Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую, подскажите чем заменить жидкость Toyota WS или всё же оригинал?

Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Является ли эта жижа заменой T-IV?

Вроде бы как рекомендуют WS в Мазды СХ заливать вместо оригинальной T-IV и становится лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! В связи с тем, что оригинальную жидкость Toyota ATF WS отныне можно приобрести только у официальных дилеров Тойота, возник вопрос, чем можно заменить вышеуказанную жидкость в АКПП автомобилей Тойота Камри с двигателями объемом 3,5 и 2,5 литра, при условии частичных замен (слил-залил, заменил фильтр), без ущерба для ресурса АКПП (смешивание заводской жижи и вновь заливаемого заменителя). Марка и модель АКПП AISIN U-660E и AISIN U-760E. Что предпочтительнее из представленного в розничной продаже: LIQUI MOLLY TOP TEC 1800, TOTACHI ATF WS или IDEMITSU ATF TYPE TLS-LV? Если кто-то уже заливал подобное, буду благодарен за любую полезную информацию.

Тойота Камри (2010 гв, 2AZ-FE) - залито Т... ATF WS, пробег - 40 тыс км, полет нормальный) Изменено пользователем ModeratorSigma
смотри правила форума и больше так не делай
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую у себя в TF-80SC на Вольво вместо 31256774 уже который год Toyota ATF WS для американского рынка. Проблем нет. С Декстроном 6 бабушка надвое сказала, фрикционные свойства не проверишь, хотя пакет может быть и схож, но очень многое зависит от подбора базы. Вон, Haldex - пробовали и АТФ лить, и Пентосин для ГУРа в 5-ый Халдекс некоторые безумцы. Хрен два. А ведь по элементному анализу пакет обычный, по CAS тоже, все дело в подборе базы.

Volvo XC60 (TF-80SC, gen II) - залил Т....ATF WS, менял сам в апреле 2016г., потратил 12 л. Изменений в работе коробки не заметил, нареканий нет - все плавно включается и переключается, не пинается, не воет и тп. Сейчас пробег на этой АТФ - 20+ тыс км Изменено пользователем ModeratorSigma
тоже самое
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто заливал YOKKI WS отзовитесь! Насколько безопасно?

YCA041001P.jpg?148655373511037

Изменено пользователем yogans
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yogans, у Yokki блендер United Oil(Сингапур), последний долгое время был блендером для Идемитсу.

Я тестировал свежее аналог ВС от Юнайтед оил, там все очень даже прилично, думаю ваш продукт ничем не хуже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но Идемицу WS льют в штатах(кстати интересно кто)

Вычитал тут что Ёкки  это "ООО Торговая академия, г. Москва"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но Идемицу WS льют в штатах(кстати интересно кто

Американское подразделение Идемицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нахрена нужны Йокки-тотачи-митсау с мутными владельцами если можно брать относительно недорого приличные АТФ?!

 

Да, контрактный блендер, да, может и льют хорошо, но ... А может и нет. А может часть там, часть сям... Зачем рисковать самым дорогим в ремонте/замене агрегатом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге так и не пришли к консенсусу, можно ли заменить T WS на не Тойота WS

Я вот например фанат AMSOIL (у меня везде залит)

Но вот насчет коробки не знаю:

 

- Как из коробки выгнать все масло TOYOTA WS? (снимать коробас,разбирать ради замены не хочу)
- Можно ли мешать TOYOTA WS с AMSOIL касаемо метода замена вытеснением?

- Cколько раз прийдется менять масло чтобы получить концентрацию 90% (концентрацию в 100% я думаю не получится получить) AMSOIL?

Изменено пользователем kostiksimb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Как из коробки выгнать все масло TOYOTA WS? (снимать коробас,разбирать ради замены не хочу)

- Можно ли мешать TOYOTA WS с AMSOIL касаемо метода замена вытеснением?

- Cколько раз прийдется менять масло чтобы получить концентрацию 90% (концентрацию в 100% я думаю не получится получить) AMSOIL?

Ответ представителя Amsoil:

 

In response to your inquiry, AMSOIL ATL would be compatible with the Toyota WS fluid and if you drain and fill approximately 3 times you willl have exchanged out approximately 90% of the oil.

 

Thanks again for the opportunity to respond to your concerns. As always, please feel free to contact us again if we can be of further assistance.

 

Sincerely,

 

Steve Pelach

 

Tech Services

 

http://www.tundrasolutions.com/forums/tundra/96025-email-amsoil-about-atl-trans-fluid/#/topics/96025

 

1. Amsoil ATL и WS совместимы, их можно смешивать.

2. 3 частичные замены обеспечат примерно 90-процентную замену старой жидкости.

 

Если у тебя АТФ менялась регулярно и коробка не засрана отложениями, не вижу смысла заморачиваться этими частичными заменами, аппаратом все гораздо проще и быстрее. Главное не забыть правильно уровень выставить (при необходимой температуре АТФ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет 3х раз и 90% я думаю лукавит, если сливает от 3х до 3.5 литров (у меня 11.5 литров масла), то 3 замены это никак ни 90% а примерно концентрация от 60 до 75%

 

Кстати 3-4-5 замен масла в течении какого периода или пробега делать ?

Изменено пользователем kostiksimb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет 3х раз и 90% я думаю лукавит, если сливает от 3х до 3.5 литров (у меня 11.5 литров масла), то 3 замены это никак ни 90% а примерно концентрация от 60 до 75%

Кстати 3-4-5 замен масла в течении какого периода или пробега делать ?

Поддон снимать надо, фильтр менять, тогда больше сольётся. Менять после пары сотен км, чтоб коробка в разных режимах поработала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть каждый раз фильтр менять ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз снять поддон, заменить фильтр, выльется до половины жижы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брррр что-то я не понял

 

Фильтр снять, сольется масло, фильтр назад? Или его все-таки менять его каждую замену (в моем случае 4-5 раз прийдется по моим подсчетам заменить масло чтобы получилось 90% жижи новой)

Мне когда фильтр меняли слилось 3.5 литра из 11.5, в бублике литров 4-5, гидроблок литра 1.5 и еще где то остатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...