Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Добрый день ! Купил масло моторное Castrol edge c3 titanium fst 5w40. Могу ли я его лить в шкоду 1,8 tsi ? Смущает "С3". Подскажите пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alehasu сказал:

Добрый день ! Купил масло моторное Castrol edge c3 titanium fst 5w40. Могу ли я его лить в шкоду 1,8 tsi ? Смущает "С3". Подскажите пожалуйста !

Можете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, StarLegend сказал:

Можете.

Большое спасибо за быстрый ответ, но хотелось бы  более развёрнутого ответа. Масло купил по ошибке, хотел Castrol EDGE 5W-40 A3/B4, "С3"-вроде как для дизелей ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alehasu сказал:

Большое спасибо за быстрый ответ, но хотелось бы  более развёрнутого ответа. Масло купил по ошибке, хотел Castrol EDGE 5W-40 A3/B4, "С3"-вроде как для дизелей ? 

Можете спокойно заливать Castrol edge c3 titanium fst 5w40 в двигатель своего авто. Допуски ВАГ у данного масла имеются, вязкость нормальная. Дизельный допуск C3 не делает масло плохим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, alehasu сказал:

Большое спасибо за быстрый ответ, но хотелось бы  более развёрнутого ответа. Масло купил по ошибке, хотел Castrol EDGE 5W-40 A3/B4, "С3"-вроде как для дизелей ? 

С3 говорит о том, что это масло с низким уровнем сульфатной зольности, фосфора и серы, как раз то, что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. После покупки автомобиля залил масло Motul 6100 Synergie+ 5W30. За 1750км долил то что осталось в литрушке после замены, плюс литр MOTUL 6100 SYN-NERGY 5W40. Расход конечно приличный, поэтому купил по акции ЛУКОЙЛ ЛЮКС SAE 5W-40, API SN/CF с целью перехода на последнее. Кстати, грамм двести уже долил и Лукойла. Вот теперь задумался - стоит ли менять масло после такого скромного пробега или продолжать доливать Лукойл в двигатель, а тысячам к восьми уже полностью поменять. Подскажите пожалуйста как лучше поступить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apk лучше заменить поршневую на новую(Колбеншмидт) и поставить наборные кольца, с таким жором маслом врят ли ситуацию исправишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VladimirR

Ожидал такого ответа. Пока замену поршневой не планирую. Для двигателя будет разница, если я буду доливать Лукойл или сменю масло полностью сейчас? Не в плане масложора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apk я бы слил сейчас то, что есть

залил тыщи на 3 лукойл

и посмотрел в сторону 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27423-valvoline-maxlife-5w-30-svezhee/

или

http://www.oil-club.ru/forum/topic/31605-total-rubia-tir-9900-fe-5w-30-04092017-svezhee-novaya-receptura/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VladimirR

Спасибо. Почему Лукойл тысячи на 3? По анализам на форуме, вроде нормальное масло, не хуже одноклассников. Я в Ашане просто 4 четырехлитровых канистры взял по акции. Думал, даже если угорать будет, по такой цене не накладно совсем доливать. До покупки Лукойла подумывал попробовать Valvoline Maxlife 5W-30 или Mobil1 FS x1 5W-40, а вот с Total Rubia TIR 9900 FE интересно. Позиционируется оно как масло для дизельных грузовиков, не могли бы Вы подробнее объяснить причины, по которым его рекомендовали?    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apk какой авто, двигатель, год выпуска, пробег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VladimirR

Skoda Octavia A5FL 1.8 TSI CDAB № 223240, весна-лето 2011; модельный год 2012, пробег 103000.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, лью Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30, но что-то последнее время или движок уставать стал или масло уже не то... расход стал выше ,чем раньше, доливаю и доливаю.

Что рассмотреть столь же прекрасное, но чуть погуще на замену?

Движок 1,8, пробег за 120тыс.

Изменено пользователем huliganov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VladimirR    torkon в теме Rubia пишет следующее:

В 07.02.2018 в 18:46, torcon сказал:

502/505 по HTHS подходит, по зольности ниже - подходит, щелочное почти одно и тоже, допуски и испытания разные понятно - тут на свой страх и риск :) 504/507 еще дальше друг от друга.

 

Надо просто лить то что рекомендовано. Среди 504/507 или 502/505 есть свои фавориты :)

В 14.06.2018 в 08:14, torcon сказал:

Это масло и в бензиновых отлично должно работать, но понятно что оно даже простого API SL бензинового не имеет, поэтому незатейливые не сложные моторы только.

 

Если так навскидку судить о применимости в бензиновый мотор, какой нибудь тойоты 90х-2000х, корейца, нашемарку. 

1) HTHS тут выдержан больше 3.5

2) вязкость 12 - что с достатком для защиты вязкостью. 

3) Щелочное высокое

4) Зольность малая - что намекает и использование масла в прямом впрыске. 

5) фосфора не выше 800ppm безопасно для катализаторов. 

6) серы мало как у самых требовательных бензиновых допусков. 

7) Даже кальций магниевый пакет намекает про меньшую вероятность LSPI - а это проблема даже более современных моторов. 

 

В общем я бы например в прадика лил запросто при дешевой цене. Почему нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...