Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет,

 

удивлён, что ещё нет обсуждения этой темы)

 

Кто-нибудь уже встречал независимые экспертизы данного топлива?

 

Официальные источники утверждают, что под этот бензин специально переделали завод в Нижнем.

Но здравый смысл подсказывает, что лучшее маркетинговое решение за долгое время. Обсуждают чуть ли не на каждом углу, соответственно реклама получилась выше всех похвал.

Не верится, что когда на 98 бензин приходится 5-10% продаж, кто-то будет вкладываться в обновление целого завода.

 

Но замеры на турбовых машинах показывают улучшение разгона на несколько сотых, а то и больше.

Сам пока нашёл только паспорт топлива.

 

post-23345-0-57586600-1496996432_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

есть кто то из Ростова на Дону??
может в курсе- есть АЗС Лукойла номер 303
 

как там с качеством бенза?? не бодяга ?? 
Я знаю что чуток дальше - есть еще один Лукойл - но там вечно очереди и нет 100 бенза. а хочется таки его поюзать.

 

АЗС №303, Россия, Ростовская обл.

Россия, 344000, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, Мясниковский р-он, около 1 км от поста ГАИ в напр. на юг по ул. Малиновского Посмотреть на карте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

есть кто то из Ростова на Дону??

может в курсе- есть АЗС Лукойла номер 303

 

как там с качеством бенза?? не бодяга ?? 

Я знаю что чуток дальше - есть еще один Лукойл - но там вечно очереди и нет 100 бенза. а хочется таки его поюзать.

 

АЗС №303, Россия, Ростовская обл.

Россия, 344000, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, Мясниковский р-он, около 1 км от поста ГАИ в напр. на юг по ул. Малиновского Посмотреть на карте

 

А зачем вам 100 бензин? Если машина на него не рассчитана, толку от него нет. Заправлял и 98 и 100, не едет машина, по сравнению с 95

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А зачем вам 100 бензин? Если машина на него не рассчитана, толку от него нет. Заправлял и 98 и 100, не едет машина, по сравнению с 95

 

У Меня от 98го Лукойла - Екто спорта- был смысл. уж поверьте.
Я свою тачку как облупленную знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть кто то из Ростова на Дону??

может в курсе- есть АЗС Лукойла номер 303

 

как там с качеством бенза?? не бодяга ?? 

Я знаю что чуток дальше - есть еще один Лукойл - но там вечно очереди и нет 100 бенза. а хочется таки его поюзать.

 

АЗС №303, Россия, Ростовская обл.

"ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт"

Россия, 344000, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, Мясниковский р-он, около 1 км от поста ГАИ в напр. на юг по ул. Малиновского Посмотреть на карте

Возможно совпадение, но года 4 назад после единственной заправки на указанной вами АЗС №303 (всегда заправлялся либо на АЗС №295, которая немного дальше, на кольце, либо на АЗС №605, а тут получилось так, что на 295-й не было 98, а до 605-й не доехал бы) пришлось капиталить мотор (на предыдущем авто проломило перегородку поршня). К сожалению датчика EGT не было, чтобы вовремя заметить потенциальную угрозу. С тех пор там заправляться не рискую, хотя, скорее всего было просто совпадение, "но осадочек остался".

В настоящее время если заправляюсь на Лукойл, то только на АЗС №295. К ней претензий никогда не было по качеству топлива, разве что слегка раздражают очереди. К слову, отсутствие 100-го на ней ни разу не застал.

Изменено пользователем Случайный прохожий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

есть кто то из Ростова на Дону??

может в курсе- есть АЗС Лукойла номер 303

 

как там с качеством бенза?? не бодяга ?? 

Я знаю что чуток дальше - есть еще один Лукойл - но там вечно очереди и нет 100 бенза. а хочется таки его поюзать.

 

АЗС №303, Россия, Ростовская обл.

Россия, 344000, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, Мясниковский р-он, около 1 км от поста ГАИ в напр. на юг по ул. Малиновского Посмотреть на карте

 

А вы в Ростов, в "военторг"  собрались? А на прицеп "Бук", и чтобы лучше тянула сотый бензин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А вы в Ростов, в "военторг"  собрались? А на прицеп "Бук", и чтобы лучше тянула сотый бензин?

 

Нет я В Железноводск - за здоровьем собрался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


всегда заправлялся либо на АЗС №295, которая немного дальше, на кольце,

в том то и дел что смущает что там всегда очереди - а на 303 - практически пусто. НО на на кольце уже весной небыло 98 го. а только 95
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО на на кольце уже весной небыло 98 го. а только 95

Ну, теперь и до нас докатилась смена 98-го Лукойла на 100-й. Пока не заправлялся, только вчера после того, как убрали табличку "Приём 98-го", сказали, что его нет.  :))) Спрашиваю: "Как так?! Бензовоз же только что уехал!" :shok:  Сказали, что теперь будет 100-й, но заправлять им будут только со следующего дня (с сегодняшнего, вроде как), что-то в программе поправить надо, чтобы чеки с нужными данными выбивало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от Лукойл 100 только положительные впечатления. Но опять с самого новая машина только на 98 от Лукойла и уже 14000 км нет продлим.

Могу сравнить 98 и 100 от Лукойла. Динамика действительно чуть лучше и расход ниже. 

А так на самом деле и то что было 98 отлично работало.

Машина с турбой. Почти сток (заводской ППК кит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от Лукойл 100 только положительные впечатления. Но опять с самого новая машина только на 98 от Лукойла и уже 14000 км нет продлим.

Могу сравнить 98 и 100 от Лукойла. Динамика действительно чуть лучше и расход ниже. 

А так на самом деле и то что было 98 отлично работало.

Машина с турбой. Почти сток (заводской ППК кит)

Привет!!! Скажи а ты на shell v power racing ездил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Скажи а ты на shell v power racing ездил.

 

Если чесно, то на этой машине не ездил. У нас в регионе отсутствует данное топливо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро 200й сделают и все будут ахать охать как моя машина которая под 95й рвет на месте ) у нас 95 попадается гавно голимый даже на сетевых заправках (лично с Джеки чаном ездил к ОФ дилеру после 95 джи драйва хваленого ) а людям что не дай новое название и рекламу все хавают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Стаж:8 лет

 

в у Меня стаж с 1992 года. и только на последней машинке - с 10 марта 2009. уж поверьте Я свое авто- знаю как облупленное. и тк Я ездил на разных бензинах (ну кроме как с совсем дешманских АЗС) и при украине- и при ДНР. и в РФ.
У меня до сентября СГ - в баке болтался 95 из РФ. так можно было чуток и позажигать. а как налил бенза в Донецке (ДНР) так сразу вроде как полный багажник кирпича.
Я не 15 летний хлопец- который во всех случаях кричит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@BadGarry,там просто бадяжат наверное! Я про то что этот 100й по факту 98й а то и ниже у нас же шулера кругом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@veselchak, вы правы, обсуждали уже эту тему, что по оценочным индексам(по которым определяют качество/оснащенность НПЗ) НПЗ у нас иногда хуже, чем даже в Азии, не говоря уже о Сша и Европе. отсюда и бензин наш с октаном 80/85/90/92 изначально +улучшатели/нае..ли= в итоге якобы 95/98/100.

А двигло и коробка явно работают не так/не на всю/не как закладывалось!

вывод-лить бенз с макс. показателями-98 или 100(но с ним пока настороже) и тот на котором все работает на ваш взгляд/жопомер/откаты оптимально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...