Перейти к публикации

Whitmores Polyna CV grease - смазка для ШРУС, подшипников колес, крестовин кардана.


Рекомендованные сообщения

Whitmores Polyna CV grease - смазка для ШРУС, подшипников колес, крестовин кардана.
 

Polyna™ CV – это противозадирная, тиксотропная, термостойкая автомобильная смазка. Polyna™ CV изготовлена с использованием высококачественных базовых масел, присадок и полимочевинного загустителя. 

Смазка также прекрасно подходит для закладывания в подшипники колёс и механизмы рулевого управления. Уникальные химические и физические свойства смазки Polyna™ CV делают её универсальным продуктом высочайшего качества, который также подходит для работы в промышленном оборудовании. Эта смазка устойчива к окислению и вымыванию водой. Она остаётся перекачиваемой при низких температурах и имеет непревзойдённую термическую стабильность. Уникальные химические и физические свойства смазки Polyna™ CV  делают её универсальной смазкой высочайшего качества.
Смазка Polyna™ CV соответствует требованиям следующих спецификаций:

  • GMNA 9986102 Grease
  • Ford WSS-M1C258-A1
  • GKN Tripod Joint Grease

ПРЕИМУЩЕСТВА:

  • ШИРОКИЙ ТЕМПЕРАТУРНЫЙ ДИАПАЗОН – устойчива к воздействию высоких температур и остаётся перекачиваемой при низких температурах
  • ДОЛГИЙ СРОК СЛУЖБЫ – устойчива к сдвигу
  • ВЫДЕРЖИВАЕТ ВЫСОКИЕ НАГРУЗКИ – обладает отличными противозадирными свойствами
  • ВОДООТТАЛКИВАЮЩАЯ – устойчива к вымыванию водой

СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ

  • ШРУС и шарниры карданных передач, заполненные смазкой на весь срок службы;
  • шестерни рулевого механизма
  • карданные шарнирные приводные валы
  • подшипники ступиц колес;
  • генераторы переменного тока;
  • подшипники водяных насосов;
  • подшипники компрессоров кондиционеров;
  • натяжные ролики, ходовые части, водяные насосы и другие узлы, где присутствие воды может быстро уменьшать срок службы подшипников.

Она остаётся перекачиваемой при низких температурах и имеет непревзойдённую термическую стабильность. Данная смазка подойдёт для использования в оборудовании, работающем в условиях удлинённых сервисных интервалов.

 

Техническая документация: Polyna-CV-TDS-2100.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

E2841575 - Whitmores Polyna CV grease

7020175 - Whitmores Polyna CV grease

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

для emex добавьте код 7020175

 

2 Hasen

Для ступицы вполне применима.

Единственные подшипники где она неприменима - это высокоскоростные.

наоборот! в высоко скоростных подшипниках смазки на полимочивине работают лучше чем на других загустителях.

 

поэтому прямо и написано использование:

  • генераторы переменного тока;
  • подшипники водяных насосов;
  • подшипники компрессоров кондиционеров;
  • натяжные ролики, ходовые части, водяные насосы и другие узлы, где присутствие воды может быстро уменьшать срок службы подшипников.
Изменено пользователем moskga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путаем триподы со стороны дифа и шрусы со стороны колеса.

 

Графит уже 100 лет как заменен на MoS2, в некоторых случаях на гексоганальный нидрид бора.

 

Идем обновляем свои знания, а потом уже пишем каменты.

 

ЗЫ.

Ничего не мешает этой смазке работать в рцеппах и бирфилдах.

Нитрид бора -не используется в смазках ШРУС вообще...нигде. а графит с MoS -никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал в общем для чего используются сухие смазки как добавка. От них есть плюсы есть и минусы.

 

Отсутствие сухой смазки как компонента не означает автоматической неприменимости в шариковых шрусах. Так же как наличие сухой смазки в составе не исключает применение в триподе.

 

Гексагональный нидрид бора в смазках шрусов не используется всего лишь по причине его цены - зачем тратить больше если результат одинаков.

 

Все таки NLGI 1.5 не самый лучший вариант для скоростных подшипников. Но настаивать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в подшипниках генератора сам закладывал данную смазку, пробег малый, но показала себя довольно-таки хорошо

 

я почему и спросил для ступиц, не просто, да/нет, а если конкретней опишет, на основе тех. характеристик смазки

Изменено пользователем Hasen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в подшипниках генератора сам закладывал данную смазку, пробег малый, но показала себя довольно-таки хорошо

 

я почему и спросил для ступиц, не просто, да/нет, а если конкретней опишет, на основе тех. характеристик смазки

Лично мое мнение: если сравнивать данную смазку с обычной смазкой (минеральной ) на литиевом комплексе  со сравнимой вязкостью базового масла -ну например castrol lmx -которую обычно закладывают в ступицы , то Whitmores Polyna CV grease -явно выглядит лучше, за счет свойств загустителя. Сульфонат кальцивые смазки в ступицах работают скорей всего лучше,и в масло не превращаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал Whitmores Polyna CV grease https://www.emex.ru/f?detailNum=7020175&packet=745

стоило мне 435р. Интересно на сколько раз хватит забить внутреннюю гранату тубы 400гр. У кого есть опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал Whitmores Polyna CV grease https://www.emex.ru/f?detailNum=7020175&packet=745

стоило мне 435р. Интересно на сколько раз хватит забить внутреннюю гранату тубы 400гр. У кого есть опыт?

примерно 120-140гр уйдет в гранату. Но лучше все же открыть мануал и там посмотреть : так как "отдуши" -плохо... и слишком мало -тоже плохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал Whitmores Polyna CV grease https://www.emex.ru/f?detailNum=7020175&packet=745

стоило мне 435р. Интересно на сколько раз хватит забить внутреннюю гранату тубы 400гр. У кого есть опыт?

Я гдето треть или чуть больше забил в шкоду. Там по паспорту надо около 150 гр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но лучше все же открыть мануал и там посмотреть : так как "отдуши" -плохо... и слишком мало -тоже плохо

в мануале нет таких данных :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мануале нет таких данных :)

Я если не ошибаюсь, нашел эту инфу в каталогах запчастей емекса. Открыл переднюю подвеску в каталоге и на рисунке увидел. Но могу ошибаться. Попытка не пытка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему опыту Whitmores Polyna CV grease - во время работы узла -распределится ( растечется) по всем поверхностям внутри шрус включая пыльник. смазка от vag ведет себя по другому...

 

Ну и скажу прописные истины наверно - при замене пыльника удаляйте лишний воздух ( обычно при надетом пыльнике приподнимают край пыльника на валу отверткой и выпускают воздух)  но и вакуум не создавайте -иначе при работе трипода возникает "насос" -и затягивает во внутрь воду ,или выдавливает наружу смазку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мануале нет таких данных :)

Ищите лучше - определенно есть  в workshop manual , по крайней мере у mazda - указан, у hyundai -указан. 

 

уж в крайнем случае найти код пыльника оригинал, найти картинку в интернете и найти как смазка шла в какой фасовке...

Изменено пользователем moskga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ: 

генераторы переменного тока

В автомобильных системах установлены генераторы постоянного тока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так. 140 гр. Кстати Ваговская смазка при снятии пыльника просто вытекла.

post-9738-0-02273700-1492412853_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NSK,

Не только у тебя, скорее всего смазка была на базе лития, он от нагрузок\нагревов разжижается 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...