Перейти к публикации

Citroen C5, 2012г, автомат, 67 000км, EP6DT 150лс.


Рекомендованные сообщения

Total Ineo First 0W-30, интервал замены 7500км

Бензин 98 Роснефть

 

Замена комплекта цепи ГРМ и МСК.

 

Владелец перешел на Shell Helix Ultra Professional AB 5W-30

 

post-23049-0-92380600-1495040477_thumb.jpg

post-23049-0-18617300-1495040540_thumb.jpg

post-23049-0-50776100-1495040510_thumb.jpg

post-23049-0-32944500-1495040603_thumb.jpg

выпуск\впуск\новый

Изменено пользователем IgnatKozlov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@IgnatKozlov, замена цепи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно 67000?

абсолютно точно. 1 владелец, машина из салона

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот реально не понимаю просто, как на таком маленьком пробеге можно ушатать цепь. Наверно реально очень много хх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот реально не понимаю просто, как на таком маленьком пробеге можно ушатать цепь. Наверно реально очень много хх.

Конструктивный дефект, что на атмо версиях этого мотора, что на турбо, на турбо есть пара людей у которых до 30.000 еле выбежала.

Вообще современная тенденция в использовании однорядных цепей ( похожих на велосипедные, а вот япы и в некоторых корейских  не такой механизм цепи ) в высоконагруженных двс ( высокое тепловыделение, большая отдача мощности ) приводит к вот таким вот последствиям.

У мерседесовских M271 и M272 похожий дефект...

Даже на фольцвагене на всей линейке маленьких моторов ( 1.2-2.0 ) вернулись к ремню, наверное не просто так.

Не помню к какой машине, но читал инструкцию и там написанно - что оставление автомобиля на передаче на парковке приводит к растяжению цепи грм....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Даже на фольцвагене на всей линейке маленьких моторов ( 1.2-2.0 ) вернулись к ремню, наверное не просто так.

 

1.8-2,0 цепь, причем перестала быть проблемной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот реально не понимаю просто, как на таком маленьком пробеге можно ушатать цепь. Наверно реально очень много хх.

Вы говорите о 67, мой друг поменял на таком же моторе цепь на 47 тысячах, при условии, что после 10 тысяч пробега мощность подняли до 230 сил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но так здесь же сток. Дичь какая-то, производители так не рассчитывают надёжность агрегатов. Я на ГВ менял за 200000, Сейчас на авто 150000, ещё только буду проверять, растягивается или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но так здесь же сток. Дичь какая-то, производители так не рассчитывают надёжность агрегатов. Я на ГВ менял за 200000, Сейчас на авто 150000, ещё только буду проверять, растягивается или нет.

для этих моторах в порядке вещей замена цепи и мск до 100 тысяч. Здесь как-то действительно чуть раньше наступил срок, но в целом неудивительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@IgnatKozlov, какая рабочая температура масла у этого двигателя?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IgnatKozlov, какая рабочая температура масла у этого двигателя?

эксплуатировал такой же мотор в течение 3 лет, только с шильдиком BMW, мотор по сути тот же(семейство prince), только в BMW добавили 2 ванос и вальвотроник, температура масла рабочая 115-120 градусов

 

P.S первый проехал 16 тысяч, оторвало бугель шатуна на скорости чуть больше 100, был чипован со 136 до 170, ездил часто очень 200+. поменяли по гарантии, на 30 продал машину :D. Сейчас пробег 60, проблем пока нет. Мотор 1.6 вроде бы, но тянул очень хорошо, на французах они живут почему-то дольше. Потом ездил уже на миникупере  кантриман S с таким же мотором, в стоке 184 силы, на приборке не было ни датчика давления масла, ни температуры масла или ОЖ. Просто ездишь, пока пздец ему не настанет.

Изменено пользователем ExEcut10NeR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IgnatKozlov, какая рабочая температура масла у этого двигателя?

Про масло не могу сказать. Термостат открывается при 105 градусах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...