Перейти к публикации

Надежность автомобилей


Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Reins24 сказал:

Или там "дырка" где есть? :)

 

Ага, дырка, да. В голове у конструкторов мотора этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! 

Вопрос к владельцам Тойота Камри 50/55

Товарищ просматривается к 50-му кузову. Стал смотреть машинки. И очень удивился, что задние арки уже начинают ржаветь, внутренняя кромка. Рычаги подвески, выхлопная система и тд. 

Машины от 2013г. 

Предположил, что были битые, или авто из мск. Но машины местные, куплены у дилера и не могут же быть все битые :)

 

Надеюсь смогу получить более менее объективный расклад дел по кузову :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Renat сказал:

Приветствую всех! 

Вопрос к владельцам Тойота Камри 50/55

Товарищ просматривается к 50-му кузову. Стал смотреть машинки. И очень удивился, что задние арки уже начинают ржаветь, внутренняя кромка. Рычаги подвески, выхлопная система и тд. 

Машины от 2013г. 

Предположил, что были битые, или авто из мск. Но машины местные, куплены у дилера и не могут же быть все битые :)

 

Надеюсь смогу получить более менее объективный расклад дел по кузову :)

На счет арок не скажу. У меня 2016 год тьфу тьфу нигде намека даже нет. В дорестайле знаю были проблемы с капотами и крышками багажника. Сам год скол не закрашивал на капоте не цвел. Ну что бы арки цвели на пятилетней камри хз не встречал и не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veselchak у вас машина новая и уже рейстайлинг. Если и были какие косяки обработкой кузова/покраски - точно устранили :)

А вот до рестайл и в интернете куча негатива на капоты и багажник. Но судя по обилию Камри в нашем регионе, их бы в таком количестве не брали. 

Да и кто хочет найти негатив и в новой Камри 70 их уже успели найти. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Renat сказал:

veselchak у вас машина новая и уже рейстайлинг. Если и были какие косяки обработкой кузова/покраски - точно устранили :)

А вот до рестайл и в интернете куча негатива на капоты и багажник. Но судя по обилию Камри в нашем регионе, их бы в таком количестве не брали. 

Да и кто хочет найти негатив и в новой Камри 70 их уже успели найти. :)

В том то и дело что в основном проблемы были на капотах и крышках багажника. А вот про арки не встречал. Значит нужно смотреть толщиномером. Видал камри 2014 года в трейд инн Тойота пробег 100тыс капот весь в ржавых точках:mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что передо мной в пробке "вскипел"

По виду достаточно свежий, с ДХО.

УАЗ - привет надёжность!

IMG_20180725_172351R.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Sportage72 сказал:

Только что передо мной в пробке "вскипел"

По виду достаточно свежий, с ДХО.

УАЗ - привет надёжность!

IMG_20180725_172351R.jpg

Вскипал, а вернее сказать, выдавливало из расширительного бачка ОЖ и у меня на ВАЗ 21102 когда-то в 2000-х годах на трассах-пробках в Мурманской области (сплошные ремонты дорог шли тогда), и таких же собратьев на обочинах видел немерено на обочинах. Как-то сменил тосол на антифриз Statoil, и забыл про эти проблемы напрочь на той машине. Может и этому Патриоту нужно сделать тоже самое, слить заводской тосол, залить нормальный антифриз - и надёжность восстановлена!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV"351 Моё имхо, что подобного у современных автомобилей, да тем более за такую цену, а стоит патрик уже под лям и больше, происходить не должно! а иначе это говно а не машина!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Sportage72 сказал:

а стоит патрик уже под лям и больше

 

21 минуту назад, Sportage72 сказал:

это говно а не машина!

вот так правильнее:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Sportage72 сказал:

Только что передо мной в пробке "вскипел"

По виду достаточно свежий, с ДХО.

УАЗ - привет надёжность!

IMG_20180725_172351R.jpg

Это же газель! Правда на УАЗ ставят ЗМЗ, Когда-то ставили ещё дизель от Ивеко. 

На газелях ЗМЗ, Cummins, какое-то корейское говно из 50-ых и УМЗ. Последний часто вскипает. От него ГАЗ вроде бы отказался совсем. 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут мож машина то и не виновата. У нас тоже был один горе колхознег на уазе, жаловался что машина греется. Оказалось что он на природу сгонял, радиатор засрал и не помыл. ТОка снаружи машину помыл, а радиатор наполовину был в грязи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня теперь рвотные позывы на современные машины. на кашкай 2011 года на 120тыс. пробега облезла ручка кпп ручка,двери водителя, двигатель жрет масло литрами, расширительный бачок бежит по шву (новые оригинальные тоже бегут, придется ставить от приоры:))), кузовная краска очень хрупкая, печка зимой греет плохо и диффузоры от нее сконструировали аутитсты

купить бы машину из 90 в хорошем состоянии и забить на все это маркетинговое де..ьмо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NNKK сказал:

у меня теперь рвотные позывы на современные машины. на кашкай 2011 года на 120тыс. пробега облезла ручка кпп ручка,двери водителя, двигатель жрет масло литрами, расширительный бачок бежит по шву (новые оригинальные тоже бегут, придется ставить от приоры:))), кузовная краска очень хрупкая, печка зимой греет плохо и диффузоры от нее сконструировали аутитсты

купить бы машину из 90 в хорошем состоянии и забить на все это маркетинговое де..ьмо

Твой Кашкай? Какой ДВС? Вообще жор масла и ДВС Ниссан не очень коррелируют обычно. У меня в подписи Ниссан, 130 тыс км, 2011 год - нет проблем. В основном расходники, пару ступиц спереди и наконечники с рулевыми тягами.Ниче не облезло нигде, лкп по сравнению со многими одноклассниками погодками ничем не хуже.

Про ручку, бачок и прочие мелочи нет смысла тереть - это не проблемы вообще. Там мелкие недочеты, издержки копроэкономики, так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бачок течет?

Он разве под давлением там?

Какой двиг?

 

Ниссан ноут 1.6 бенз автомат

Пробег 425 тык, 10 лет, я один хозяин.

 

Масла, фильтра, свечи, антифриз, колодки, два раза ремень навесных менял, ступичные подшипники, шаровые, стойки и втулки стаба, сайленты пер рычагов, амортизаторы.

Короче расходники.

 

Масло меняю через 10 тык, остается четверть уровня на щупе к этому времени.

 

Мотор, коробка и тд не вскрывались, претензий нет.

 

Кузов идеален, где бит ржаветь отразывается напрочь.

 

Из непредвиденного:

Лопались пер пружины, поставил бу от японской версии

Лопнула полуось из-за коррозии под демпфером, поставил от микры с разборки без демпфера изначально,с другой полуоси демпфер срезал.

Разваливался несколько раз регулятор задних торм колодок, тк оказывается там есть хитрость с установкой его обратно 

Сточились щетки и втулки моторчика вент печки, что потянуло за собой смерть транзистора в регуляторе оборотов. Транзистор впаял сам, пару раз менял щетки, потом весь мотор заменил на аналог.

Пару раз закисала трапеция дворников, разборка, смазка.

Недавно от вибрации протерло дырку в расш бачке выше середины.

Точнее протерло давно, обнарудил недавно. Отогнул крепление, чтоб не тёрлось, дыру запаял.

Изменено пользователем Obormot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...