Перейти к публикации

Надежность автомобилей


Рекомендованные сообщения

@krafts, смешно)) 1.5 на Вашем лансере много надежней моего мотора... ага))

 

а мне, скорее всего, просто не повезло, ибо если почитать комментарии к той записи - у многих уже 100-150 пробега и цепь не менялась.

Ну 300 мицу моторы ходят легко без вмешательств,а на 70 лезть с ремонтом в мотор, этим даже Жигули не страдают. Опель и раньше машиной не считался , видимо ситуация не изменилась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, огромная к Вам просьба, не превращайте и эту тему в помойку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых мотор не такой , на 10 лансы такой и не ставили никогда.

Во вторых, для беспроблемной езды выбор как раз таки охрененный.

Оффтоп
пфф ну 4a91, что это меняет?  В гугл первая строчка- жрет масло 4a91 на смешных пробегах )) охренненей некуда).
Изменено пользователем sanchezz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
пфф ну 4a91, что это меняет? В гугл первая строчка- жрет масло 4a91 на смешных пробегах )) охренненей некуда).
Пфф, не зная о чем речь, быть совершенно не в теме и заявлять тут что то. Очередной раз вы даете понять что вести с вами диалоги бессмысленно.

Эта проблема про жер у людей не меняющих своевременно масло. И все. В остальном беспроблемный и надежеый мотор, требующий минимум внимания.

В реальности, меняя масло хотяб в 10000, этой проблемы не будет. Лансер 10 это неубиваемый танк. У кого с ним проблемы, сами виноваты в этом.

И что вам покоя не дает моя машина? Речь шла совершенно о другом, о том, что на 70 тыс ремонтировать мотор это не нормально, что ожидать дальше от такой машины?

Пожалуйста , не отвечайте мне. Нет больше желания отвечать на ваши необоснованные выпады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krafts, Не перживай ты так! Твой ланцер надежнее любой шкоды ауди и вольцев с вольво вместе взятых. Личный опыт: Владение Мазда 323 94 год (полтора года учебная была) Авенсис куплена с нуля в 2007 году 7 лет по 2014(Без проблем фильтра колодки масло БОЛЬШЕ НИЧЕГО не менялось пробег оригинал на момент продажи 100 или 110 тыс км). Замена Авенсиса на чудо премиум европейского автомобилестроения Volvo V40CC 2014 год куплена с нуля в Обухове.(проехал на этом замечательном авто а он реально замечательный))) Всего 13 тыс км или полтора года. По гарантии снимали коробку масло текло хз откуда и это сборка Бельгия. Оставалось пол года гарантии и было принято единственное правильное решение продавать этот евро премиум бренд. Трейд инн в 2016 году и снова Тойота и не капли не жалею.

 

А еще в дополнение ко всему. Знакомый капиталил двигун на ети в 140тыс км это как? ТО у ОД. Гарантии на тот момент уже не было. У тестя был Фольс Б5 алюминевая подвеска замена каждые полтора месяца это нормально? Но если для вас это нормально ну ладно.

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krafts, ору)) весь интернет завален сообщениями о дохлых 1.5 на 10-м ланцере, а для Вас он самый надежный)) ахахах) все давно признали, что 1.5 самый убогий мотор)

 

ну и "опель не машина" - это явно не слова владельца деревянного ланцера)) мой опель много быстрее, комфортнее, удобнее, дешевле в обслуживании, технологичнее, чем Ваша ипонаповозка (не пишу про дизайн, хотя тут вроде тоже спора быть не должно))) 

так нравится, когда владельцы ипонцких повозок орут о "надежности" (хотя она осталась в 90-х и начале 00х), ломят цены за свои ведра (да-да тойода королла), а на самом деле они в десятки раз хуже немцев (моя астра не первый немец в моих руках, а уж сколько у меня японских машин было, тут и говорить нечего)).

 

на этом флудить перестаю, ибо не вижу смысла доказывать что-то человеку, который не видит очевидных фактов и, явно, никогда не сидел за рулем астры/гольфа/октавии и тд и тп (крч. немецкий Цэ класс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vlad1g, надежность в простоте. Японцы проще немцев, отсюда надежнее, вот и все, никаких хитростей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jungler, Зато на Вольво у меня была старт стоп ) которая бесила по Московским светофорам и приходилось ее всегда вырубать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У тестя был Фольс Б5 алюминевая подвеска замена каждые полтора месяца это нормально?

 

у меня был B5 рестайл с салона. Продал авто при пробеге 150ткм и ни один рычаг не менял. М8 тогда была вообще смерть подвеске. Все кто меняли на Лемф или ТРВ тоже забывали о рычагах.


сейчас у БМВ такая же подвеска. Уже за 210ткм пробег - все рычаги родные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, У него был вроде дорестайл 1997 года но очень уж хреново он о подвеске машины отзывался хотя в целом машина ему очень нравилась 1.8 150 л/с была на ручке.

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там одинаковая подвеска за исключением пары рычагов и то, отличие не особо принципиальное.

 

просто многие покупали самый дешевый неоригинал и приходилось его менять через 10-30ткм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было фольца так что ничего не скажу. Говорю как он говорил. После фольца тесть купил Лексус рх300 брал новым в 2001 году до сих пор на нем ездит 300тыс пробега в одних руках стойки родные рычаги родные менялись в подвеске только втулки стабилизатора с его слов (он сказал меняли резинки какие то и все. ) Масло всю жизнь Мобил льет гнить начали задние арки ( но машине то 16 лет и для меня это пример того времени какие надёжные делали машины) потому я выбираю Японию.

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krafts, ору)) весь интернет завален сообщениями о дохлых 1.5 на 10-м ланцере, а для Вас он самый надежный)) ахахах) все давно признали, что 1.5 самый убогий мотор)

 

ну и "опель не машина" - это явно не слова владельца деревянного ланцера)) мой опель много быстрее, комфортнее, удобнее, дешевле в обслуживании, технологичнее, чем Ваша ипонаповозка (не пишу про дизайн, хотя тут вроде тоже спора быть не должно)))

так нравится, когда владельцы ипонцких повозок орут о "надежности" (хотя она осталась в 90-х и начале 00х), ломят цены за свои ведра (да-да тойода королла), а на самом деле они в десятки раз хуже немцев (моя астра не первый немец в моих руках, а уж сколько у меня японских машин было, тут и говорить нечего)).

 

на этом флудить перестаю, ибо не вижу смысла доказывать что-то человеку, который не видит очевидных фактов и, явно, никогда не сидел за рулем астры/гольфа/октавии и тд и тп (крч. немецкий Цэ класс)

Сейчас отпишет ,что зато надежный, и пофиг что за рулем не устроиться т.к регулировки реля по вылету нет, шумка на этом автомобиля даже на этапе проектировки не заложена,зато заботливые японцы беруши в бардачок положили+ канистру масла в багажник для 4а91))) про пластик из китайских мафонов и отсутствие пояничного подпора можно не писать. Но выбор все же охрененный,а кто купили европейцев конечно же дураки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jungler, что-то цивик 4д не такой и надежный, хотя тоже много проще астры... гидроопора стоимостью 15к, которая периодически выходит из строя - не показатель надежности же... да? ну и рулевая рейка стоимостью 60к рублей...

короче такая себе надежность за отсутствие комфорта как такового))

мазда акселла (3ка) конечно лучше в этом плане, но она тоже пустая внутри и деревянная по подвеске. цена за сам автомобиль сравнима с немцами, но запчасти при этом дороже.

я когда джетту купил - перетряхивал на ней подвеску, цены были ниже, чем на подобные элементы у япов...

 

да что тут говорить, на деревянный дайхацу юрв цепь стоит 5т.р., а на астру 2т.р. ))

 

@sanchezz, прям добавить нечего :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astra H хорошая была - вообще бестселлер, добротная ходячая машина без особых проблем. У меня родственник на такой с 1.6 двигателем на палке  с 2006 года уже 280т.км наездил.

 

У новой будут проблемы, свойственные любой современной турбозажигалке - маленькая ресурсная надёжность узло двигателя, ввиду большой нагруженности малокубатурного мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...