Перейти к публикации

Shell Helix HX7 5W-30 отработка на BMW 740D после 14 000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Хороший чип.

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все более чем достойно. Ни грамма не сомневался в этом масле.

Ресурс еще не исчерпан даже. Можно было и до 20 тык откатать в таком режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все более чем достойно. Ни грамма не сомневался в этом масле.

Ресурс еще не исчерпан даже. Можно было и до 20 тык откатать в таком режиме.

Не стоит испытывать судьбу, буду 350 часов катать всегда его, пусть будет небольшой запасец. За 200 рублей/литр это просто шедевральное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fonserg, тогда забей и катай тупо 15 тык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-мае 4л дизель... :)

 

1) Масло не потеряло в вязкости. Не мудрено почему - не лил топливо + масло зачетно выдержало все испытания.

2) Чип тюнинг действительно грамотный топливом не заливает картер. Вязкость не меняет, нитрация окисление не растет. 

3) По износу критичного ничего нет но цифры не маленькие. Железо то  34ppm ладно еще, алюминий 7ppm и хром 3ppm нравятся меньше, тем более если с трассой пополам и средняя скорость 40кмч то есть высокая очень. Я бы назвал износ средний - наверное.  

4) По балансу щелочное(4,31) кислотное(2,23) PH(5,6), масло еще может работать. Но это дизель, запаса интервала и так с головой хватает, автор и так 14 000км откатал, я полностью согласен с Серегой пусть сольется раньше щелочное=кислотное, будет запас. Масло стоит копейки, а машина сложная и дорогая. 

5) Что касается самого масла - это действительно HX7 5W-30 судя по элементам пакета присадок - то есть оригинальное масло Shell. (Рад что Дмитрий PLM Labs все восстановил и элементы устаканились)

 

Вывод:  Если есть такое желание и рвение, менять масло действительно на 350мч или 15 000км. Отлично все отработало и еще запас есть. Чип тюнинг хорош. ДТ с низким содержанием серы, судя по медленному падению щелочного. По износу - может конечно и ничего страшного нормальный износ для этого двигателя, но так же может запросто оказаться, что где то цилиндр поднатирает). Я бы поглядел камерой в цилиндры на предмет царапин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Е-мае 4л дизель

это 3 литра и 2 турбины.

 

Анализ просто супер! Фантастика.

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@c400, ага спасиб, погуглю  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

в мороз -25

 

имхо логичнее было-бы всесезонное лить http://www.oil-club.ru/forum/topic/14140-shell-helix-ultra-0w-30-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вбил в бланк свежее из прошлых анализов (другая партия конечно, но суть понятна.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо логичнее было-бы всесезонное лить http://www.oil-club.ru/forum/topic/14140-shell-helix-ultra-0w-30-svezhee/

Нет смысла в нулевках, -25 почти не бывает ,  мотор дает 700+ ньютонов и ему не особо нужны маловязкие базовые масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3) По износу критичного ничего нет но цифры не маленькие. Железо то  34ppm ладно еще, алюминий 7ppm и хром 3ppm нравятся меньше, тем более если с трассой пополам и средняя скорость 40кмч то есть высокая очень. Я бы назвал износ средний - наверное.  

 

Было много холодных пусков и поездок по городу когда масло успевало прогреться всего до 50-70 градусов. + до меня был рабочий егр , впуск был загажен , не исключено что в картере было скопление сажи и работало как абразив. Еще 2-3 интервала проеду, сделаю повторный анализ, будет видно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

много холодных пусков и поездок по городу когда масло успевало прогреться всего до 50-70 градусов

Нет смысла в нулевках, -25 почти не бывает

 

да я не настаиваю, просто предлагаю сравнить Этот анализ, и это кол-во металла, в этой отработке

с тем кол-вом металла которое будет в отработке на масле Shell Helix Ultra 0W-30,

имхо, металла будет по-меньше, но главное -- на холодных пусках и коротких поездках мотору будет по-легче,

а вообще -- согласен, все решения принимает владелец  :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не настаиваю, просто предлагаю сравнить Этот анализ, и это кол-во металла, в этой отработке

с тем кол-вом металла которое будет в отработке на масле Shell Helix Ultra 0W-30,

имхо, металла будет по-меньше, но главное -- на холодных пусках и коротких поездках мотору будет по-легче,

а вообще -- согласен, все решения принимает владелец  :drinks:

Вязкость практически одинаковая у этих масел, добиться значительной разницы получится только если спускаться к маслам с hths

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...