Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Немного отличается от Mobil 1 5w50.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось выяснить, чем оно отличается от американского FS x2 5w-50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнил с этим маслом Mobil1 5W-50 свежее либо содержание цинка-фосфора уменьшили, либо разбег между лабами такой. А так масла по моему не отличаются ничем, бор 300ppm выдает их родство... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, еще Молибдена стало меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там всего меньше, уж не глюк ли? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schwefel - что это?   Переводчик говорит что это сера, но 2067 разве может быть? или это получается серы 0,206?

Изменено пользователем Актавиус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


или это получается серы 0,206?
Именно так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По спектру эстеров нет? Не могу разглядеть пик на 1700-не читается.Может Andy подскажет из первоисточника....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу икс подсказать не могу, нет у меня первичных данных - анализ не я делал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакета присадок меньше положили, лаба по другому смотрит элементы. Больше здесь нечего обсудить - даже щелочного нет, чтобы можно было предположить, есть здесь эстеры или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WeellyTR, наверное имел в виду окисление? Если присмотреться к мелкому ик спектру на анализе который перевернут относительно привычного нам положения то вроде бы там цифра 1700 и вроде бы там есть пик. Но все это вроде бы :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2017 в 20:11, torcon сказал:

Сравнил с этим маслом Mobil1 5W-50 свежее либо содержание цинка-фосфора уменьшили, либо разбег между лабами такой. А так масла по моему не отличаются ничем, бор 300ppm выдает их родство... 

если оно не сильно отличается от старого, то можно его определить в категорию полуспортивного? Могу ли я залить нынешнее FS x1 d в абсолютно новый мотор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно оно только лучше стало

GTL + эстеры. А содердание цинка фосфора кальция возможно не уменьшили. Недавно сделал такое наблюдение для себя, что ойл чек имеет свойство занижать элементы. Скорее все дело в растворении образца масла в растворителе перед подачей спектрометру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...