Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 Вобщем история такая.  Имели в семье 2 RXII оба 2003 года. Использовали масло на обоих. Я на своем накатал более 200 тыс на этом масле за 7 лет, проблем не наблюдал никаких. Мой RX поменял владельца. Родители на своем за 4 года наездили около 45 тыс. Обнаружил что подтекает прокладка под клапанной крышкой, и при замене обнаружилась вот такая вот картина (см.фто). Я не думаю что это результат плохого Кастрола. Думаю что плохое обслуживание предидущего юзера. Сейчас стоит задача избавится от этой каки. Поэтому вопрос???

Какое масло использовать что бы весь этот шлам аккуратненько смыть, соответственно не сразу не в одночасии а за пару тройку лет. Скажу сразу форум курить некогда потому как надо менять масло и отправлять родителей на дачу. Да и голова взрывается от этих зольностей, щелочностей и т.д.

post-34507-0-03992700-1493041457_thumb.jpg

post-34507-0-31822900-1493041470_thumb.jpg

post-34507-0-96263800-1493041480_thumb.jpg

post-34507-0-92369200-1493041493_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лукойл Люкс 5W-30/40 замена ч/з каждые 6000-7000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как часто меняется масло?

Изменено пользователем misterkop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как часто меняется масло?

Батя ездит мало. Зимой вообще не ездит. Замена раз в год или 12000 км.

Лукойл Люкс 5W-30/40 замена ч/з каждые 6000-7000 км.

Думаете помоет этот Люкс?

У него хорошие моющие присадки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карел10, масло это не отмоет, купи любой Shell, Lukoil Genesis с высоким щелочным числом, будет получше через лет 5 но не отмоется. Это руками и спец-химией только.
из топа ойл клуба Идеальные масла - ТОП Ойл-клуба

 

Мисс Моющие/Нейтрализующие свойства
Amsoil Signature Series 100% Synthetic 0W-20
Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30
Extreme VR3 5W-50
Mobil1 0W-40
Mobil1 0W-40 анализ от 02.2016
Motrio Ultra Oil 5W-30 API SL
Rolf GT 5W-40
Rolf GT SAE 0W-40 API SN/CF

 

Castro EDGE 0W-40 кстати точно такое же примерно масло, поэтому менять его получается шило на мыло.
Причина таких отложений, когда то давно, может твои родители, может еще до них прежний хозяин - затянули интервал смены сильно. 15-25 тыс км. Возможно не поменяли масло в СТО (ОД) и отправили на следующий интервал с отработанным маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка за эти 12000 км в год, моточасов немало накатывает. Быть может в этом причина? Может конечно и от прошлых владельцев такая ситуация образовалась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От прежних, у меня на старой машине с японии такое было. Отмыл под клапанной все и ездит мотор на ВР7000 аналог кастрола по сей день. Недавно вскрыли,  Под клапанной чисто а потом владелец вскрыл низ мотора а там то же что и было раньше под клапанной...

 

Так что это результат загрязнения не по причине плохого масла а не грамотной эксплуатаци. Ниче масло не отмоет даже с промывками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если мотор работает нормально и масло не ест - перейти на интервал 5 тыс км не дорого масло и забить на эту грязь, отмыть её не отмоешь. Лишь бы шлам, судя по 1 и 3 фотке, его там не мало - маслоприёмник не забил, надо за давлением масла следить. А ещё лучше проверить не забилась ли сетка там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть отец у тебя масло по моточасам меняет а не по километражу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Люкс 5W-30/40 замена ч/з каждые 6000-7000 км.

 Нет. То же масло, только замена ч/з каждые 1500-2000. И в таком режиме раза 3-4!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карел10, масло это не отмоет, купи любой Shell, Lukoil Genesis с высоким щелочным числом, будет получше через лет 5 но не отмоется. Это руками и спец-химией только.

из топа ойл клуба Идеальные масла - ТОП Ойл-клуба

 

Мисс Моющие/Нейтрализующие свойства

 

Idemitsu Zepro Diesel 10W-30

 

 У него вроде бензиновый, Рекомендуете залить дизельное?И на какой километраж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых промыть промывочным для начала, чтоб уйти от кислотного и лить щелочное с заменой через 3,5 - 4 т. км (не больше 150 м/часов) раза 3 - 4.

потом можно менять с мягкой промывкой через раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякие пятиминутки заливать не надо а то отвалится что то и с концами, правильно же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карел10, масло это не отмоет, купи любой Shell, Lukoil Genesis с высоким щелочным числом, будет получше через лет 5 но не отмоется. Это руками и спец-химией только.

из топа ойл клуба Идеальные масла - ТОП Ойл-клуба

 

Мисс Моющие/Нейтрализующие свойства

Amsoil Signature Series 100% Synthetic 0W-20

Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30

Extreme VR3 5W-50

Idemitsu Zepro Diesel 10W-30

Mobil1 0W-40

Mobil1 0W-40 анализ от 02.2016

Motrio Ultra Oil 5W-30 API SL

Rolf GT 5W-40

Rolf GT SAE 0W-40 API SN/CF

 

Castro EDGE 0W-40 кстати точно такое же примерно масло, поэтому менять его получается шило на мыло.

Причина таких отложений, когда то давно, может твои родители, может еще до них прежний хозяин - затянули интервал смены сильно. 15-25 тыс км. Возможно не поменяли масло в СТО (ОД) и отправили на следующий интервал с отработанным маслом.

Вот я такого же мнения. Предидущий был просто наездником. Думаю от него эти косяки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...