Перейти к публикации

Выбор моторного масла для Toyota Prius


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Владею автомобилем Toyota Prius в 20-м кузове, двигатель 1NZ. Живу в Сибири, в Красноярске. Эксплуатация в основном город, летом пару раз в месяц трасса. Пробег около 200 000 км. Имел место быть очень сильный масложор, пару месяцев назад поменял кольца, колпачки, расхода масла нет вообще. Сейчас залито  Idemitsu Zepro 0W-20 API SN. Еще планирую поездку на юг. Посоветуйте самое оптимальное масло для моего авто, чтоб проблем жора  не возникало как можно чаще. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Kuzya, а чем Idemitsu то не устраивает? У него среди 0W-20 отличный NOACK - масло термостабильно и максимально подходит двигателю. 

 

Я тут собрал список хороших масел на эту тему

0W-20 API SN ILSAC GF-5
Gulf Ultrasynth X 0W-20
NGN Future 0W-20 (не Ilsac GF-5) 
Xenum Nippon Energy 0W-20 (не Ilsac GF-5) 
 
выбирайте любое они достойны все
 
Например есть бюджетные очень варианты

Wolf Ecotech 0W-20 FE

Fuchs Titan Syn SN 0W-20

 

а есть навороченные выдающиеся варианты

Shell Helix Ultra 0W-20 API SN

Ravenol ECS 0W-20 API SN

Extreme VR1 0W-20

NGN Future 0W-20 (не Ilsac GF-5) 
 
на все случаи... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Хочу синтетику просто, понавороченней :)

Тут 90% форумчан хотят "понавороченнее"! А потом приходят к выводу, что масло должно быть просто нормальным, подешевле и меняться почаще :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что бы не плодить темы, да и у этой вполне соответствующее название.

У меня Примус 20 2008гв, купил у товарищу на днях, пробег 134000км. Задался вопросом какое масло заливать?

в данный момент залито ENEOS SUPER GASOLINE SL 5w30 пробег на нем 6000 не мой, по цвету мне не нравиться, я бы сказал ужасно! Подливал между заменами примерно 250-350гр говорит такой расход...

 

Думаю поменять на Neste City Pro LL 5w30 API SL 

По мануалу нужно лить 5w30 не ниже API SL или ILSAC

 

Масла доступны разные и скидки хорошие, но катаюсь много и с заменой каждые 5000-6000км(раз в 3 месяца) тратиться на масло дороже 1500р не хочется!

Для справки мои цены на масла Neste City Pro LL 5w30 API SL          за 1114р 4л

                                                       ENEOS SUPER GASOLINE SL 5w30 за   965р 4л

 

Повторюсь. Может кто из опытных посоветует какое масло из недорогих заливать? Стоит ли перейти на Neste или остаться на ENEOS?

 

PS на ENEOS нет тестов, замену масла произвожу до 5-6тыщ, г. Омск

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению эти масла в не доступа, да и со скидкой они за пределом 1500р будут.

И 0w20 на лето нормально будет? Склоняю к тому чтобы в зиму лить 0w20, летом 5w30...

Из доступных и с хорошей скидкой Idemitsu, kixx, zic, eni, neste... и немного других производителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. а кто из советчиков в этой ветке ездит на приусе? :) я езжу на 11ом приусе (двиг как в 20ке,такой же) масло меняю через 6000км,масло лью toyota 0w20?yj пообщавшись сегодня со спецами из Лукойл решил поискать замену. жор масла 300-400мл до замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Lord_ Vanderkot ездит на приусе, еще забыл кого нибудь... А в чем вопрос то? :) Toyota 0W-20 хорошее масло. У меня например угар пропал на этом масле Extreme VR1 0W-20 - но его купить пока проблема только вот здесь. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25919-sportivnye-masla-extreme-na-pao-i-paoester/page-17

 

Кстати приусоводам рекомендую настоящая ПАО синтетика, для сибири актуально, да и для разжижения топливом тоже, вспышка меньше падать будет, угарать меньше должно в теории.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25336-extreme-vr1-0w-20-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем приус 20 пробег 180000 залил ngn nord 5w30 угар грамм 500 на 5000км. Почитал здесь последний анализ отработки на приусе, анализ не очень. Да и в целом масло шумное и потмне так не подходит к системе старт-стоп. Прошу пожалуйста посоветуйте масло с вязкостью 5w30. Рекомендуемые 0w20 лить не хочу т.к. с таким пробегом быстро угарит. Пока выбор пал на idemitsu touring.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20-ки склонны к жору масла. Но я только за вязкость 0-20. У меня тоже 20-ка с пробегом 180 тыс. Расход масла не более 0,5 литра на 5-6 тыс. Попробуйте сделать раскоксовку. Если нет явных проблем с двигателем, она помогает. Все кто сделал в нашем гибрид-клубе отмечают положительный эффект. Масла 0-20, как раз, хороши для старт-стопа. Причем двигатель отлично себя чувствует на простых недорогих маслах API SN, ILSAC GF-5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати приусоводам рекомендую настоящая ПАО синтетика, для сибири актуально, да и для разжижения топливом тоже, вспышка меньше падать будет, угарать меньше должно в теории.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25336-extreme-vr1-0w-20-svezhee/

Сомневаюсь я, что ПАО синтетика хоть как-то повлияет на разжижение масла топливом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20-ки склонны к жору масла. Но я только за вязкость 0-20. У меня тоже 20-ка с пробегом 180 тыс. Расход масла не более 0,5 литра на 5-6 тыс. Попробуйте сделать раскоксовку. Если нет явных проблем с двигателем, она помогает. Все кто сделал в нашем гибрид-клубе отмечают положительный эффект. Масла 0-20, как раз, хороши для старт-стопа. Причем двигатель отлично себя чувствует на простых недорогих маслах API SN, ILSAC GF-5.

У нас во Владивостоке все 20 у кого пробег за 200 5w30 льют... особенно в лето. После ngn залил shell hx8 вроде бы как gtl - база. У нас также большой выбор японских масел alfa, mitasu, idemitsu и т.д. Думаю может что у них есть достойное. За супер ценой не гонюсь. 1500-2000 за 4л. Приемлемая цена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...