Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масла Takayama

 

Официальный сайт: http://takayama-oil.ru

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

 

 

605039 - Takayama 0W-20 API SN 4 литра

169003 - Takayama 0W-20 API SN 4 литра

605038 - Takayama 0W-20 API SN 1 литр

605041 - TAKAYAMA SAE 5W-20 ILSAC GF-5,API SN 4L

605042 - TAKAYAMA SAE 5W-30 ILSAC GF-5, API SN 1L

605043 - TAKAYAMA SAE 5W-30 ILSAC GF-5, API SN 4L

605044 - TAKAYAMA SAE 5W-40 API SN/CF, ACEA A3/B4 1L

605045 - TAKAYAMA SAE 5W-40 API SN/CF, ACEA A3/B4 4L

605046 - TAKAYAMA SAE 10W-40 API SL, ACEA A3/B4 1L

605047 - TAKAYAMA SAE 10W-40 API SL, ACEA A3/B4 4L

 

605050 TAKAYAMA ATF lll 1L

605051 TAKAYAMA АTF lll 4L

605048 TAKAYAMA ATF Multivechicle 1L

605049 TAKAYAMA ATF Multivechicle 4L

605052 TAKAYAMA SAE 75W-90 API GL-5 1L

605053 TAKAYAMA SAE 75W-90 API GL-5 4L

605054 TAKAYAMA SAE 80W-90 API GL-5 1L

605055 TAKAYAMA SAE 80W-90 API GL-5 4L

 

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Takayama 5W-30 API SN (МИЦ ГСМ)

Takayama 5W-30 API SN (PLM Lab)

Takayama 5W-20 API SN

Takayama 0W-20 API SN

 

Takayama ATF Multivehicle

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA

Takayama 0W-20 + CMT2 отработка на Toyota Rav4 после 9100км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Легко мне доставляли масло в канистрах через тот же ПЭК. Тупо дороговато выходит доставка организаторам, вот и мажутся теперь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне не писали и не звонили...уже 30.11 близко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кто-то гордится тем, как его наёбывают импортозамещают? 

 

Takayama 5W20.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Тут кто-то гордится тем, как его наёбывают импортозамещают?

 

Что верно - то верно.

Взять, например, Repsol. Он делает жижу для японорынка в 4 л. канистре (но её можно купить даже в Минске), но он не скрывает своего лица.

А здесь... как-то некрасиво. Совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проблема с ТК? ГСМ же по правилам нельзя отправлять вроде.

Сегодня отписались уже, нашли варианты доставки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне звонил представитель сегодня, сразу представился представителем Обнинскоргсинтеза, сказал на следующей недели привезут, говорил вменяемо, сказал что базовое масло типа ZIC из разговора вроде как в теме происходящего по нашему региону, знает некоторых участников рынка и что и как происходит, пишу как есть то что услышал, недоверия не внушил как многие продавцы, как-то так.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не имею против отечественных "японских" масел, но у них цена должна быть для внутреннего рынка - "отечественная".

 

 

Думаю, ценник на Такаяму в итоге опустится. Вот тогда может продажи и пойдут.

  

Не знаю по чем у Вас продают, а в СКФО все очень доступно. Бочка 10W-40 - в расрочку с насосом и спецовкой в подарок - цена 28 т.руб. После полной оплаты,еще делают возврат 6 т.руб. ( так что бочка выходит 22 т.р. плюс подарки) Выставляют везде красивые полочки без денег, лишь бы продавалось.

   з.ы. Конечно клянутся, что масло Япония, но являются официалами Синтека)) По поводу акции , я думаю не проблема сделать 500 баночек хорошего качества и разослать,что бы отзывы получить , а потом можно что то и попроще делать)

По поводу татачи - в нашем регионе прижилась только трансмиссия ( видимо потому что льют в Кореи на юни) , моторку практически перестали лить в двигателя. Опять же на сколько я понимаю Обнинск льет тотачи для дяди, сделал выводы и решил свой брендик пульнуть по отлаженной схеме.

Изменено пользователем Чиля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу акции , я думаю не проблема сделать 500 баночек хорошего качества и разослать,что бы отзывы получить , а потом можно что то и попроще делать)

А Вам не кажется, что для такого огромного завода делать каких-то 500 банок специально для какой-то акции - это просто смешно?  :crazy:  :crazy:  :crazy:

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая тягу ко всему металлическому :DD , стало интересно, купил Таякаму 5W-20. Откатаю тысяч 5000 - пришлю на анализ. Учитывая, что блендит Обнинскоргсинтез - криминала не должно быть никакого.
 

У многих брендов такая крышка помоему :)

 
@torcon, по поводу крышечек. Сравнил Такаямовскую и Тойотовкую. Все просто - и ту и другую делает Hirohama.
https://www.cap-hirohama.com/blank-8

 

post-24144-0-87462200-1511689647_thumb.jpgpost-24144-0-64087300-1511689652_thumb.jpg

Изменено пользователем oliver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже учавствовал в акции на драйве, только сегодня позвонили, дали канистру 0-20 и пару бонусов мелких типа футболки, блокнота и ручки.

Очень интересен анализ масла...даже на емексе оно не дорогое, чуть больше 1,5 рублей, если приблизится к идемитсу - будет не плохое масло, что бы кататься на нем пускай даже тысяч по 7 ) за такую цену я лучше буду в два раза чаще масло менять, пускай и раз в 5 тысяч) 

А на анализ отправить сюды это платно я так понял? Та бы отправил остатки свежего после замены и потом отработку к концу зимы, как раз тысяч 5 будет уже.... я просто новенький, еще не зашарил весь форум)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже учавствовал в акции на драйве, только сегодня позвонили, дали канистру 0-20 и пару бонусов мелких типа футболки, блокнота и ручки.

Очень интересен анализ масла...даже на емексе оно не дорогое, чуть больше 1,5 рублей, если приблизится к идемитсу - будет не плохое масло, что бы кататься на нем пускай даже тысяч по 7 ) за такую цену я лучше буду в два раза чаще масло менять, пускай и раз в 5 тысяч) 

А на анализ отправить сюды это платно я так понял? Та бы отправил остатки свежего после замены и потом отработку к концу зимы, как раз тысяч 5 будет уже.... я просто новенький, еще не зашарил весь форум)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25530-laboratoriya-plm-labs-moskva-oil-clubru-instruktciya-kak-poslat/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то масел такаяма нету в списке API, по ходу они даже их лицензию не получили:

 

https://engineoil.api.org/Directory/EolcsProductResults?accountId=-1&brandName=takayama

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, товарищи! Люди взяли, попробуют скажут) Самое,конечно, интересное было бы на анализы свежего масла и отработки взглянуть) Но что будет то будет и на основании уже опыта будем делать выводы. От себя добавлю.

1) Крышки и тара производства японской фабрики Hirohama, от сюда и схожесть. 

2) Обладатель бренда Takayma японская химическая компания, которая и разрабатывает рецептуру и отслеживает качество компонентов в самом Обнинске

3) База, на данный момент, Петро Канада, присадки Афтон

4) И по сравнению с теми же митасу и тотачи, оказывается самым японистым, т.к ноги растут из Японии и контроль с технологиями от туда же, что не скажешь об остальных.

5) В Обнинске исключительно блендинг и фасовка

Инфа 120%))

В общем ждемс результатов и отзывов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, товарищи! Люди взяли, попробуют скажут) Самое,конечно, интересное было бы на анализы свежего масла и отработки взглянуть) Но что будет то будет и на основании уже опыта будем делать выводы. От себя добавлю.

1) Крышки и тара производства японской фабрики Hirohama, от сюда и схожесть. 

2) Обладатель бренда Takayma японская химическая компания, которая и разрабатывает рецептуру и отслеживает качество компонентов в самом Обнинске

3) База, на данный момент, Петро Канада, присадки Афтон

4) И по сравнению с теми же митасу и тотачи, оказывается самым японистым, т.к ноги растут из Японии и контроль с технологиями от туда же, что не скажешь об остальных.

5) В Обнинске исключительно блендинг и фасовка

Инфа 120%))

В общем ждемс результатов и отзывов

на анализы скидываться надо, у меня 3шки-ки лишней нет))) это ж банка масла еще мне если родного или почти две такаямы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Обладатель бренда Takayma японская химическая компания, которая и разрабатывает рецептуру и отслеживает качество компонентов в самом Обнинске

А где эта компания собственно находится?! Где можно посмотреть их офсайт?! Что-то сколько Я искал, никаких упоминаний о такой компании в Японии нет. Есть нечто с похожим названием, базируется в жилом доме в Токио (либо в этом офисном здании принято сушить одежду на балкончиках)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...