Перейти к публикации

UZAUTOOIL Premium SL/CF 5W-30 + Syntolux L-132 (14,89%) отработка на Toyota Prius после 4390 км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

По сравнению с двумя предыдущими отработками показатель железа увеличился в 3-4 раза. Может быть эстеры отмывают отложения содержащие металлы!? :unknw: Алюминия нет, хотя в предыдущих отработках чуть-чуть был.

Снова большой процент разжижения топливом. Заправка 98-м бензином на разжижение похоже не влияет. Такое предположение было высказано в обсуждении отработки @VAn12.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Зеленоградца та же хрень: на эстерах полно Железа, а без них нет. Так что для меня вывод ясен. В товарное масло добавлять ничего не надо. Если свербит, то максимум 5%.

Видим высокий TAN и опять мало Кальция. Но тут все-таки 15% эстеров, так что принято.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, что интересно: на Comma тоже было полно бенза и вязкость такая же номинально, но износ отличается в 3.5 раза при меньшем пробеге на масле с эстерами! Получается, эстеры здорово снижают защитные свойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy,

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, эстеры здорово снижают защитные свойства.

Либо у синтолюкс не правильные эстеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что кислотное число 4 с копейками при нормальном ph ни кого не смущает значит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, Были же анализы уже с синтолюксом и ни чего там не с износом не происходило... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова большой процент разжижения топливом. Заправка 98-м бензином на разжижение похоже не влияет. Такое предположение было высказано в обсуждении отработки @VAn12.

 

Эксперимент не чистый у тебя получился, к сожалению. В прошлый раз на Comma условия были 40% город, 60% трасса и причем летом, разжижение получилось 5,5%. А сейчас зима, 95% город, при таких условиях разжижение теоретически должно быть больше, а в анализе мы видим, что оно не сильно выросло - до 6,4%. Сопоставляя эти данные я бы сказал, что 98 бензин все же в какой-то степени разжижение уменьшил.

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не эксперт оил клуба, но мне кажется, что это просто зимний износ. Я знаю проводились тесты и масло идемитсу в митсубиши одного из форумчан не показало увеличенного износа, но мне кажется тут зимний износ на лицо. Предыдущая заливка была маслом Comma где 60% было трассы в летний период и то в масле было 5.5% топлива и 7 железа, а тут зима холодные пуски, масло разжиженное топливом до 6,4% увеличило износ в 3 раза, почему бы и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремния не многовато? Может фильтр воздушный пропускал, отсюда может быть износ. Однако хрома нет, соотв. это не похоже на износ ЦПГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремния не многовато? Может фильтр воздушный пропускал, отсюда может быть износ. Однако хрома нет, соотв. это не похоже на износ ЦПГ.

 

Кремний от силиконовой смазки в шприце, которым масло отбирал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Получается, эстеры здорово снижают защитные свойства.

тогда непонятно, масла для авиации практически целиком на эстерах.  чем там тогда достигаются требуемые защитные свойства?

 

 

 

Либо у синтолюкс не правильные эстеры.

может быть действительно, синтолюкс это просто не тот "вид" эстеров, который добавляют в товарное масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть действительно, синтолюкс это просто не тот "вид" эстеров, который добавляют в товарное масло?

 

Господа в авиации полиолэстэры ,они неимеют кислотной свободной группы в отличии от моно или диэстеров ,поетому более стойкие итд и меньше роняют щелочное.

В маслах Мобил согласно гайдлайну 2011года тока полиолестеры согласно другому источника износ меньше в 1.8 раза в сравнении с диэстерами.

Изменено пользователем ваня 30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...