого ILSAC хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...