Перейти к публикации

Mobil 1™ 0W-20 подделка или другая рецептура.


Рекомендованные сообщения

Итак, имеем  Mobil AFE(AFS) 0W20 2012 и 2014гг, разные этикетки, но канистры и пробки идентичны, единственное замеченное мной отличие первое не мутнеет при охлаждении, второе меняет цвет и становится мутным, текут при этом почти одинаково. Разлиты обе во Франции, но первое намешано в США. Что это - разная рецептура, или всё же подделка? есть мнения? Фото с подозрительной канистрой и образцами масла при +20 и -28-30.(средний стакан из литрушки 12г.в). Я склоняюсь к мнению, что это разные рецептуры, но всё же есть сомнения.

SAM_03541.JPG

SAM_03561.JPG

SAM_03571.JPG

SAM_03631.JPG

SAM_03621.JPG

SAM_03721.JPG

SAM_03731.JPG

SAM_03821.JPG

SAM_03831.JPG

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Просто разные замесы: базовые масла разного происхождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, спасибо, так и думал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло мутнеть не должно, я при - 35 (точная температура) сутки вымораживал - прозрачное как слеза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ надо делать и то и другое может быть. Пока я не встречал Mobil1 что бы отличался цветом и оба были оригиналами. Это может быть и подделка тонкой работы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, где вы тут видите разный цвет? Просто оттенки немного отличаются. Это нормально даже для одного завода.

И что значит

 

 


Это масло мутнеть не должно, я при - 35 (точная температура) сутки вымораживал - прозрачное как слеза.
 

Оно вполне может мутнеть немного при t ниже -25С. Главное, чтобы на текучести не сказывалось. А этого как раз нет. Там же кряк в составе: он не может не мутнеть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, на текучести как раз и сказывается, он не может течь также при - 35 как при + 25, будь это хоть 100% ПАО, а вот на прозрачности как раз не сказывается совсем, говорю, что сам видел своими глазами и в руках держал ;) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло мутнеть не должно, я при - 35 (точная температура) сутки вымораживал - прозрачное как слеза.

а как же опыты   http://www.oil-club.ru/forum/topic/27113-34c-yakutsk-sravnenie-masel-vyazkostyu-0w-2016g-belkovod/?p=817457, мобил помутнел(см. при -34), при этом по текучести мобил один из лучших, у меня тоже текучесть идентична образцу который не помутнел, это и имел ввиду @Dimmy,  Видимо всё же от партии зависит.

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо всё же от партии зависит.

Другого объяснения не нахожу, видимо и на порнуху бывает проруха. ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlegArh, а на Ваших канистрах есть слово Liter возле мерной шкалы? Интересуюсь, т.к. на моей из соседней темы она отсутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@protonnt, нет, только цифры: 1,2.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...