Перейти к публикации

Eni 5W-40 229.3, после выхода турбины из строя, через 1000км вышла из строя вторая


Рекомендованные сообщения

Eni 5W-40 229.3, после выхода турбины из строя, через 1000км вышла из строя вторая

Масло: Eni 5w40 229.3
Автомобиль: jeep grand cherokee wj 2,7crd
Двигатель: 2,7crd (как на мерседес спринтере)
Общий пробег на одометре: 145000км
Пробег на масле: 1000км
Моточасы: не считал
Средняя скорость: не знаю
Израсходованное топливо: не считал
Доливки масла: не было
Присутствие отложений в двигателе ДО: чисто
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: мелкая взвесь на фильтре
Ремонтные работы, производимые с двигателем на этой заливке масла или незадолго перед этой заливкой: перед первым выходом из строя замена медных шайб под топливными форсунками
Автозапуск: не использовался
Наличие чип-тюнинга: да.
EGR заглушен
ГРМ: цепь
Предпусковые подогревы: webasta
Период эксплуатации: осень-зима
Срок эксплуатации:
Топливо: Дизель 90% Газпром

Режимы: 70город 30 трасса

Фильтр масляный: не записал
Фильтр воздушный: не записал
Объем заливаемого масла: 6,7 литра
Отбор масла: Шприцом медицинским 150ml через щуп в новую полиэтиленовую бутылку 0.5л
Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался несливаемый остаток старого масла.
Что было до этого масла: Периоды смены 7000-7500км

post-2-0-96499500-1491289753_thumb.jpg post-32381-0-84954900-1490202211_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кто подскажет, все ли верно? Почитал по железу и бору превышение. Что подскажете еще, куда смотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло нормальное. Что конкретно в турбине сломалось? Железо может с турбины настругало, а может с других мест, а потом стружка в турбо попала. А бор чем не утраивает? Это ж присадка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то ещё Хром, медь и алюминия многовато для 1000 км. Если конечно смены были каждые 7500. Двигатель так то давно притёрся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, банально, недостаточно турбинку крутили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменить масло с промывкой и думать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чип-тюнинг знатная вещь. Всегда есть над чем думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал что у вас турбина перегрелась, в ней стоят медные кольца оттуда видимо и медь подплыла, а раз столько железа то наверно там был контакт вала с кольцом. Какого года машина ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина 2004 года, согласен пробег для него маловат, но я за 2 года 22тысячи всего наездил.

Турбины дома лежат разобраные, вечером попробую продиагностировать, на тему трения железо-железо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронзовые втулки скольжения дадут медь. Если это вообще от турбины... Но железа да много. Разбери посмотрим, не забудь фотографировать или снимать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чип-тюнинг знатная вещь. Всегда есть над чем думать.

кстати об этом. Он был сделан после смерти первой турбины и не мог служить причиной ее гибели
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и обещал, ссылка на фотографии разбора турбины

надеюсь не забанят за ссылку на драйв2

https://www.drive2.ru/l/469661065802678409/?key=dnkCAAAAAABhEI06jHfUCAAAakd4rbLonI6YFhRQ02YH5e_j8Y4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втулка скольжения бронзовая? Я что то по фото понять не могу что там за сплав :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толи бронза, Толи латунь не очень понятно, если честно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот железо и медь от турбины. А вот откуда хром ppm с двигателя цпг или откуда то еще, тут не знаю :) Поменяешь турбину покатаешь потом сделай анализ :) посмотрим что ушло и что осталось. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...