Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Tutela Star 325

Смазка для ШРУС

tutela-star-325.jpg

Описание: Специальная смазка для гомокинетических шарниров, подвергающихся действию высоких температур. Свойства: высокая температура каплепадения, совместимость с эластомерами, характеристика с EP.

 

Спецификации: NLGI 1-2, FIAT 9.55580 CONTRACTUAL TECHNICAL REF.N°F301.D03

 

Техническая документация:

1840.PDF

1840_ssic_ENG.pdf

TUTELA-GREASE-STAR-325_MoS2.pdf

Tutela Star 325.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

18401813 - Tutela Star 325

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

TUTELA MRM 2900

Graxa de bissulfeto de molibdênio a base de sabão de lítio, consistência N.L.G.I. = 2

 

Куда, Punto 1.4 Flex:

 

Junta homocinética e coifa:

- lados roda - 0,150 TUTELA MRM 2900

- lado câmbio - - 0,120 TUTELA MRM 2900

 

Так и не смогла приатачить .pdf

Литиевый комплекс - диапазон -30с +165с, выдерживает до 200с. Содержание MoS2 - 3%

ссылку дайте мы почитаем.

 

Эта смазка какая специфичная -нигде на нее доков с описанием нет, доки об использовании есть и даже я сам находил -но не более...

Лично я думаю что прежде чем о чем то говорить - откройте каталог на автомобиль где указана эта смазка и посмотрите что за ШРУС стоит со стороны коробки - на многих fiat/alfa стоят шариковые шрус!

 

 

данная смазка указана только в руководствах машин для Португалии. Возможно у них свое производство tutela

Изменено пользователем moskga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что то написано на португальском то это не значит что это Португалия. Для них те же самые рекомендации что и для остальной части гейропы STAR 700/ALL STAR.

 

Второе. Tutela одна из торговых марок Petronas - у которого строгое региональное разделение и MRM это рынок южной америки. В данном случае португальский язык используется в Бразилии.

Petronas делает консистентные смазки для EMEA рынка только в Италии.

 

У меня есть PDF, если вам нужна ссылка ищите сами, если админы решат что это достойно быть выложено тут то я им перешлю.

 

Про шариковые шрусы это не про эти машины (Punto/Panda/Linea) - даже коды триподов такие же как в гейропе. 

 

ЗЫ

Перестаем заниматься гаданием по языку  :))  или о производстве  :))

Изменено пользователем ie51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что то написано на португальском то это не значит что это Португалия. Для них те же самые рекомендации что и для остальной части гейропы STAR 700/ALL STAR.

 

Второе. Tutela одна из торговых марок Petronas - у которого строгое региональное разделение и MRM это рынок южной америки. В данном случае португальский язык используется в Бразилии.

Petronas делает консистентные смазки для EMEA рынка только в Италии.

 

У меня есть PDF, если вам нужна ссылка ищите сами, если админы решат что это достойно быть выложено тут то я им перешлю.

 

ЗЫ

Перестаем заниматься гаданием по языку  :))  или о производстве  :))

ну голословные предположения тут тоже не в почете...

 

Для интереса ознакомьтесь с кусом таблицы: однако тут и 325 и 700 и mrm zero -одновременно присутствуют. а так же видно что во многих 500 и внутри и снаружи

http://www.motor-talk.de/forum/aktion/Attachment.html?attachmentId=548013

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для интереса ознакомьтесь с кусом таблицы: однако тут и 325 и 700 и mrm zero -одновременно присутствуют. а так же видно что во многих 500 и внутри и снаружи

http://www.motor-talk.de/forum/aktion/Attachment.html?attachmentId=548013

 

Если вы мне хотите сказать что шариковые шрусы используются фиатом и как внутренний и как внешний в некоторых авто - то я в курсе.

 

Но я также в курсе какие шрусы стоят в Punto (199)/Linea(323) в евро версии и что стоит в южноамериканской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ie51, кидай ПДф-ку по 325 - закрепим в шапку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это про Tutela MRM, она к 325й никакого отношения не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ie51, давай инфу по другой откроем тему или сам сделай по образу и подобию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю смысла особо делать отдельную тему нет. Все таки ее добыть тут нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы создавались темы только по тому что можно было купить в наших магазинах, то тем было бы намного меньше.

Народ интересуется почему бы не создать тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не она ли в другом обличье?

 

Emex.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тутелы не одна смазка , Tutela All Star - это совершенно другой продукт .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Берфман

 

по русски и медленно 3 МИЛИграмма НА кубометр! НЕ 3% , А 3 МИЛИграмма!

Слушайте, а это точно - добавка? Может эта смазка просто тупо идет частично  из вторичного переработанного моторного масла и следы молибдена - именно оттуда, а не сознательная  добавка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MoS2 всё же есть до 5%.

SDS 27.08.2014.

"bisolfuro di molibdeno" - переводится как дисульфид молибдена.

CAS Number 1317-33-5 - дисульфид молибдена.

TUTELA-GREASE-STAR-325_MoS2.pdf

Свойства некоторые Tutela Star 325.pdf

Рекомендация FIAT:

 

Tutela.jpg

 

Думаю закладывать во все шарниры вподряд эту смазку - опрометчиво.

Я бы лично в трипод её не использовал бы, по причине наличия дисульфида молибдена.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...