Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Toyota Allion 2002

Двигатель 1zz-fe

Топливо 92,95 от Альянс, Роснефть, Газпром

Режим 70% город, 30% трасса

Пробег авто 220 тыс км

Расход на угар неизвестен,т.к. есть течи через сальники

Интервалы предыдущего владельца: 2 замены Shell 10w40 через каждые 8 тыс(это 2 первые замены с пробега 75000км после покупки авто из японии).Так же есть отметка о заливке Кастрола неизвестной вязкости и пробега. Далее масла и интервалы неизвестны.

Далее мои интервалы с пробега 175 тыс.

NGN Profi 5w30 7000км(лето-осень)

NGN Profi 5w30 5000км(осень-зима)

NGN Nord 5w30 7000км(зима-весна)

Genisis Armortech 5w30 11000км(лето-осень)

Genesis Armortech 5w30 6000км(осень-зима)

Shell HX8 5w30 2000км(зима)

Zic FE0w30 пока проехал 3000км(зима-весна) В последнюю замену промывал 30 мин промывкой лукойл+ мягкая промывка ХайГир.

Предыдущий первый хозяин в рф проехал на авто 100 тыс за 2 года. Вероятно было очень много трассы, т.к. живет в 100км от города. Также вероятно он частенько давал машине просраться по трассе, т.к. парень молодой, горячий =)).

У меня в основном город с небольшыми пробками. Зимой машина всегда на автозапуске. Перед ездой всегда прогреваю 5-10 мин.

При вскрытии сразу подметил что нагар в основном в районе цепи грм и на клапанной крышке.

post-4886-0-55882800-1489253813_thumb.jpg

post-4886-0-14627000-1489253840_thumb.jpg

post-4886-0-34468100-1489254445_thumb.jpg

post-4886-0-31067800-1489254484_thumb.jpg

post-4886-0-33991700-1489254541_thumb.jpg

post-4886-0-95583000-1489254677_thumb.jpg

Изменено пользователем Djeddak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

...Так ты залей w20 и узнаешь потекут сальники или нет. Я щас на масле 1000 проехал, так и подмывает слить чтобы w20 залить, ни разу на таком не ездил...

 

 

Криворуким жопоногам в сервисах свою машину стараюсь не давать, а самому снимать коробку, чтобы поменять задний сальник к/вала если он побежит после 20ки как-то неохота :DD , и это единственная причина, которая меня останавливает...А так, да, тоже интересно как себя мотор поведет на 20ке, тоже ни разу не ездил на ней :D .Люди в отзывах пишут, что чуть ли не ракета получается :D и износ на нем меньше, чем на 30ке. Хотя до того как наткнулся на этот форум, даже и не рассматривал ее в свой мотор, да и вообще много чего не знал...

 

PS: О! увидел, что это мое сотое сообщение на форуме! Надо сходить, отметить это дело :))  :drinks: !

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных провел работу с двигателем - очистил инжектор лавром ml101 и раскоксовал при помоши кенгуру icc300. Надышался бензином,солвентами, нашатырем и выхлопными газами. Соорудил из бутылки и нипелей промывочную станцию. Промывать лавром легко и просто. Потом сделал раскоксовку, нагара вылетал из свечных колодцев кусками. Чем больше нагара вылетало, тем больше я очковал что упадет компрессия или еще чего случится с двигателем. После процедур особых улучшений не почувствовал. До процедуры устранил все подтекания масла (клап.крышка,клап.vvti,натяжитель цепи), посмотрим что будет с жором масла. Мне кажется через тыщ 10 нужно будет провести раскоксовку и очистку инжектора еще раз, т.к. визуально на поршнях осталось много нагара. Залил себе Zic gf5 0w20, масло очень понравилось после 10w30 zic ls, наверное и дальше буду ездить на 20ках.

 

Вопрос про раскоксовку - когда заливал кенгуру в колодцы, показалось что жидкость довольно быстро уходит в поддон. Это хорошо или плохо? Кто-то говорить что плохо- залегшие компрессионых кольца не держат. Кто-то говорит хорошо - масляные каналы открыты, жидкость уходит по ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....т.к. визуально на поршнях осталось много нагара.

Залегшие кольца и подавно не промоет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залегшие кольца и подавно не промоет.

Я вижу вы знаток. Скажите...а с десятой попытки промоет кольца и освободит маслоканалы? До раскоксовки был жер масла примерно 200мл на 1000, т.е. 1л на 5000. Первая процедура думаю не дала результата,т.к. кокса много было. Мож вторая или десятая процедура дадут хороший результат?

Изменено пользователем Djeddak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и катаешься летом на 0-20? Ничего не потекло у тебя?

Вроде ничего не потекло от 0w20.Хоть двиг особых нареканий не вызывает, но после раскоксовки жор масла не изменился, что 0w20zic, что 5w30glidetech(щас езжу) 200мл на 1000км. Планирую еще раз сделать раскоксовку, просто интересно что будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...