Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1)Toyota Avensis , 1998г.в. левый руль , автомат.
2) Двигатель 7a fe learn burn (LB)
3) Заправочный объем масла 3,8-4л
4) Москва и МО , -25 +32
5) Режимы эксплуатации город 80%, трасса 20%. "Пробки"
6) Замена 6-7тыс
 Здравствуйте!

После покупки машины заливаю масло GT OIL 10/40 (turbo sm). Это же масло лил и прежний хозяин. Есть расход, приблизительно 1 л на 3 тыс км. Пробег 208 тыс (явно скручен). Мотор контрактный, ставил прежний хозяин.

Открывал крышку клапанов, все чисто, без отложений и нагара, светло золотистого цвета. Может перейти на 5/30 и произойдет чудо с расходом?))) Или вообще сменить на другой бренд масла? Посоветуйте....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Думаю, все же стоит попробовать 5W-30, можно от того же GT-oil:http://www.oil-club.ru/forum/topic/8919-gtoil-gt-energy-sn-5w-30-otrabotka-na-toyota-succeed-posle-5000km/

Но на снижение расхода рассчитывать не стоит, это уже в моторе проблема http://www.oil-club.ru/forum/topic/26075-maslo-dlya-motora-7a-fe-corona-premio/

Если хочется чего-то нового, попробуйте Lukoil Genesis Gladitech

или  Genesis Armortech 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жор начавшийся, потому что W40 в A-шные моторы зло, особенно в LB. Только на сверхкоротких интервалах замены можно без проблем ездить на W40... но смысла в этом особого нет.

В любом случае надо переходить на 5w30 (0W30 зимой, если бывают часто t

Рекомендованные выше Лукойлы вполне пойдут...  Lukoil Genesis Gladitech по идее прям то что надо для этого ДВС

На крайняк при большом жоре, пока не решена проблема с ним, можно лить 5W30 A3/B3... какое нибудь NGN Maxi, NGN Profi.

 

Вот тема по A-шным ДВС. всё написаное там применительно и к 7A-FE

На лето вам можно попробовать залить и 10W30.

Ну и сделать раскоксовку G'zox ом или его аналогом Кенгуру. Как сделать тут есть на форуме описание.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую следующую замену масла залить 5/30 GT Oйла, честно говоря раньше как то относился скептически и с недоверием к Лукойлу....но почитав тесты... даже самому можно пить))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimcho,

Конечно не читал характеристики Лукойла, но почему то кажется что GTоil не сильно уступает Луку, если вообще уступает. Нормальное корейское масло))) . Сертификаты дешевле подделать, если нужно, чем выпускать масло в железной таре.  GT в железной упаковке, Лукойл в обыкновенной пластмассовой канистре. Да и покупаю я через Емекс,там мне ни кто не принесет показать сертификат!))) Я конечно не спец в области масел, знаю как и все поверхностно и основное для автолюбителя...Вам виднее! Сорри что здесь написал, не знаю как в Оффлайн!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimcho,

Конечно не читал характеристики Лукойла, но почему то кажется что GTоil не сильно уступает Луку, если вообще уступает. Нормальное корейское масло))) . Сертификаты дешевле подделать, если нужно, чем выпускать масло в железной таре.  GT в железной упаковке, Лукойл в обыкновенной пластмассовой канистре. Да и покупаю я через Емекс,там мне ни кто не принесет показать сертификат!))) Я конечно не спец в области масел, знаю как и все поверхностно и основное для автолюбителя...Вам виднее! Сорри что здесь написал, не знаю как в Оффлайн!

Э,нет Лукойл не в обыкновенной пластмассовой таре, и металлическую тару подделать гораздо легче, чем пластик Лукойла.

Прямого аналога Лукойл Люкс 5W-30 синтетик у GT-oil я не увидел. Но если сравнивать его с GT Energy SN, Лукойл Люкс масло покрепче, не потому что GT-oil плохие, я только два конкретных масла сравнил, они несколько разные просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э,нет Лукойл не в обыкновенной пластмассовой таре, и металлическую тару подделать гораздо легче, чем пластик Лукойла.

Прямого аналога Лукойл Люкс 5W-30 синтетик у GT-oil я не увидел. Но если сравнивать его с GT Energy SN, Лукойл Люкс масло покрепче, не потому что GT-oil плохие, я только два конкретных масла сравнил, они несколько разные просто.

Ну может быть...я не силен в этом,по этому могу только рассуждать , а не доказывать! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть на форуме анализы и GT Oil и Лукойла. http://www.oil-club.ru/forum/topic/18416-5w-30-svezhie/?do=findComment&comment=443468

Можно просто прочитать описание анализа, чтобы сделать выводы для себя, даже если не разбираешься в параметрах масел.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть на форуме анализы и GT Oil и Лукойла. http://www.oil-club.ru/forum/topic/18416-5w-30-svezhie/?do=findComment&comment=443468

Можно просто прочитать описание анализа, чтобы сделать выводы для себя, даже если не разбираешься в параметрах масел.

Хорошо, согласен, откажусь от GT и попробую Лукойл. Как себя обезопасить от подделки , буду брать через интернет магазин на Емексе? Просто не очень хотелось быть обманутым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, согласен, откажусь от GT и попробую Лукойл. Как себя обезопасить от подделки , буду брать через интернет магазин на Емексе? Просто не очень хотелось быть обманутым.

Насчет этого можете быть спокойны :)  Пока что не известен ни один случай подделки Лукойл в канистрах. Посмотрите также здесь: http://www.oil-club.ru/forum/topic/14614-voprosy-k-predstavitelyam-ofitcialnyh-distrib/?p=356833

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@barkas, уточню... было сравнение GT Oil vs. Лукойл... из этих 2-х масел лучше Лукойл. Но выбор не ограничивается только Лукойлами указанными выше.

 

С вашим расходом и не стоит сразу лить Лукойл 5W30 Glidetech.

Попробуйте для начала залить, как писал выше, NGN Maxi 5W30 (А3/В4). Из Лукойла есть такое масло дешевое UZAUTOOIL Premium 5W-30 SL/CF (А5/В5). Есть корейские масла вполне нормальные ZIC X7 LS 5W-30 (С3), ZIC X5 5W-30 (ILSAC GF-5).

 

А вообще вот список от Торкона...

Из этого списка выбирайте любое из вариантов 

10W-30 API SN, SM 

5W-30 ACEA A3/B4 

5W-30 ACEA C3

5W-30 ACEA A5/B5

5W-30 API SN ILSAC GF-5

 

По мануалу нужно лить ILSAC GF-5, A5/B5...

При расходе масла пробуйте из списков 10W-30 API SN, SM; 5W-30 ACEA A3/B4; 5W-30 ACEA C3

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет этого можете быть спокойны :)  Пока что не известен ни один случай подделки Лукойл в канистрах. Посмотрите также здесь: http://www.oil-club.ru/forum/topic/14614-voprosy-k-predstavitelyam-ofitcialnyh-distrib/?p=356833

да , я тоже смотрел на ютубе, очень большая степень защиты от подделок! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@barkas,

 

С вашим расходом и не стоит сразу лить Лукойл

...про расход масла я наверное погорячился , написав 1л на 3тыс км. Но тем не менее расход есть!Расход наверно около литра на 5 тыс км, что тоже не есть хорошо. Получается при замене масла, на щупе была верхний уровень, время от времени проверяю, уровень уходит. И когда уровень стал на половину ниже среднего, я долил остатки масла и вышло чуть выше среднего. Сейчас пробег 5,5 после замены масла, думаю что ушло около литра. долил один раз к 5 тыс пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну возможно масло GT Oil 10W40 тупо угорало имея 229.1 / VW 500.00.

Попробуйте NGN Maxi на лето, потом видно будет что с ДВС после 10W40 стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...