Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Супер убедительный ответ! :clapping: СПАСИБО :bravo: Для себя решил уйти на популярное здесь масло Valvoline,осталось определиться какое

SynPower XL-III 5W-30 VW 504.00, 507.00 щелочное 5.9

SynPower MST 5W-30 VW 502.00, 505.00, 505.01 щелоч 7.7

SynPower MXL 5W-3O щелоч 9 VW 502.00/505.00/503.01

SynPower 5W-40 VW 502.00, 505.00, 10.3

MaxLife Synthetic 5W-40 VW 502.00, 505.00,

Вордик вот набросал

Извините за дотошность,я зимнюю резину месяц :wacko: выбирал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер71,

Летом моно любое, а зимой настоятельно бы вам рекомендовал, если вдруг карта упала на Вольвик, то 0W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер71,

Летом моно любое, а зимой настоятельно бы вам рекомендовал, если вдруг карта упала на Вольвик, то 0W-30.

Летом 5w40 думаю для турбины будет предпочтительней,вот только щелочное там высоковато 11.6

 

SynPower MST 5W-30 щел 7,у SynPower MXL 5W-3O щел 9 зато есть допуск VW 503.01

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SynPower MST 5W-30 щел 7,у SynPower MXL 5W-3O щел 9 зато есть допуск VW 503.01

Не стоит придумывать и присваивать маслам не свойственные им допуски. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w30 стоит как чугунный мост,поэтому и купил более дешевое ссо :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом 5w40 думаю для турбины будет предпочтительней,вот только щелочное там высоковато 11.6

 

SynPower MST 5W-30 щел 7,у SynPower MXL 5W-3O щел 9 зато есть допуск VW 503.01

Мне вот интересно, действительно ли VAG рекомендовал 5-30 с 504 в ущерб турбине?

И зачем вы на щелочное смотрите? Если вы в Москве боитесь за бензин, то высокое щелочное наоборот хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, действительно ли VAG рекомендовал 5-30 с 504 в ущерб турбине?

И зачем вы на щелочное смотрите? Если вы в Москве боитесь за бензин, то высокое щелочное наоборот хорошо.

Компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» выражает Вам своё уважение и признательность за выбор автомобиля марки «Škoda».

 

Для ответа на Ваш запрос, полученный нами 07.07.2011г, мы обратились за комментариями к специалистам технического отдела Skoda Auto Russia.

Согласно полученной информации, мы готовы сообщить Вам следующее.

 

С 1 января 2010 года на территории России для всех дилерских станций действует единый регламент технического обслуживания QG0, при котором

периодичность ТО составляет 15 000 км или 1 год (в зависимости от того, что наступит раньше). Данное решение было принято по согласованию с производителем и основывалось на особенностях эксплуатации автомобилей в Восточной Европе, России и результатами проверок качества топлива.

 

Автомобили Skoda, при выходе с завода, имеют разные предустановленные интервалы QG0; QG1; QG2 (которые занесены в блок управления панелью

приборов). Мы рекомендуем всем дилерам при проведении предпродажной подготовки выполнять перепрограммирование панели приборов на интервал QG0.

Нормы моторных масел VW Все бензиновые двигатели, обслуживаемые по регламентту QG0 (для России) используется моторное масло тип допуска VW 502 00.

Этим нормам соответствует, например:

 

Shell Helix Ultra 5W-40 - VW 502 00,

Castrol Magnatec Professional B4 SAE 5W-40,

Castrol SLX Professional B4 SAE 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, действительно ли VAG рекомендовал 5-30 с 504 в ущерб турбине?

И зачем вы на щелочное смотрите? Если вы в Москве боитесь за бензин, то высокое щелочное наоборот хорошо.

Ваще то изначально было 503.01, затем добавили (по треб. экологов) 504,00, позже как и положено из лонглайф 503.01 убрали, допуск похерили.

http://saveimg.ru/show-image.php?id=364662cb5d99ce66a5836f36d61b99db

В спецификации, сверху лонглайф, снизу не лонглайф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще то изначально было 503.01, затем добавили (по треб. экологов) 504,00, позже как и положено из лонглайф 503.01 убрали, допуск похерили.

http://saveimg.ru/sh...5836f36d61b99db

В спецификации, сверху лонглайф, снизу не лонглайф.

 

Это не ответ на мой вопрос.

- (без учета качества бензина) Заметил, что бытует мнение о том, что для стоковых двигателей с турбинами лучше лить 5-40. Вот стало мне интересно, действительно ли VAG в ущерб своим турбодвигателям рекомендует 5-30.

- А то что 503.01 похерили, так хрен с ним, 504 его перекрывает. Если у нас стремиться к лонглайф заменам, которые у нас не работают - это одно, а если с нормальной заменой в 10 тыс./полгода - неужели рекомендуемая 504 хуже 502 (в данном конкретном случае с Москвой, а не Зауральем)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ответ на мой вопрос.

- (без учета качества бензина) Заметил, что бытует мнение о том, что для стоковых двигателей с турбинами лучше лить 5-40. Вот стало мне интересно, действительно ли VAG в ущерб своим турбодвигателям рекомендует 5-30.

Какое ваще отношение (высокотемпературная) вязкость масла имеет к турбине как к агрегату, тем паче 40-ки, 50-ки - скорей наоборот - читай книгу Корки Бела "Максимум Буст". :rolleyes:

-

А то что 503.01 похерили, так хрен с ним, 504 его перекрывает.

В Африке, да еще на бензе Евро-5, может и перекрывает, а тут заведешься в минус 35с, турбина на сухую поработает, вот тебе и все перекрытие. :crazy: :crazy: :crazy:

Если у нас стремиться к лонглайф заменам, которые у нас не работают - это одно, а если с нормальной заменой в 10 тыс./полгода - неужели рекомендуемая 504 хуже 502 (в данном конкретном случае с Москвой, а не Зауральем)?

В любом случае это заявлены минимальные требования к любому допуску, мало чего говорящие о св-х масла, лично я 502 не рассматриваю ни в каком виде, вполне обосновано считая его отстойным и морально устаревшим, смотри ужо тогда 229.5., ибо требования значительно выше.( как ты любишь выражатся перекрывает :)) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SynPower MST 5W-30

API SM/CF, ACEA A3/ B4, C3, MB Approval 229.31, 229.51, BMW LL-04, VW 502.00, 505.00, 505.01

Meets requirements of GM* Dexos 2

 

 

SynPower XL-III 5W-30

 

Meets all the engine test requirements of ACEA C3

Meets all the engine protection requirements of ACEA C2, ACEA A3/B4, BMW LL-04, MB Approval 229.31 & 229.51 VW 504.00, 507.00, Porsche C30

 

В обоих маслах допуск 229.51 присутсвует,единственное у первого VW 502.00, 505.00, 505.01,у второго VW 504.00, 507.00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер71, Причем здесь 229.51, выше речь шла по моему о 229.5. :rolleyes:

 

Я не совсем пойму, чем не устраивает например такой вариант http://www.oil-club.ru/forum/topic/916-masla-ravenol/page__view__findpost__p__73881 пост 1246 и там же сравнительный анализ с 2.0TSI.

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое ваще отношение (высокотемпературная) вязкость масла имеет к турбине как к агрегату, тем паче 40-ки, 50-ки - скорей наоборот - читай книгу Корки Бела "Максимум Буст". :rolleyes:

Это надо воспринимать скорее как попытку натолкнуть на мысль мастер71, который думает, что летом 5w40 для турбины будет предпочтительней

В Африке, да еще на бензе Евро-5, может и перекрывает, а тут заведешься в минус 35с, турбина на сухую поработает, вот тебе и все перекрытие. crazy.gifcrazy.gifcrazy.gif

 

Опять же мы советуем в конкретном случае (Москва - какие -35?), а если все под одну гребенку, то вверху форума можно еще 1 пункт добавить: если у вас TSI, TDI или другой двигатель, в который рекомендуется 504-507, то не создавайте тему, а лейте масла с 502-505 и 229.5.

 

В любом случае это заявлены минимальные требования к любому допуску, мало чего говорящие о св-х масла, лично я 502 не рассматриваю ни в каком виде, вполне обосновано считая его отстойным и морально устаревшим, смотри ужо тогда 229.5., ибо требования значительно выше.( как ты любишь выражатся перекрывает lol.gif )

Честно говоря не понял смысла, но в любом случае 504-507 перекрывает 502 допуск (как смешно бы это не звучало) и думаю 229.5 тоже.

P.S. И если мы советуем конкретному человеку, в конкретных условиях, а не абстрактным всем подряд, то я бы советовал мастер71 лить масло в соответствии с рекомендациями, но не выходить на лонглайф замены, а менять 504 раз в 10 тыс./полгода и обращать внимание на прокачиваемость - для 5-30 при -30°C максимум 6600 mPa.s (меньше лучше). Навскидку Ravenol WIV III (5600 mPa.s).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не понял смысла, но в любом случае 504-507 перекрывает 502 допуск (как смешно бы это не звучало) и думаю 229.5 тоже.

О каком перекрытии идет речь, казляцкий термин маркетологов, после того как зарубили 503.01. :spiteful:

Но бог с ним разберемся о 502-м он же 229.5(иногда), на некоторых маслах этой категории вполне можно рулить на нашем бензе пополам с ослинной мочей по 20 тык. без последствий, 504-й скорекй не выдержит и половину этого срока.

На 503.01 они же обязалово 502 моно вполне заводится в минус 50с, для некоторых 504-х завод мотора в минус 30с критичен и может обернутся выходом турбины из строя, хоть убей меня я ни какого перекрытия допуском 504, не вижу, разве что по экологическим требованиям, но лично я Киотский протокол не подписывал, а ВЫ-???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каком перекрытии идет речь, казляцкий термин маркетологов, после того как зарубили 503.01. :spiteful:

 

Хорошо-хорошо, казляцкий так казляцкий, какие все чистолюбивые.

 

Но бог с ним разберемся о 502-м он же 229.5(иногда), на некоторых маслах этой категории вполне можно рулить на нашем бензе пополам с ослинной мочей по 20 тык. без последствий, 504-й скорекй не выдержит и половину этого срока.

Опять началось про ослиную мочу, да про 20 тыс:D Самому то не смешно про 20 тыс.?

То что 504 на ослиной моче на 20 тыс выдержит никто не утверждает, но и точно утверждать, что 502 и 229.5 выдержат мы не можем.

 

На 503.01 они же обязалово 502 моно вполне заводится в минус 50с, для некоторых 504-х завод мотора в минус 30с критичен и может обернутся выходом турбины из строя, хоть убей меня я ни какого перекрытия допуском 504, не вижу, разве что по экологическим требованиям, но лично я Киотский протокол не подписывал, а ВЫ-???

 

Машину то после -35 не желательно брать без дополнительных подогревов, а тут о нереальных -50 речь. Или если льешь 0-30 (не используя доп подогрев), то при -50 моно завестись без последствий? Оно вон люди и при -30 на 10-30 заводятся - моно то оно моно:)), только какой ценой.

И опять же мы рассматриваем конкретный случай (а не Якутию или горный аул с ослиной мочей) и советуем в конкретном случае, а не кому какое масло, с какими допусками и по каким доводам нравится. Вот скажи мне для чего лить 0-30 с нерекомендованным допуском в Москве, где температура -25 и то редко? В угоду чему?

P.S.

для некоторых 504-х завод мотора в минус 30с критичен и может обернутся выходом турбины из строя, хоть убей меня я ни какого перекрытия допуском 504, не вижу, разве что по экологическим требованиям

Только общие фразы. Для некоторых это каких? Я лично уточнял про прокачиваемость и привел пример масла с 5600 mPa.s при -30 (оно не справиться с запуском в Москве?). А кроме экологических требований, чем 504 хуже (опять же в конкретном случае, а не в случае с аулом)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...