Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13 минут назад, apk сказал:

torkon в теме Rubia пишет следующее:

Это его частное мнение.

У меня на таком масле катается пачка чипованных вагов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Normet а какой в этом смысл при наличии большого количества масел с подходящими допусками? Просто мне химический анализ говорит немного, никакого предвзятого отношения к этому или любому другому маслу у меня нет - стараюсь разобраться что к чему. В силу особенностей помогает с угаром VAGовским TSI или что-то еще?

 

 

Изменено пользователем apk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, apk сказал:

какой в этом смысл при наличии большого количества масел с подходящими допусками?

А ты сравни это масло со своими с "подходящими допусками".

Только " расширь сознание" и не упирайся в эти самые допуски, а посмотри на характеристики базы, пакет присадок, сопутствующие плюшки - если после этого остануться вопросы - тогда пообщаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2018 в 15:04, Normet сказал:

Кстати за нашу Октавию А5 RS .

 

140 000 км, чип APR уже 100 000 км.

 

Жрала как не в себя, нахавывалась только Рубией, потребление сокращала примерно в 2 раза, но всё равно это много - на обычных маслах это 1.5 литра на 1 000 км, на Рубии - до 600 мл на 1 000 км , считай масло постоянно свежее в картере было.

 

Две смены маслоотделителя, одна "жесткая" раскоксовка, одна "мягкая", Текрон, промывки Синтеком 10W-40.

Это всё на интервале в 35 000 км .

Сейчас залит Wolf C3 FE 0W-30, за 5 000 км слопала 300 мл.

Владелец вроде как собирается выложить канистру из багажника :)

 

Как дела у той РСки? Канистра из багажника выписалась?
Вообще, есть какие-то масла, которые гарантированно уменьшают жор на TSI моторах, или все индивидуально и более-менее универсального ответа нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2018 в 14:47, apk сказал:

...До покупки Лукойла подумывал попробовать Valvoline Maxlife 5W-30 или Mobil1 FS x1 5W-40, а вот с Total Rubia TIR 9900 FE интересно...

пока "официально" результат не объявляю, то похоже, что Mobil 1 esp formula 5w-30, в моем авто, чемпион по минимальному угару. Mobil1 FS x1 5W-40 тоже пробовал, ничего особенного в части уменьшения угара

Изменено пользователем Savalainen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Savalainen сказал:

Mobil 1 esp formula 5w-30, в моем авто, чемпион по минимальному угару.

Savalainen можно узнать, сколько было угара с другими маслами и стало с ESP Formula? В подписи у Вас сейчас LIQUI MOLY, на Mobil 1 почему не остались?

Я теперь в раздумьях. Взял Лукойл, т.к. была отличная цена и хорошие отзывы на этом форуме. Т.к. масложор конкретный, думал доливать не накладно выйдет. В итоге у меня сейчас микс из Motul 6100 Synergie+ 5W30, литра MOTUL 6100 SYN-NERGY 5W40 и грамм триста Lukoil Luxe SAE 5W-40. Слить все это и залить Лукойл? Продолжать Лукойл тупо доливать? Но непонятно когда менять полностью масло, с таким "угаром", оно по сути свежее всегда залито.Плюс уже посоветовали Total Rubia, Valvoline Maxlife и Mobil 1.

 

PS: У знакомого Октавия 2008 года с BZB и чипом до 250 лс, он единственный хозяин. Пробег 400к+, менялась цепь на 210к и 370к. На лето льет Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-50, расход 300-400г на 10000км. Казалось бы, практически одна и та же машина... CDAB "рулит" в общем :/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apk, просто подпись не обновил, Mobil сейчас. Угар "до" был ~400 мл/1000 км, сейчас пугающе мал, но точные цифры чуть позже. 

ЗЫ Знакомый на "моем" авто сделал раскоксовку , но думаю менее 1 тыс км проехал, еще рано говорить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, apk сказал:

Но непонятно когда менять полностью масло

менять как обычно ~250 моточасов

Изменено пользователем Savalainen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Savalainen сказал:

пока "официально" результат не объявляю, то похоже, что Mobil 1 esp formula 5w-30, в моем авто, чемпион по минимальному угару. Mobil1 FS x1 5W-40 тоже пробовал, ничего особенного в части уменьшения угара

А много чего ещё пробовали?

Мне чуть выше для мЕньшего угара советовали: 

В 21.06.2018 в 08:49, VladimirR сказал:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Savalainen сказал:

apk, просто подпись не обновил, Mobil сейчас. Угар "до" был ~400 мл/1000 км, сейчас пугающе мал, но точные цифры чуть позже. 

ЗЫ Знакомый на "моем" авто сделал раскоксовку , но думаю менее 1 тыс км проехал, еще рано говорить

От раскоксовки есть эффект однозначно,если конечно в край не запущено.

Главное не ядерными жижами что бы потом краску с поддона жменями не сошкрябовать:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, apk сказал:

huliganov , у Вас угар какой и на каком масле? 

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30

как пробег перевалил за 120тыс, то вместо 400грамм на 7 тысяч, я стал подливать теперь грамм по 600 на 1000. Сейчас вот ещё катаю, смотрю. Езжу мало, статистика медленно набирается.

Изменено пользователем huliganov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, huliganov сказал:

А много чего ещё пробовали?

Ликви Моли TT 4200, Total 0w30 (502 допуск), Total ineo long life 5w30 (504 допуск), Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30, Mobil1 FS x1 5W-40..может было что-то еще, на каждом масле катал по много тыс км и не одну заливку. Остались воспоминания, что масложор стал замечать при переходе на Total, раньше не замечал - может совпадение, но "осадочек" остался. На всех этих масл угар +- одинаковый и ощутимый, но на Totale он больше, на Mobil1 FS x1 5W-40 меньше. А по поводу Mobil 1 ESP Formula 5w30 - куплено 6 литров (из них около 5 уходит на замену масла), пробег на нем 7 тыс и в литрушке еще мл 100-200 плещется...

Изменено пользователем Savalainen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...