Перейти к публикации

Смазка направляющих пальцев суппорта сухим графитом ?


Рекомендованные сообщения

Идея такая, облазив весь форум по теме смазки пальцев суппорта,пришла идея. А не проще ли на пальци наносить сухой графит, бронзовую пудру,сухой молибден. Основная проблема в направляющих-это резиновые уплотнители и пыльники. Они от многих смазок разбухают. Если пыльники не рваные, то антикорозийные сврйства не так уж и важны. Хотелось бы узнать ваше мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Нормалтную смазку найти вобще проблема

Это стандартная "сказка" от ленивых. Всё везде есть, а в Тюмени тем более. Хочется сэкономить денег и воспользоваться заменителем - в путь.

только сочинять про недоступность и тому подобное не надо. Смола сосновая сама создаётся - подошёл, набрал, смазал. Дёшево и всегда под рукой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем останавливаться на полумерах?

тогда лучше сделать втулочки из фторопласта, существуют более-менее крепкие его разновидности.

 

кажется, есть подобные конструкции, и смазки там не предусмотрено вообще.

 

опять же, пыльник.

если под него попадает вода (неплотность, повреждение), то липкая смазка служит барьером, какое-то время защищающим сталь направляющих от коррозии.

с порошком такой фокус не пройдёт.

 

PS а вообще проблема разбухания пыльников - вообще не проблема.

 

это всё равно, что обсуждать проблему "вырвать себе все зубы и вставить протезы, тк очень неудобно чистить зубы кремом для бритья и одежной щеткой. а так будет удобно: вынул, протёр чем угодно, вставил. красота!"

Изменено пользователем Obormot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ваши добрые советы и ответы. Этот форум, как лакмусовая бумажка нашего общества. Всем добра!

Пи. Си. Смазки трв и тойота у меня есть, и я ими пользуюсь в своей работе постоянно, мне лишь хотелось узнать ваше мнение. Узнал. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть дисульфид вольфрама, но пальцы у меня, металл металл, там ещё демпфировать надо. А так trw работает только в путь.

Плюс порошки типа моли имеют свойство слипаться, стащит его в глубь и набьется там что палец не зайдёт до упора.

В тормозах смазки вымываются быстро, только пыльник и вязкость держат, а порошки вытряхнет.

Ну и сухие смазки все с плохой проникаемостью. От коррозии не спасут

Изменено пользователем optogan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порошки ещё и гигроскопичны обычно....

 

возьми смазку тойота (то есть акебоно, точнее - космо ойл любрикантс ко лтд)  замешай туда своего порошка, для раздолбанных пар направляющих и брякающих суппортов будет самое оно - на густом не позвенишь особо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...