Перейти к публикации

Just Drive - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Just Drive - масляные фильтры

 

Экспертизы масляных фильтров:

Just Drive JFM-0002 Made in PRC пилил Ermito

Just Drive JFM-0007 пилил Евген48

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Думал что JD это "так себе фильтр", оказывается нет, можно в принципе ставить :) Единственное видно что складки редковаты они могли больше уложить фильтрующего материала и получить хорошую площадь фильтрующего материала. Но они сэкономили в этом моменте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... можно в принципе ставить :) ...

Еще бы вскрыть этой марки для сравнения, да после отработки бы взглянуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на промывку пойдет ))) зимой я бы не рискнул на таком ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтры JD бывают с силиконовым обратным клапаном оранжевого цвета. Вот те круче, на морозе не дубеют и свою функцию выполняют. Почему у них разные обратки мне неизвестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешман дешманский, но на лето с интервалом 5 т км - сойдёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.04.2017 в 08:38, torcon сказал:

Думал что JD это "так себе фильтр", оказывается нет, можно в принципе ставить :) Единственное видно что складки редковаты они могли больше уложить фильтрующего материала и получить хорошую площадь фильтрующего материала. Но они сэкономили в этом моменте.

Джаст драйв не такая уж плохая фирма. В этом году экспериментально обслуживал свою машину этой фирмой, а именно масляный фильтр, прокладка клапанной крышки (2шт), топливные фильтры (2шт), а также воздушный фильтр. Ещё колодки стояли. Торможение 1300кг машины хорошее. 

 

На машинах как у меня больная тема: прокладка клапанной крышки течёт у многих, если это не оригинал (2000-4000р) или виктор рейнц (1200р). Пробегал на обеих джастах около 5000. Первый раз плохо затянул она засифонила, долго не думал, переставил другую. Цена такой прокладки 190 рублей. Сейчас пробег на ней около 5000-6000км. Выдержала эксплуатацию Новосибирск-Новокузнецк-Новосибирск-Алтай-Новосибирск-Хакасия-Новосибирск. Расходку типа фильтров также вскрывал. Пару отчётов даже выкладывал на драйв2. И теперь на примере своего личного опыта могу сказать, что джаст драйв делают хорошие фильтры за эти деньги. НО! Я не знаю, как их продукт ведёт себя на предельных пробегах. Я всю эту фильтрующую туалетную бумагу меняю в течение 10000км. Но вскрытие показало, что они отлично отрабатывают в этом диапазоне.

13.08.2022 в 03:32, discovery4 сказал:

Кто 0009 использовал? Как фильтр? 

Использовал 0007 и 0011, нареканий нет. Кстати они одинаковые, разница в высоте или ширине только, посадочное одинаковое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ares 35 сказал:

Расходку типа фильтров также вскрывал. Пару отчётов даже выкладывал на драйв2. И теперь на примере своего личного опыта могу сказать, что джаст драйв делают хорошие фильтры за эти деньги. НО! Я не знаю, как их продукт ведёт себя на предельных пробегах. Я всю эту фильтрующую туалетную бумагу меняю в течение 10000км. Но вскрытие показало, что они отлично отрабатывают в этом диапазоне.

Слова, слова... Они не дороги. Вы, Ares 35 , ссыль сюда тогда давай, что там отрабатывает, а лучше выкладывайте обзор прямо сюда, будем смотреть.

Изменено пользователем Сергей Николаевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.08.2022 в 03:32, discovery4 сказал:

Кто 0009 использовал? Как фильтр? 

А вообще если интересует подобный фильтр, фирма Айко, с225. Это можно сказать ВИК на минималках. Не знаю почему, Джаст драйв немного дороже или также стоит. 

0011 - это аналог с901 (высота 65, диаметр ~68)

0007 - это аналог с902, высота около 70-75, а диаметр ~80мм.

0009 - это вот аналог с225 и с415. Высота 85, диаметр ~68.

 

Ещё есть с312 с высотой 100мм, как у москвича практически, но аналог у джаста не помню

Слева направо: с901, с225, с902AASp_bayj5CzCx1Wh7nq9DJEKx8-960.thumb.jpg.05a6795b52a97aaa4513c675804d3fff.jpgMpqnau12PGexUrO__0g8aRRRamM-960.thumb.jpg.4aa6af4f41d5171c3a2bd3019cf0f551.jpg

 

 

Изменено пользователем Ares 35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.04.2017 в 20:58, Ermito сказал:

Продукт явно только для Раши

По-моему сам бренд для Раши, не слышал, чтобы для Японии что-то продавалось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Dumus сказал:

По-моему сам бренд для Раши, не слышал, чтобы для Японии что-то продавалось. 

Насколько помню, в Японию продаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dumus сказал:

Евген48  для Китая неплохо.

Да, вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...