Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme 5W-30 API SN (черная канистра) свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В общем этот анализ красноречиво показал, на сколько базовые масла II группы у Petro-Canada чисты от серы. От гидрокрекинга VHVI ничем и не отличается по содержанию (мизеры)... :)

Так вторая группа по степени очистки от серы имеет такой же лимит, как и третья. :) Базовые масла у Петры с вязкостью 4 имеют вспышку как 210, так и 225. С вязкостью 6 уже 240. Если микс на этих вязкостях, вполне может быть такая вспышка.

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в таблице CCS 4300-4400, откуда я его взял уже и не помню...

 

Из техдока взял, но суть сказанного то не в этом :) Я не говорю что там нет 4000 при -30С. Я говорю что с температурой застывания это часто не связано, они часто отдельной жизнью друг от друга живут. :) Просто поправляю тебя, сглаживаю где острые углы :)

 

А в тех доке то так и есть 4300 при -30С. 

Petro-Canada-Supreme-5W-30.jpg

Petro-Canada Supreme 5W-30 TechData_IM-7872R.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если вы заметили поразительное совпадение характеристик с тех доком :) УРЦ молодцы :) Ну и Petro-Canada не разочаровала, что заявляет то и делает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На второй группе то... Ага, три раза :)

Где-то здесь было

CCS 4600

http://www.pqiamerica.com/PetroCanada.htm#autozone

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


На второй группе то... Ага, три раза

Сама Petra позиционирует это масло как полностью на 2 группе (базовые масла Purity), а Supreme Synthetic как полностью на 3 группе (базовые масла Purity VHVI) в этом типа и разница между ними. 

По факту конечно тут может быть так называемая 2+ группа, которая уже оочень близка к 3 группе по характеристикам - поэтому и товарное масло с такими хорошими характеристиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы ещё отработку после 5000 км на нем посмотреть.

Взял на пробу в EP6 (120 атмо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У минералок главное не отработку смотреть а отложения под крышкой, не перекатывать и не перегревать, это отработкой не увидишь :) Но как мы все убедились сегодня, это масло не просто минералка... Это уже ближе к гидрокрекингу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А показатели очень близки к заявленным.

Ну так они вроде не были замечены в расхождениях серьезных, всегда стабильно, есть уверенность в качестве их продукции.

 

У минералок главное не отработку смотреть а отложения под крышкой, не перекатывать и не перегревать, это отработкой не увидишь :) Но как мы все убедились сегодня, это масло не просто минералка... Это уже ближе к гидрокрекингу.

По поводу перегревать- не знаю даже, не минералка это с таким ИВ и вспышкой масло должно быть термостабильным.

По перекату- понятно, а вот отложения- откуда им взяться, серы мало, пакет современный, вязкость с небольшим разбросом цифер.

Это я к тому что нормальный гидрокрекинг, я немного удивлен, думал что SS такое может показать, а тут даже простой supreme в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы ещё отработку после 5000 км на нем посмотреть.

Взял на пробу в EP6 (120 атмо).

Это для моторов-убийц, а так надо тысяч 7 и потом смотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу перегревать- не знаю даже, не минералка это с таким ИВ и вспышкой масло должно быть термостабильным. По перекату- понятно, а вот отложения- откуда им взяться, серы мало, пакет современный, вязкость с небольшим разбросом цифер. Это я к тому что нормальный гидрокрекинг, я немного удивлен, думал что SS такое может показать, а тут даже простой supreme в порядке

Совершенно верно, как уже сказал, это масло не просто минералка :)

 

Что касается качества Petro-Canada, давно уже заметил (анализов было не много, но они были), что все их масла четко соответствуют заявленным характеристикам. Как у мобила все четко всегда... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описал масло в шапке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для моторов-убийц, а так надо тысяч 7 и потом смотреть

Один товарищ -morg 732 c форума витс на дроме ездит по15 т.км.Снимает крышку -всё чисто.Там и фотки есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло заявлено как: API SN ILSAC GF-5.

1. Вязкость для 5W30 нормальная, при 100С 10,70сСт - но чуть выше, чем обычно для масел ILSAC GF-5

2. Температура застывания -45С очень низкая для 5W30, более типична для 0W30

3. Низкое содержание серы 0,263% скорее типично для гидрокрекинга.

4. Среднее щелочное число 8,31, кислотное тоже в норме - 1,8

5. Стандартный моющий пакет - на салицилатах кальция

6. Противоизносных присадок нормальное количество

7. Зола сульфатная 0,99% нормально для ILSAC GF-5

8. Индекс вязкости 166 отличный для минералки

9. Кремний в качестве антипенной присадки

10. Температура вспышки высокая 233С

11. Модификатор трения - молибден

12. Бор как беззольный дисперсант

CCS к сожалению не измерялся

Масло на основе минералки 2й группы высочайшей очистки. Ни в чем не уступит бюджетному гидрокрекингу. Современный пакет присадок.

Вывод: масло полностью соответствует 5W30 ILSAC GF-5, содержит модификатор трения на основе молибдена. Бор тоже на месте. Не будет оставлять отложений в двигателе, катализаторах, клапанах, судя по щелочному числу и базе - его ресурс около 200-250моточасов. Отлично подходит для азиатских ДВС. Ориентируясь по температуре застывания CCS будет около 4400мПа*с при -30С. Очередное высококачественное, минеральное масло от PetroCanada. Цены начинаются от 900р (на 13.06.2017г), это просто подарок для столь качественного импортного масла. По анализам не уступает своему гидрокрекинговому собрату.

Ошибки и неточности

Не надо показывать что вы тут самый умный, тут и сторожилы с многолетним стажем ошибаются

Если вы говорите что 250мч, давайте проверим. С вас анализ, с меня 250мч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть первые три группы многие и объединяют словом "минералка", но между группами всё-таки есть разница. Например Шеврон считает чистую вторую группу более крепкой к окислению, чем например полусинтетика, где 50% первой группы и 50% третьей.

1188386.png

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...