Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

yuras, лей Лукойл 5-40, расход масла не уменьшишь, а вот расход денег да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ здравствуйте.

Может с моей стороны будет криво, но все же... Нет возможности читать всю ветку.

Посоветуйте пожалуйста нормальное человеческое не паражниковое масло для моего коня.

Был первый Суперб, лил Кострол едж 5 30, на 70 т.км. продал авто. Не каких плохих слов сказать не могу. Сейчас купил еще один суперб, товарищи отговорили от кострол и порекомендовали шел хеликс 5 30.

Я дуб в этих тестах где написано куча букв про магний и тд. Просто хочется чтоб моторчик не напрягался и работал без напрягов, как часики.

Масло меняю каждые 7 т.км. 

Проблем с масложором не имел и не имею не на первом не на втором коне (От залива до залива 200 грамм максимум)

Я одно понял после прочитанного... Что нужно чтоб ПАО было больше да? 

А еще... Допуск, какой допуск самый родной?) 

 

Вообщем почитал немного... И пока остановился на 

Shell Helix Ultra 5W-30

Еще вопрос к знающим людям, при заливе масла обратил внимание, что внутри двигателя все немного желтоватого цвета, от чего так и нормально ли это?

Изменено пользователем abiturient
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@abiturient, на счёт допусков VAG

 http://www.oil-club.ru/forum/topic/1234-podbor-masel-ot-proizvoditelej/?p=652115

Изменено пользователем 3ве3до4ет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме писали что 502 допуск вроде как старье... Может это теория заговора?))))) Мол лейте 502 а потом мы на вас заработаем (капиталка))

И еще, туарег без турбины? Вроде как 3,6 без турбины (на супербы такой же ставили) Может это влияет на допуски?

Изменено пользователем abiturient
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я запутался уже... Столько информации))

В этот двигатель можно лить C3? Это я про шел

https://www.ulmart.ru/goods/3518885#

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мол лейте 502 а потом мы на вас заработаем (капиталка))

 

 Скорее наоборот - 504 ну никак в наших реалиях рекомендованный 15 тысячный интервал не сдюживает

P.S.   3.6 FSI - атмосферник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Скорее наоборот - 504 ну никак в наших реалиях рекомендованный 15 тысячный интервал не сдюживает

P.S.   3.6 FSI - атмосферник

 

Соглашусь. Давеча при мне вскрывали насос из бака 6го пассата по причине низкого давления, с пробегом около 30ткм...Это, доложу я вам, полная ж.... :facepalm: На дне колбы черная болотная жижа! Спросил, с каких заправок бензин...ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Лукойл, причем не франшизный!!! И это, друзья, в Мос. области. Сам к стати, присутствовал при данной процедуре промывая форсунки... Так что на месте приверженцев 504 допуска, уверенных в том, что если на чеке написано Евро-5, то и в баке оно же, я бы задумался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь. Давеча при мне вскрывали насос из бака 6го пассата по причине низкого давления, с пробегом около 30ткм...Это, доложу я вам, полная ж.... :facepalm: На дне колбы черная болотная жижа! Спросил, с каких заправок бензин...ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Лукойл, причем не франшизный!!! И это, друзья, в Мос. области. Сам к стати, присутствовал при данной процедуре промывая форсунки... Так что на месте приверженцев 504 допуска, уверенных в том, что если на чеке написано Евро-5, то и в баке оно же, я бы задумался.

Уверен? Я на Лукойловском бензине езжу уже 97 т.км, насос не беспокоит, сетку ни разу не чистил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на лукойловском бензине еще 7 лет назад бензонасос запорол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен?

Уверен. Я привел факт и не более. Извиняй, если мой пост пошатнул твою матрицу относительно Лукойла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен. Я привел факт и не более. Извиняй, если мой пост пошатнул твою матрицу относительно Лукойла.

Нет никакой матрицы, просто пользуюсь и вполне доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ здравствуйте.

Может с моей стороны будет криво, но все же... Нет возможности читать всю ветку.

Посоветуйте пожалуйста нормальное человеческое не паражниковое масло для моего коня.

Был первый Суперб, лил Кострол едж 5 30, на 70 т.км. продал авто. Не каких плохих слов сказать не могу. Сейчас купил еще один суперб, товарищи отговорили от кострол и порекомендовали шел хеликс 5 30.

Я дуб в этих тестах где написано куча букв про магний и тд. Просто хочется чтоб моторчик не напрягался и работал без напрягов, как часики.

Масло меняю каждые 7 т.км. 

Проблем с масложором не имел и не имею не на первом не на втором коне (От залива до залива 200 грамм максимум)

Я одно понял после прочитанного... Что нужно чтоб ПАО было больше да? 

А еще... Допуск, какой допуск самый родной?) 

 

Вообщем почитал немного... И пока остановился на 

Shell Helix Ultra 5W-30

Еще вопрос к знающим людям, при заливе масла обратил внимание, что внутри двигателя все немного желтоватого цвета, от чего так и нормально ли это?

 

 

два года назад купил октавию тур 1.8т, от бывшего владельца в багажнике оставалась пустая канистра масла, shell helix ultra ECT 5w30 с допуском 504, несколько раз заливал такое масло (каждые 7-7.5 тыщ км) и ниразу не доливал. (Бывшего владельца авто, переодический вижу, он говорил что заливал мотюль, и за 5 тыщ, долил почти литр! ) щас это масло сняли с производства, есть только в европе. Недавно заказал оттуда. щас жду, что придет. Для меня проверенное масло, поэтому и заказал его.

     
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


два года назад купил октавию тур 1.8т, от бывшего владельца в багажнике оставалась пустая канистра масла, shell helix ultra ECT 5w30 с допуском 504, несколько раз заливал такое масло (каждые 7-7.5 тыщ км) и ниразу не доливал. (Бывшего владельца авто, переодический вижу, он говорил что заливал мотюль, и за 5 тыщ, долил почти литр! ) щас это масло сняли с производства, есть только в европе. Недавно заказал оттуда. щас жду, что придет. Для меня проверенное масло, поэтому и заказал его.

Да, и по анализам отработки видно, что хорошо ходило

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил себе Мобил1 0в40, движок тише и мягче стал работать. До этого было залито оригинальное 0в30.

Посмотрим, как дальше себя вести масло.

Октавия 1.8 TSI (CDAB) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил себе Мобил1 0в40, движок тише и мягче стал работать. До этого было залито оригинальное 0в30.

Посмотрим, как дальше себя вести масло.

Октавия 1.8 TSI (CDAB) .

давно пора))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...