Перейти к содержимому

Фотография

Акция добавки в смазочные материалы Форум - отчеты по акции писать сюда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Оффлайн   ModeratorSigma

ModeratorSigma

Спец Ойл-клуба

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 442 сообщений
  • Масло:моторное

Отправлено 08 Март 2017 - 11:16

Акция добавки в смазочные материалы Форум - отчеты по акции писать сюда

Прошу всех кто участвует в Акции Форум отписать полный отчет - сюда. Позже мы присоединим к вашим отзывам лабораторные анализы ваших отработок и перенесем в соответствующий, разместив ссылку на ваш отзыв - в шапке темы. Всем спасибо!

Список участников акции Форум:
1. EvgenSE, (Toyota Camry, 5s-fe (2,2l, 140hp, АИ-92) 1996, пробег 380000)
2. GerasimMumu, (Skoda Yeti, 1.8 TSI, CDAB, 152 л.с. 2012 (2013 модельный год) пробег 108000  АИ-95 Neste, Лукойл)

• 0

Масла Rolf - качество по доступной цене!

#2 Оффлайн   EvgenSE

EvgenSE

Начинающий

• Одноклубники
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Масло:ТНК Магнум 5w30
  • Стаж:c 1999г

Отправлено 10 Март 2017 - 13:35

День добрый.

Посылка пришла. Масло будет поменяно сегодня.

• 0
sxv10l, мкпп, 5s-fe, 1996г.

#3 Оффлайн   ModeratorSigma

ModeratorSigma

Спец Ойл-клуба

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 442 сообщений
  • Масло:моторное

Отправлено 10 Март 2017 - 14:30

EvgenSE, сфотографируй хоть что пришло, ни кто ж не знает и не видел.
  • 0

#4 Оффлайн   GerasimMumu

GerasimMumu

Начинающий

• Одноклубники
  • PipPip
  • 196 сообщений
  • Масло:Valvoline

Отправлено 11 Март 2017 - 23:44

Прошу прощения с запозданием, сегодня трудный день был.

Получил сегодня посылку, пришло за 6 дней. Упаковано хорошо и добротно. Дополнительно к акции организаторы, как и писали, прислали присадку для коробки передач. Также добавил фото открытой и закрытой тары. 

Открыл присадку для двигателя. Аромат спокойный, не резкий, едва чувствуется, напоминает смесь дизельного топлива или уайт-спирита. Жидкость белая или молочного цвета, пенится. По плотности - чуть гуще воды, может как масло растительное. На ощупь, как масло, и такое ощущение, что есть в присадке какие-то микро (нано) частицы, пальцами чувствуется, но едва видно. Раздрожения на коже после 5 минут не имеется. Смылась присадка со второго раза хозяйственным мылом, запах с пальцев практически исчез. На вкус пробовать не стал =)

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 10.jpg
  • 11_0.jpg
  • 11_1.jpg
  • 12_0.jpg
  • 12_1.jpg
  • 14.jpg
  • 15.jpg
  • 16.jpg

Сообщение отредактировал GerasimMumu: 11 Март 2017 - 23:57

• 1

Castrol Edge Professional Longlife III 5W-30

Lukoil Genesis Polartech 0W-40

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30

---

Wolf Ecotech DSG Fluid
Neste Hypoidi S 75W-90

#5 Оффлайн   Krutoyoker

Krutoyoker

Начинающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • Масло:MOPAR
  • Стаж:20

Отправлено 12 Март 2017 - 06:49

Небольшое руководство по применению.
Это ВАЖНО!
Перед применением обязательно тщательно всряхтуть в течении 15-20 сек. После добавления в двигатель, запустить на 30 мин. на холостых оборотах. После добавления Форума в трансмиссию проехать 20-25 км. Далее эксплуатировать в обычном режиме.
  • 1

Представитель Форум Юг в СКФО

#6 Оффлайн   Krutoyoker

Krutoyoker

Начинающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 15:16

EvgenSE,
Доброго времени суток. Вы сменили масло?
  • 0

#7 Оффлайн   EvgenSE

EvgenSE

Начинающий

• Одноклубники
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 07:47

День добрый.

К сожалению, не сразу прочитал все рекомендации,ну да ладно. Думаю поймут,простят :)

Посылка пришла в четверг, доставили в пятницу. Ничего особенного про упаковку сказать не могу- ну упаковка и упаковка.

Пришли 2 флакона:

Масло сменено в субботу, "форум" долит. "Форум" для ДВС пахнет маслом, беловато-зеленая жидкость, по консистенции-чуть жиже сгущенки.

Сделал замеры шума прогретого двигателя на ХХ. показало-80дБ. соответственно,через 3т.к и 7т.к замерим-поглядим. Мерилось, естественно, приложением на смартфоне:конечно-же не поверенный измерительный прибор, но все-таки..

Далее фото:

З.ы. не могу вставить видео,видимо большой файл.

Сделаю ссылкой на скачивание.

Что странно, у меня пробег более 100т.к, но пришел просто Форум, хотя в условиях акции написано про "Супер-Форум",но, думаю, хуже не будет ;)

видео заливки "Форума":

http://my-files.ru/rd71ox

• IMG_7271.JPG
  • IMG_7272.JPG
  • IMG_7275.JPG
  • IMG_7278.JPG
  • IMG_7282.JPG
  • IMG_7284.PNG

Сообщение отредактировал EvgenSE: 13 Март 2017 - 08:00

• 3

#8 Оффлайн   Krutoyoker

Krutoyoker

Начинающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 08:48

Здравствуйте. Это не просто Форум :).  Это Форум-В для жестких условий эксплуатации при повышенных оборотах. В 2008 г. именно этот продукт был принят военно-приемочной комиссией к применению на военной автомобильной технике (ВАТ). У вашего авто пробег далеко за 100 тыс. поэтому и отправили Форум-В. К сожалению нет в в ассортименте Форума продукта для пробега более 200 тыс. по этому мы предлагаем либо Форум Синтетик, либо Форум-В. Вся продукция Форум состоит из ДВУХ КОМПОНЕНТОВ!!! Это масло глубокой отчистки и порошок ПТФЭ-Форум в различной концентрации. У Синтетика и Форума-В она самая большая. Шумомером можно проверить через 500-800 км. результат уже будет, единственное надо будет соблюсти условия прежнего замера.

"Просто" Форум для пробега менее 100 тыс. выглядит вот так

• cat_2.800x600w.png

Сообщение отредактировал Krutoyoker: 13 Март 2017 - 09:21

• 1

#9 Оффлайн   EvgenSE

EvgenSE

Начинающий

• Одноклубники
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 09:31

Здравствуйте. Учел пожелания по замеру шума. Сделаю.

По типу присадки-понято,принято.

• 0

#10 Оффлайн   GerasimMumu

GerasimMumu

Начинающий

• Одноклубники
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 26 Март 2017 - 15:42

Вот и я произвёл ТО, добавил присадку. Фильтра взял фирмы Hengst, масло Valvoline 504/507. После заливки немного пахло присадкой через печку, но был едва уловимый запах и прошел буквально через 3-5 минут. Произвел замер компрессии, по факту значения были 10.3,10.3,10.3,10.8. Что-то ещё пока было не замечено, как говориться, нужно "прикататься" и в дальнейшем будет всё ясно, есть ли какие-то изменения в работе авто. 

Маслозаливная горловина - это же отработанное масло после раскоксовки и пробега почти 5000 км. Сливалось черное, рабочее, но прозрачное. Залито такое же + присадка. Так что на анализе должно сказаться мало.

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg

• 0

---

Wolf Ecotech DSG Fluid
Neste Hypoidi S 75W-90

#11 Оффлайн   dimonpit

dimonpit

масломаньяк

• Одноклубники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 797 сообщений
  • Масло:PC Duron-E 10-30 ; MAG1 5-20
  • Стаж:c 1993г. 800т.км

Отправлено 21 Апрель 2017 - 18:40

Ну как?

Есть "приход"?

• 0

#12 Оффлайн   Krutoyoker

Krutoyoker

Начинающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 19:07

Ну как?

Есть "приход"?

Ждем первых отчетов на пробеге 3000 км. Но, если кто из участников пожелает раньше поделится впечатлениями, мы не против.

Пока пробег чуть более 1000 км.

• 0

#13 Оффлайн   EvgenSE

EvgenSE

Начинающий

• Одноклубники
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 10:05

День добрый.

Короткий отчет при достижении 3 т.к..

На сегодняшний момент пробег 377600км. Трудно сказать,т.к. погодные условия разные, но субъективно шум двигателя стал меньше, расходом,пока, не морочился, надо собрать все счета за заправку и разделить на километраж. чуть позже сделаю. К сожалению не удалось сделать промежуточный замер громкости работы ДВС на 1000 км. Думаю, что сделаю в ближайшее время и приложу к этому мини-отчету. Объективно: двигатель заводится, на маслозаливной горловине и пробке никаких новых отложений(чуть позже-фото), свечи белёсые,но это у меня всегда так-смесь чуть бедновата.

Пока все, езжу, слежу.

Всем удачи.

• 0

#14 Оффлайн   GerasimMumu

GerasimMumu

Начинающий

• Одноклубники
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 13:17

Отпишусь и я на небольшом промежутке. В отличии от своего участника, проехал пока 1500 км (общий 111058 км). Но уже могу сказать, что результаты есть: снизился шум двигателя, вроде бы как плавнее стал работать и снизился расход топлива, в это я никак не мог поверить. Вопрос остается в другом, на сколько он снизился, минимум 1 л, это точно. Скажу одно, что таких цифр по среднему расходу я у себя не видел, возможно это норма для 1.8TSI, но не у меня это было. К примеру приведу короткую поездку (около 60 км, возвращался с дачи, 60% трасса, 40% город) расход получился почти 8 л. Когда как обычно в летний период за эту дорогу могло выходить и 10-11 л.  

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

Сообщение отредактировал GerasimMumu: 29 Май 2017 - 13:18

• 1

---

Wolf Ecotech DSG Fluid
Neste Hypoidi S 75W-90

#15 Оффлайн   GerasimMumu

GerasimMumu

Начинающий

• Одноклубники
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 06:39

Вот и я откатал почти половину интервала (3302 км), как и обещал, произвёл повторно замер компрессии. Он вырос. 11.5 (в заказ-наряде опечатка); 12.0; 11.5; 16. Да, в 4-м (самый горячий) 16, сам в шоке, мерили три раза. Немного пугает. За этот пробег масла скушало где-то 200 мл, последние 1200 км стоит на одном уровне. Также добавляю фото по пробегу (записано, что 2523 км, по факту больше). Почему больше - спустя время после заливки Форума в двигатель, мне "пришла" веселая информация от моей коробки DSG6. Поэтому, попробовав Форум для двигателя, решил попробовать Форум для коробки - а вдруг поможет, хуже уже не станет. Пришлось снимать аккумулятор для заливки, из-за этого сбросился первоначальный пробег после смены масла (общий сохраняется). Также добавляю документы/чеки по заправкам. Если приблизительно/грубо посчитать, получается 364 л на 3302 км, т.е. 11л/100км., со счётчиком авто совпадает. Фото свечей не смог сделать, хотел, но забыл. Из 4х свечей 2 шт. с небольшим красным (розовым) оттенком. Маслозаливная горловина чистая (не как до заливки), фото не делал.

Пару слов о Форуме в двигатель:

Что я могу сказать за этот промежуток времени и этот небольшой пробег: после добавки Форума как писал ранее, снизился шум двигателя. На данный момент всё также радует тишина работы двигателя. Плавность работы двигателя - не замечаю, может она и есть, не чувствую её. Расход топлива. Сложный вопрос. И вроде бы как и "Да", и вроде бы как и "Нет". По пробкам в городе расход скорей всего остается такой же, ну, может быть на 0,5 л меньше, по трассе скорей всего экономия есть. Сейчас за этот пробег с Форумом средний расход получился 10,6 л. Если не ошибаюсь, да и скорей всего, расход прошлым летом был (скажем такие же условия эксплуатации) 11,8-12-12,8 литров. Но тогда и масло другое было, Polartech 0W-40. Если сравнивать с осенними/весенними данными Valvoline, наверно также получается, ну, может быть 1-1,5 литра экономия. По расходу трудно сказать, честно.

Если посмотреть по информации на сайте:

• защищает детали двигателя от трения и износа - Допустим "Да"
  • восстанавливает поврежденную поверхность - Допустим "Да"
  • продлевает срок службы масла в 3 раза - Допустим "Да", кстати говоря, можно посмотреть капельную пробу масла, единственное не делал ничего на пробеге около 1000 км.
  • снижает вибрацию и нагарообразование - Насчёт вибрации однозначно "Да", нагарообразование - вот я думаю, что наоборот добавляет, как тогда быть с 4м цилиндром, где компрессия на 5 единиц поднялась? Да, понимаю, что всё зависит от двигателя, много всяких факторов. С нагарообразованием под сомнением.
  • увеличивает мощность двигателя до 10% - Скорей всего "Да", да, не 10% мощности добавляет, ну может 0,5-1% чувствуется =) Какую-то некую улучшенную динамику замечал, да и о плавности писал.
  • увеличивает компрессию в цилиндрах - однозначно "Да"
  • устраняет износ при «холодном пуске»
  • экономит топливо до 15% - тут не поспоришь, 12л -15%=10,2л, грубый расчёт. Если взять все нюансы, то всё равно получается, что экономит =), Так что "Да", до 15% экономит =)

Пару слов о Форуме в коробку:

Вместе с Форумом для двигателя организатор прислал Форум и для коробки (АКПП). Спустя небольшое время после заливки Форума в двигатель, у меня появляется ошибка по коробке. Не очень радостная новость. Если уж плясать, то плясать целиком, пробую Форум для коробки (а вдруг поможет), хотя понимаю, что это маловероятно. Скажу одно, что после заливки Форума в коробку я ощутил дикую плавность работы коробки после 50-100 м движения и лёгкость переключения передач. Я сперва не поверил в это, говорите, что хотите, хоть плацебо, не плацебо, действительно глаза на лоб полезли. Она и так плавно работает, переключает, а вот после заливки, ну прямо чудеса. Этой плавности хватило не надолго, возможно где-то на 1000-1500 км, далее коробка немного стала приходить в себя.

p.s. по коробке. На данный момент езжу на авто и знаю, что коробка в не очень хорошем техническом состоянии, ей требуется ремонт, приличный ремонт. Автомобилем пользуюсь аккуратно, но стабильно. Организатор акции в курсе моей проблемы и я его уведомляю, как появляется какая-то новая информация по коробке. На данный момент ремонт коробки запланирован на Ноябрь месяц. прошу извинить меня, что складывается вот такая ситуация. В акции участвую, но авто находится не совсем здравом состоянии.

• 1.jpg
  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg

• 1