Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) KIA Ceed SW ED. 2010 год выпуска. 1,6 л. 122 л.с.
2) МКПП 5.

3) Морозы редко бывают до -30 С. Обычно до -20-25 (несколько дней). В 1940 и 1978 годах было по одному дню -41.

4) В Экзисте - почти всё.
5) Мануал предписывает 
API GL-4 SAE 75W-90, бессрочная заправка.

 

Собственно, эксплуатируется авто почти 7 лет, в связи с этим возникло 2 вопроса:

1) Следует ли менять?

2) На что менять, чтобы подольше МКПП служила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

1. Менять, конечно же, следует. Хоть это и механика, но безызносных коробок не бывает. Я бы менял однозначно где- то раз в 4-5лет при условии небольших пробегов, то есть тысяч 60 за этот период. Разумная цифра по всем параметрам.

2. Можно и Лукойл тм-4 залить, например. Но мне кажется, что вот это масло намного интереснее и самое главное долговечнее будет, с запасом: http://www.oil-club.ru/forum/topic/18309-eurol-fultrasyn-75w-90-api-gl-45-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Можно и Лукойл тм-4 залить, например. Но мне кажется, что вот это масло намного интереснее и самое главное долговечнее будет, с запасом: http://www.oil-club.ru/forum/topic/18309-eurol-fultrasyn-75w-90-api-gl-45-svezhee/

Не стоит ли выбирать для МКПП исключительно из API GL-4? Опасаюсь GL-5 и универсальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит ли выбирать для МКПП исключительно из API GL-4? Опасаюсь GL-5 и универсальных.

Я вам предложил, а вы уже смотрите, выбирайте.

У меня вообще сейчас интересный компот в коробке и ничего, работает отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster, сижу, читаю, изучаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще людям, у которых рекомендованно GL4 и индекс 75w90 очень повезло. Большой выбор хороших масел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что же там залито на заводе "пожизненно" и "бессрочно"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


1) Следует ли менять? 2) На что менять, чтобы подольше МКПП служила.

1) Следует.

2) Например Castrol Sintrans Transexel 75W-90  тыщ на 100 (или лет на 5-7)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что же там залито на заводе "пожизненно" и "бессрочно"?

Местное, корейское или же если венгерская сборка, то что- то типа MOL, а может и Eurol тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местное, корейское или же если венгерская сборка, то что- то типа MOL, а может и Eurol тот же.

Словацкая. Но дособирали в Калининграде. На форуме сидоводов ужасы рассказывают. Приходят машины из Словакии, меняют масло самостоятельно владельцы через 12 тыс. км, а там черная жижа 1,5 литра вместо 1,9 положенных.

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Словацкая. Но дособирали в Калининграде. На форуме сидоводов ужасы рассказывают. Приходят машины из Словакии, меняют масло самостоятельно владельцы, а там черная жижа 1,4 литра вместо 1,9 положенных.

Поэтому 7 лет ждали, чтоб масло поменять)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому 7 лет ждали, чтоб масло поменять)))

Сегодня только прочитал, уже проконсультировался у своего мастера, когда менять будем. Выбираю теперь. Буду также теперь и над душой у автомеханика стоять и следить, чтобы он пробки не перетянул, а то на форуме и страшилки прочитал, что коробки МКПП трещины давали и не раз. Опять же на официальном сервисе. http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,20100.0.html

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую 04300-00110. Это 75-85 gl4 и именно эта вязкость у меня в мануале прописана(Ceed 2008). Переключается отлично, даже нет желания пробовать, что либо другое. В этом году было -30 и все без проблем. 

Странно, но для 2010 года написали 75-90, а вот для ED: post-25134-0-48645400-1489935662_thumb.jpg 

 

Есть еще 04300-00140. И скорее именно оно залито на конвейере. Аналог Zic GFT(132624). Для 04300-00110 аналог Zic GFF(132626).

 

У пЕсателей мануалов своя атмосфера: 2010:post-25134-0-16229900-1489937379_thumb.jpg 2013:post-25134-0-89517700-1489937406_thumb.jpg 2015post-25134-0-12429600-1489937451_thumb.jpg

Попробуйте дословно выполнить рекомендации для 2015 года-)

Изменено пользователем Inch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

75-85 gl-4. Хундаевское. Выше постом номерок написан. Отлично. До -27 ездил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор расширился. И 75W90, и 75W85, и 70W. Однако  :) И объем на 300 мл снизили. Экономят, что ли.

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...