Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!Владею автомобилем БМВ 530,2004г.Была куплена в 2014г.с пробегом 150тыс Я второй хозяин, так, что вся история авто известна.Масло в метро лили Кастроол 5w30 и 0w30,первее две замены были через 15тыс.потом хозяин одумался и менял через 8-10.Как то один раз ему залили Мобил 5w50(кастрол кончился)Со слов хозяина расход масла был не более 1.5литра.

При покупке авто я внешне увидел грязную горловину и стал заливать ТОТЕК HR, первые три замены использовал промывочное масло ТОТЕК и два раза Астра Робот 1,масло менял 7-8тыс расход масла не более литра при активной езде.Но пару раз забивал Астра-робот 2 и расход масла увеличивался аж за два литра.Один раз проехал на масле 11тыс из них по трассе 5тыс.Но по трассе скорость не падала ниже 140км/ч,переодичечски 180-220км/ч.расход масла за этот пробег составил также 1литр.Так вот не смотря на такие хорошие показатели для БМВ я всетаки решил поменять маслосьемные колпачки.На сегодняшний день пробег 240 тыс.Колпачки были убиты, клапан вообще не держался,но как выше описал расход масла был маленький.Господа ,что скажете по состоянию мотора?Мне хотелось бы немного по чище. И связи с дороговизной Тотек хочу с негр уйти.Вообще подумываю о Мобил 5w50,так как моя фирма является поставщиком масла и часто приходят мятые канистры и цена на них с большим стоком.Менять масло не бооее 5тыс.А и кстати по этой же причине часто использовал Кастрюл TBE,ну иногда Тотек умт.

Да и где-то через год масленная горловины стало намного чаще. Клапанная крышка отмылось безконтактым шампунем за 20 минут замачивания.

post-31869-0-13914000-1496725702_thumb.jpg

post-31869-0-54718000-1496725750_thumb.jpg

post-31869-0-10341800-1496725783_thumb.jpg

Изменено пользователем Восход
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Но по трассе скорость не падала ниже 140км/ч,переодичечски 180-220км/ч

Вот этот момент не понравился. Где это в нашей стране так летать разрешается? Я таких дорог не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трасса М4,разрешенная правда 150км/ч

Да и при езде по трассе всегда лил бензин АИ 98 Лукойл

Изменено пользователем Восход
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Восход, вид то двигателя хороший. На сколько я помню Тотек бросаешь по причине дороговизны? Лей Mobil1 5W-50 то же чисто будет работать, видел нещадно затянутые интервалы на нем он не откладывает отложения... Но вязкость 5W-50 не очень подходящая лучше бы 5W-40 и оставить... :) Ну залей пока, если все нравится, пользуй - в Москве морозов нет частых, нормально должно быть.

 

Ну а так хвала Тотеку и хозяину что менял короткими сменами 7-8 тыс км, не грязно совсем. Кстати сколько у тебя литров масла входит при замене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ТОТЕК стал напрягать ценой.

Масло входит 8 литров,Мобил 5w50 планирую пока на лето. Летом езжу резво и температура МАСЛА 110-112 градусов. Если спокойно ездить и по трассе не превышать скорость более 160км/ч то температура 98-100,

Как только скорость подходит к 170км/ч температура МАСЛА пошла к 110.

А целецеобразно ли ещё делать пару промывок, промвыочным маслом?Может и мобил немного разжижеться,хотя замена масла у меня как обряд, сливают около двух часов, периодически поднимая авто то на левую то в право сторону. И немного создаю давление в горловину.После всех этих процедур у меня входит 8 масло лииров масла на 90% уровня

И какие будут предложения по поводу масел 5w40? Зимой температура масла на уровне 95-97

Всем Спасибо!за уделное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ещё есть Вебасто, но предыдущий хозяин ей не пользовался, за этот год я ей тоже не пользовался, т. к.поездки по городу короткие, а она аккумулятор высаживает будь здоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На менее низковязком масле у вас может снизиться температура масла. Ну и поменьше гоняйте, вы то выживите, а вот кого собьете - врядли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, что то сомневаюсь, что температура масла заметно измениться,все это время у меня 5w40, вот попробую залить 5w50 посмотрю на сколько выростит температура масла и расход топлива.Я думаю, что больше зависит от стиля езды и температуры окружающего воздуха ну и качество масла. Зимой то у меня практически всегда 95 град.Сильно спорить не буду, надо пробовать в реальности.Можеит как нибудь в зиму попробую и тридцатки.

Изменено пользователем Восход
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя этой зимой было холодно за -32 народ во дворе новые авто на маслах 20,30 не заводил.А я выходил свою старушку с легкостью заводил.По сути на густой 40,Тотек не особо жидкий.

post-31869-0-97989100-1496813528_thumb.jpg

Изменено пользователем Восход
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бы такую старушку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! По 5w40 даст кто нибудь совет?

Просто у меня есть мысль смешать Мобил 5-50 или 0-40 с Мобил Mobil1 Racing 0W-30 Примерно 5.5литра и 2литра Mobil1 Racing 0W-30 .Он оказывается тоже не дорогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уделите время

Изменено пользователем Восход
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя этой зимой было холодно за -32 народ во дворе новые авто на маслах 20,30 не заводил.А я выходил свою старушку с легкостью заводил.По сути на густой 40,Тотек не особо жидкий.

"Правдоподобно" так пишите, так и хочется поверить :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! По 5w40 даст кто нибудь совет?

Просто у меня есть мысль смешать Мобил 5-50 или 0-40 с Мобил Mobil1 Racing 0W-30 Примерно 5.5литра и 2литра Mobil1 Racing 0W-30 .Он оказывается тоже не дорогой.

На зиму что ли? на мой взгляд почему бы и нет. Это вопрос больше конечно для темы смешиваемость масел.

Если в мануале 30-ка допускается - какие вопросы могут быть по 40-ке. Как она там реально работает - покажет анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 30-ка есть в допусках, только вот я не знаю такой 30-ки которая мне бы понравилась,

Mobil1 Racing 0W-30 вроде ничего, но там перебор конечно, и температура вспышки маленькая и ноак большой, блин я думаю её только как присадку использовать.За 620 руб.тебе и литр масла и хороший пакет противоизноски

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...