Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго дня, всем участникам форума!


Не нашел похожей темы, прошу подсказать.


Имеем Mitsubishi Galant IX, 2008 г.в., руль левый, пробег 108 000 км.


Пора менять жидкость  в АКПП.


На 70 000 со слов предыдущего хозяина делали частичную замену, что заливали уже никто не помнит.


Родная жидкость DiaQween SP lll


Полно аналогов по более приятной цене.


Конкретно приглянулся Ravenol ATF MM SP-III Fluid, за 7035 рублей можно экобокс купить на 20 литров.


Насколько я понимаю, что раз присвоена спецификация SP lll, то производитель по большему счету не важен (более-менее приличных выбрать).


20 литров (а возможно меньше) с головой хватит, что бы полностью заменить старое масло и промыть коробку (методом замещения).


Между тем, на данном форуме пара пользователей утверждает, что в Мицубиси/Хендай можно лить либо родное масло, либо аналог от ВР.


Только они рекомендованы производителем и только они обеспечивают гарантированную бесперебойную работу АКПП.


Якобы жидкости от других производителей не вправе называться SP lll, и являются ни чем иным как Декстрон с присадками.


 


Честно говоря я немного обескуражен, ведь в отношении моторных масел каждый волен выбирать производителя по усмотрению, лишь бы допуски совпадали.


В то же время в жизни бывает всякое и если тот же Ravenol ATF MM SP-III Fluid критично отличается по параметрам от DiaQween SP lll, то выберу последнее, пусть и дороже.


Подскажите, могут ли быть какие-либо негативные последствия от использования Ravenol ATF MM SP-III Fluid в АКПП моего автомобиля?



 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Доброго дня!

@Tin Woodman, не скажу за всю Одессу, но на свой девятый Галант 2006 года точно с таким же автоматом при покупке на 85 тысячах поехал менять полной заменой жижу. Какой ппец конечно от туда слился это надо видеть. Прокачал 16 литров Zic SP-3, но масло на выходе один фиг было темновато. Поэтому через 5 тысяч сделал еще одну частичную замену ну и потом где-то в районе 135 тысяч еще раз полностью поменял на тот же Zic. Авто уже не у меня но благополучно ездит кажется уже 180 тысяч. То есть на неоригинальной жиже он уже проехал сотку и все у него хорошо. Думаю Ravenol не хуже будет =)

Вроде и неоригинальная. Но получается так- ЗИК льют в коробки с завода на Хендае, а коробки- то у них общие с Митсубиши. Скажем так был залит оригинал для этих коробок только от другого производителя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все подергивания на малом газу исчезли после регулировки зазоров клапанов.

Также был второй фактор - более чем на час снимали клемму аккумулятора.

Что именно оказало влияние - не знаю.

Сейчас коробка переключается хорошо, иногда слышу переключения, но по большей части они не заметны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hades, спасибо!

Я подозревал, что  Zic тоже весьма подходит, но отказался от него из-за отсутствия подходящей тары.

Я брал 20 литров, так более экономно выходит. А у Zic только 1, 4 и 200 литров.

АТФ от Хендай в 20 литровом ведре обошлось в 7  тысяч рублей.

У меня на полную замену масла в АКПП ушло 18 литров.

При этом первые 5 литров я поменял методом частичной замены, что бы сначала слить грязное масло и почистить магнит на пробке.

Потом 13 литров прокачали. Масло пошло прозрачное, розовое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hades, спасибо!

Я подозревал, что  Zic тоже весьма подходит, но отказался от него из-за отсутствия подходящей тары.

Я брал 20 литров, так более экономно выходит. А у Zic только 1, 4 и 200 литров.

АТФ от Хендай в 20 литровом ведре обошлось в 7  тысяч рублей.

У меня на полную замену масла в АКПП ушло 18 литров.

При этом первые 5 литров я поменял методом частичной замены, что бы сначала слить грязное масло и почистить магнит на пробке.

Потом 13 литров прокачали. Масло пошло прозрачное, розовое.

Помню покупал его в разные годы от 900 рублей за 4 литра до 1300 у оптовиков. На фоне DiaQueen чистый мёд =)

Очень жаль что в этой коробке нет сменного фильтра, грязи было бы намного меньше с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hades

Дык поставь внешний в разрыв трубки радиатора от хонды, даже тему тут есть про них...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HarDik, это интересная тема.

Давление в АКПП я так понимаю не очень большое, самостоятельная установка фильтра не нарушит работу АКПП?

Фильтр кстати используется обычный от ДВС. Вопрос только где корпус внешнего фильтра взять (вход/выход и посадочное место под фильтр)?

Ну и периодичность замены фильтра какая будет?

Изменено пользователем Tin Woodman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовое решение по масляному фильтру АКПП (от Ниссан) - 317261XE0A

Правда сам фильтр махонький  :unknw:

Зато всего 400 рублей

 

Можно заморочиться с корпусом фильтра от Субару - 38365AA000, но он порядка шести рублей.

Изменено пользователем Tin Woodman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hyundai ATF SP-III чем хуже?

Параметры абсолютно такие же.

А стоит в полтора раза дешевле.

 

Себе залил Hyundai ATF SP-III.

Появились легкие толчки первые 5-10 минут, затем проходили. До замены такого не наблюдалось, потому и обратил внимание. На коробку думать, что того - не правильно, т.к. после прогрева всё проходило. Купил DIA Queen ATF SP III, слил-залил, через трубку радиатора выгнал по максимуму. Все - толчки прошли. Так-что, есть основание думать, что состав разный у этих жидкостей.

Изменено пользователем АнГен
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доброго дня, всем участникам форума!

Не нашел похожей темы, прошу подсказать.

Имеем Mitsubishi Galant IX, 2008 г.в., руль левый, пробег 108 000 км.

Пора менять жидкость  в АКПП.

На 70 000 со слов предыдущего хозяина делали частичную замену, что заливали уже никто не помнит.

Родная жидкость DiaQween SP lll

Полно аналогов по более приятной цене.

Конкретно приглянулся Ravenol ATF MM SP-III Fluid, за 7035 рублей можно экобокс купить на 20 литров.

Насколько я понимаю, что раз присвоена спецификация SP lll, то производитель по большему счету не важен (более-менее приличных выбрать).

20 литров (а возможно меньше) с головой хватит, что бы полностью заменить старое масло и промыть коробку (методом замещения).

Между тем, на данном форуме пара пользователей утверждает, что в Мицубиси/Хендай можно лить либо родное масло, либо аналог от ВР.

Только они рекомендованы производителем и только они обеспечивают гарантированную бесперебойную работу АКПП.

Якобы жидкости от других производителей не вправе называться SP lll, и являются ни чем иным как Декстрон с присадками.

 

Честно говоря я немного обескуражен, ведь в отношении моторных масел каждый волен выбирать производителя по усмотрению, лишь бы допуски совпадали.

В то же время в жизни бывает всякое и если тот же Ravenol ATF MM SP-III Fluid критично отличается по параметрам от DiaQween SP lll, то выберу последнее, пусть и дороже.

Подскажите, могут ли быть какие-либо негативные последствия от использования Ravenol ATF MM SP-III Fluid в АКПП моего автомобиля?

 

 

Лейте DiaQween SP lll и не надо даже пробовать что-то другое или "аналогичное". На себе испытал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые участники форума!

На сегодняшний день отметка на одометре перевалила 140 тысяч.

АТФ SP-lll от Хендай работает исправно, к АКПП нареканий нет (ттт :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайслер использует коробки от мицу.

В них он рекомендует atf+4.

Есть подозрение, что это хорошая альтернатива с жирным противоизносным пакетом.

 

Судя по UOA , SPIII  до ATF +4  не дотягивает.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще можно лить Dexron 3H либо Mercon V эти жидкости обе по стандарту подходят под SP3.

Вот SK скидывали паспорт по стандарту для SP3 пока искал жидкость была мысля взят вместо оригинала как раз дексрон или меркон при чем стоят они подешевле. 

Но так как моя коробка приказала долго жить, то когда мне её отремонтировали теперь там плещется PC Duradrive MV и отрабатывает очень даже неплохо.

2627 COA Паспорт качества RUS ZIC ATF SP 3.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые участники форума!

Спасибо всем за ответы и проявленный интерес.

На сегодняшний день пробег авто упрямо подпирается к 160 000 км.

Появились небольшие подергивания (((

То ли масло под замену, то ли, что хуже, износ деталей АКПП.

Для начала меняю масло, потом будем посмотреть.

Спасибо за рекомендации, понравились отзывы по Petro-Canada DuraDrive MV Synthetic ATF.

По спецификации есть допуск мицубиси.

Почитаю еще, что пишут, если вдруг будет негатив, тогда оригинал залью.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Hyundai ATF SP-III исправно пробежала 80 тыс. км.

Нареканий нет. Под конец появились небольшие подергивания при переключениях на малом газу, но они не стабильны, поэтому не факт что жижа виновата. Возможно присутствует износ АКПП. Если придавливать газ, то никаких подергиваний не бывает.

На следующую замену заказал ведро Petro-Canada DuraDrive MV Synthetic ATF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...