Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 API SL отработка на Toyota RAV4 после 5913км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Элементы выглядят невероятно, не делает Лукойл такое масло. Wald имхо нужно еще раз твое масло прогонять через ICP. Кальция 1900ppm в высокощелочном Лукойле с щелочным 10? Тут явный косяк... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, может быть сюда представителя PLM пригласить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отписал на емайл что бы еще раз прогнали элементы ICP - они вообще все по сути занижены сильно. :) Ну если даже не все то кальций точно не 1900ppm. У нас такое в старой лабе было, ICP бац ступил и кальция показал 1000ppm... Повторый проход все сразу показал... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначало подумал что за детский сад, 150мч, а потом увидел что срок эксплуатации год, тогда никаких претензий :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему и кислотное видимо такое... хотя опят же pH 6.7 еще высокий. Wald ты машину похоже как выходного дня используешь? :) Сам наверное на метро на работу? Или вообще дома работаешь... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло отработало отлично просто.

Немного повышенное кислотное - фишка Лукойла, хотя в соседней теме у NGN то же самое и даже хлеще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного повышенное кислотное - фишка Лукойла, хотя в соседней теме у NGN то же самое и даже хлеще.

Смущает такие совпадение ну и заниженные элементы. Посмотрим, что ПЛМ скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю оба раза кислотное измерили завышенным...  Два масла вместе и странное кислотное. Но это может быть и совпадение конечно, такие кислотные мы тоже видели не с того ни с сего... все это проверяется повторным измерением. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wald PLM Labs  перестроили калибровки ICP заново, перепроверили твою отработку и получили те же самые значения. Мы понимаем что такого Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 не бывает, но куда делись присадки не понимаем. И тут два варианта, тестить свежее масло что заливал, или присадки связались от долгого простоя и службы с водой и выпали куда нибудь в фильтр или дно картера...  Встречались по опыту работы отработки с уменьшением содержания присадок в отработках, именно по причине обводнения масла и его длительном по времени эксплуатации простое...

 

У нас по моему тоже такие случаи были где присадки куда то убавлялись... Но я уже не вспомню и найду их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, какой простой, на машине ездил регулярно, минимум раз в неделю. Посмотри предыдущий анализ, машина стояла в гараже с декабря по июнь, полгода и присадки никуда не пропали. Масло откачивал электрическим насосом прямо со дна картера, куда и должны были "осесть" присадки.

В общем опыт общения с лабораторией PLM оказался негативным, они не в состоянии сделать нормально даже такой простой анализ. Честно говоря даже не знаю, как комментировать свою отработку, с такими-то цифрами. :unknw:

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Нива по 6 месяцев два раза в гараже простаивала и за 2 года все присадки на месте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Нива по 6 месяцев два раза в гараже простаивала и за 2 года все присадки на месте!

Да гонево это. Вот рядом же делался анализ с UZAUTOOIL Premium SL/CF 5W-30 + Syntolux L-132, там элементов практически столько же, сколько и у меня, сильно занижены. Ну ладно, там типа синтолюксом разбавлено. NGN Emerald 5W-30 так же рядом делался. По щелочному почти не просело, кислотное взлетело, pH выше чем у свежего масла и элементов так же меньше. Уменьшение на 30%! Во всех последних анализах видать обводнение и присадки в осадок выпадают. В других анализах такое же бредовое кислотное. До этого кислотное вечно занижали, было меньше 2, теперь стабильно выше 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, какое обводнение, если в анализе есть тест на содержание воды и он её не показал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wald ты машину похоже как выходного дня используешь? :) Сам наверное на метро на работу? Или вообще дома работаешь... 

 

5400, 5900 км за год... @Wald, тебе этого авто, похоже, на жизнь хватит :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...