Перейти к публикации

Lukoil Genesis Special Polar 0W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


Dimmy, название масла в бумажке отличается наверное
Посмотри: там все написано :) Пакеты явно не совпадают по элементам, точнее именно в отношении Молибдена и Магния.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, посмотри на дату sample delivery. Мне кажется все эти пакеты получат допуск без проблем. Наверное из-за того, что масло для сервисов, они эти бумажки и получали, иначе бы не напрягались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, я думаю, на одобрение тупо уехало Polar 0w30, т.к. отличаться им было нечем. Тогда у нас масло с немного другой рецептурой (t застывания тоже значительно отличается), что при полученном одобрении не есть хорошо. Либо косяк производителя пакета присадок, что сомнительно.

В общем, масло отличное, но вопросы есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее масло! Но мне вот почему то кажется что в России Лукойл делают точнее. Щелочное должно быть 10, оно 11 (хотя может это лаба чуть выше показала) :) 

 

Друзья спасибо всем за описание! :) Проснулся утром, зашел описать, и как вижу мне здесь уже делать нечего :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее масло! Но мне вот почему то кажется что в России Лукойл делают точнее. Щелочное должно быть 10, оно 11 (хотя может это лаба чуть выше показала) :)

 

Друзья спасибо всем за описание! :) Проснулся утром, зашел описать, и как вижу мне здесь уже делать нечего :)

Может производитель подстраховался от возможных про седаний  и запас в 1единицу сделал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Может производитель подстраховался от возможных про седаний  и запас в 1единицу сделал?

Скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по золе почти 1,2% (заявлено не более 1,1%), пакета переложили почти на 10%, отсюда и более высокое щелочное число 11,3, вместо заявленного 10,1-10,3. Что странно это не сказалось на вязкости, а масло могло бы стать гуще...

Изменено пользователем vital_xbc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может производитель подстраховался от возможных про седаний  и запас в 1единицу сделал?

Проседаний чего? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по золе почти 1,2% (заявлено не более 1,1%), пакета переложили почти на 10%, отсюда и более высокое щелочное число 11,3, вместо заявленного 10,1-10,3. Что странно это не сказалось на вязкости, а масло могло бы стать гуще...

С чего бы ему гуще становиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше моющих присадок, тем выше пурпоинт, CCS и более вязкое масло. Мне так показалось при исследовании свежих масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше моющих присадок, тем выше пурпоинт, CCS и более вязкое масло. Мне так показалось при исследовании свежих масел.

так и есть больше присадок - хуже низкотемпературные характеристики... Особенно видно по старым дизельным маслам CI-4 когда морозишь их. Или какие нибудь DH-1 с высоким щелочным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и есть больше присадок - хуже низкотемпературные характеристики... Особенно видно по старым дизельным маслам CI-4 когда морозишь их. Или какие нибудь DH-1 с высоким щелочным. 

Я про высокотемпературную вязкость. Она от количества пакета не зависит (по крайней мере не изменится, если на 10% его переложили), или я не прав?

Изменено пользователем SiOG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в меньшей степени, видишь если напихать масло до отказа каким нибудь порошком (ну не присадки например, а нагляднее - сажа например) то свойства его меняются. Как низкотемпературные так и высокотемпературные. Вопрос только в том до какой степени :) По поводу того что написал Vital мол зольность не 1.1 а 1.2 и масло должно быть гуще - это конечно не соответствует действительности....

 

@vital_xbc, ты старайся поменьше сыпать громкими заявлениями, мы рады тебя здесь видеть, но когда новичок хочет построить из себя гуру, получается чехарда и непонятки. Будь тем кто ты есть и не торопи события ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Единственный нюанс: пакет присадок, в котором Магний и Молибден выглядят чужеродными элементами, что помимо их непривычного количества подтверждается анализом масла на одобрение Renault, в котором нет ни того, ни другого.

а не может быть так, что к существующему пакету магний и молибден добавили самостоятельно?  как я понимаю, молибден самостоятельно можно добавить, а вот как с магнием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Прежде чем зарегиться на этом форуме, я около 3 лет изучал физико-химические свойства масел (за анализы свежих и отработок взялся где-то чуть больше года назад), самостоятельно, вечерами по 1-3 часу каждый день, изучал новую для себя область, чтобы окончательно расставить точки в выборе масел...поэтому мое мнение и догадки могут быть только моими и не совпадать с мнением местных форумчан и администрации. Я не занимаюсь продажей масел, моя рабочая область - инженер СЦ.

Если зольность выше 10%, щелочное выше на 10% выше заявленного, появились магний и молибден в небольшом количестве, магний кстати похоже поднял щелочное, также он же и добавил золы. Вероятно помимо основного пакета в масло добавили присадок дополнительно.

Изменено пользователем vital_xbc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...