Перейти к публикации

Индикатор состояния воздушного фильтра. Пора менять или ещё походит?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
@T64, не плохо было бы фото подключения в магистраль., те куда далее ведет шланг в оплетке и как там все соединяется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ModeratorSigma,

Да там всё элементарно. В комплекте идёт металлический штуцер, его можно врезать непосредственно в коробку и брать разрежение оттуда. Я же разрезал шланг, идущий на топливную магистраль к регулятору давления, вставил тройничок и обошёлся без лишних дырок. 

Изменено пользователем T64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На емексе пробивается такой под кодом K&N 852445, цена около 3 тыс. руб.

 

post-11926-0-35786300-1490248179_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 3000 р я 6 фильтров куплю))). Видел на спецтехнике и такие индикаторы, и просто датчик, с сигналом на мониторе, но вот что бы они хоть раз сработали- не видел. Водитель раньше фильтр у компрессора продует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На емексе пробивается такой под кодом K&N 852445, цена около 3 тыс. руб.

 

attachicon.gifGetDetailImage.jpg

 

K&N продукция на 10 дюймов вод.ст., то есть для нулевиков.

 

 

На 3000 р я 6 фильтров куплю))).

Это хорошо. Но не у всех такие дешёвые фильтры. 

Мы как-то в степи работали, там Хайлюксы меняли воздушные фильтры через неделю. Продувка была ежедневная.

 

Приборчик мне обошёлся долларов 50 с доставкой, то есть те же 3 тысячи. Доставка половину цены вышла, но я не жалею ни грамма. 

Изменено пользователем T64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечто подобное ставят на пылесосы... :)

 

Точно! Только там нефиксируемый индикатор. Его видно, пока пылесос работает.  А этот кнопкой сбрасывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как-то в степи работали, там Хайлюксы меняли воздушные фильтры через неделю.

Степь по сравнению с угольным терминалом- горный воздух.Чтоб на угле новый фильтр каждую неделю давали- не слышал. 

А если уж приходится ездить в пыли, то есть масса "партизанских" способов продлить срок службы родного воздухана. "Шапочки" от УАЗовского фильтра, настоящие шапочки врачей из тонкого нетканого волокнистого материала, да просто купить это нетканое волокнистое полотно, и обматывать им воздушный фильтр. Проверено- помогает.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@T64, если без оглядки на затраты - полезный прибор однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если через OBD измерить разрежение во впускном тракте на новом фильтре (например, при 2000 rpm) и по степени его увеличения делать вывод о загрязнении фильтра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васька_Петька,

Можно, конечно. Но есть нюансы. :)

1. Мерить надо под нагрузкой.

2. У меня не показывает этот параметр по OBD. Мультитроникс точно не показывает, Техстримом не смотрел. Но на холостом не показательно.

Да и мороки много с этими замерами. И где граница, искать её надо.

Проще поставить отдельный девайс и его контролировать.

Изменено пользователем T64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Мерить надо под нагрузкой

Проще поставить отдельный девайс и его контролировать

тогда девайс должен стоять в салоне?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда девайс должен стоять в салоне?

 

Девайс при работе достигает какого-то максимального значения по шкале или зоне и там фиксируется. Потом открываешь капот и видишь, на каком значении он зафиксировался, после чего сбрасываешь кнопкой на 0 (я так думаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...