Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!Не давно стал обладателем хендай крета с мотором 2л(кажется NU?)Пробег в год 10-12т/км,в основном город.Помогите определиться с выбором масла.Рекомендации завода допуск A5,ILsac Gf-4,5.Вот в этом списке подходящие масла, возможно что другое посоветуете?!Заранее спасибо!

 

Вязкость 5w-30:

Тотал Quarts 9000 Energu hks g-310

Hyundai-kia turbo sin

Neste sity standart

NGN agate

Valvoline

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Такие задиры врятли связаны с маслом особенно когда видны задиры выше остановки компрессионного кольца. Явный просчет теплового зазора поршня и рекомендованное масло здесь врятли поможет этого избежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такие задиры врятли связаны с маслом особенно когда видны задиры выше остановки компрессионного кольца. Явный просчет теплового зазора поршня и рекомендованное масло здесь врятли поможет этого избежать.[/quote

Не связано ли это с эксплуатацией?проигнорировалась обкатка,масло своевременно не менялось,старты со светофора и большие нагрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shkodnik85,

Выше ссылка есть- белорусы 9 движков таких разобрали- везде задиры и подубитый хон во всех четырёх цилиндрах- в том числе на двухлетке с пробегом 24 ткм. С другой стороны, ездят по стране десятки тысяч спортиджей и ix35 с такими движками как-то - и вроде массовых проблем не наблюдается.

Пока непонятно что это значит, но БУ эти агрегаты как-то стремно брать теперь- думаю, на ликвидность корейских паркетников на вторичке эта вновь открывшаяся информация обязательно повлияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такие задиры врятли связаны с маслом особенно когда видны задиры выше остановки компрессионного кольца. Явный просчет теплового зазора поршня и рекомендованное масло здесь врятли поможет этого избежать.[/quote

Не связано ли это с эксплуатацией?проигнорировалась обкатка,масло своевременно не менялось,старты со светофора и большие нагрузки.

Может и такое быть. Лично знаю человека, который решил после салона ехать обкатывать машину на 180кмч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не связано это с эксплуатацией , это косяк проищводиьеля .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 С другой стороны, ездят по стране десятки тысяч спортиджей и ix35 с такими движками как-то - и вроде массовых проблем не наблюдается.

 

так те что разобрали, тоже вроде как приехали без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плосковершинное хонингование не требует обкатки, что там прикатывать? и даже 180км/ч если не нарушен тепловой режим не повлияет. Если поршни прихватывает при рабочей температуре двигателя это просчет конструкторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плосковершинное хонингование не требует обкатки, что там прикатывать? и даже 180км/ч если не нарушен тепловой режим не повлияет. Если поршни прихватывает при рабочей температуре двигателя это просчет конструкторов.

Так если с завода залито вязкость 5w-20,то какие 180км/ч или оно выдержит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если с завода залито вязкость 5w-20,то какие 180км/ч или оно выдержит?

Выдержит. Только в зависимости от условий вопрос- сколько. Ну и плюс не зря в мануале прописывают обкатку в течение первой тысячи, для тормозов- 300км. Ну и разумное использование ТС никто не отменял, масло первой заливки, как по мне, обладает наибольшим абразивным износом уже даже после 1-2ткм вследствие притирки деталей, больше разве что в гоночных режимах и в случае повышенного износа может быть.

Тут уж как кто относится, можно и 180

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдержит. Только в зависимости от условий вопрос- сколько. Ну и плюс не зря в мануале прописывают обкатку в течение первой тысячи, для тормозов- 300км. Ну и разумное использование ТС никто не отменял, масло первой заливки, как по мне, обладает наибольшим абразивным износом уже даже после 1-2ткм вследствие притирки деталей, больше разве что в гоночных режимах и в случае повышенного износа может быть.

Тут уж как кто относится, можно и 180

Я привык обкатывать,даже до 3т/км,по мне лучше перебздеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привык обкатывать,даже до 3т/км,по мне лучше перебздеть.

Ну так я ж об этом и говорю. Можно как угодно, но свою лучше адекватно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо пофиг...на 1-2 ткм...что дешевле и  не паленое.

А если по отложению всякой дряни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сократите ,если переживаете, да ничего за 500-1000км не отложиться...имхо сами то подумайте -это разве реально?

-вы же тапку не будете в пол..при обкатке.

Ну а после обкатки иногда придется,на обгонах.Замена масла после обкатки будет,видимо мы друг друга не поняли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...