Перейти к публикации

Акция масла Rolf - отчеты по акции писать сюда


Рекомендованные сообщения

Акция Rolf - отчеты по акции писать сюда

Прошу всех кто участвует в Акции Rolf отписать полный отчет о масле - сюда. Позже мы присоединим к вашим отзывам лабораторные анализы ваших отработок и перенесем в соответствующий, разместив ссылку на ваш отзыв - в шапке темы. Всем спасибо!

Список участников акции Rolf:

Инструкция по отправке отработанно масла в лабораторию МИЦ ГСМ
 
1. Герметично упаковываем от 0,5 л до 1 л масла.
2. В упаковку к маслу обязательно прикладываем бумажку с надписью: "ИНЗ 20160510-164242. Ваш логин на форуме".
3. Кране желательно, чтобы в упаковке не просматривалось содержимое (по правилам транспортных компаний перевозка ГСМ запрещена).
4. Выбираем транспортную компанию (оптимальная по стоимости будет СДЭК, если он приставлен вашем городе).
 
Адрес для отправки:
125430, г. Москва, 1-й Митинский пер., д. 15, стр. 2
Организация получатель: ООО "МИЦ ГСМ"
Тел.: +7 (495) 602-01-57     
Контактное лицо: Иванова Ольга или Ульяна Волошина    
 
5. Груз отправляем с доставкой "До двери" (курьером).
6. После отправки пишем мне в л/с о том, что масло ушло, указываем, сколько масло отработало в вашем двигателе. Желательно приложить в л/с фото упаковки с маслом перед отправкой.

Внимание участникам акции!
Московская лаборатория МИЦ ГСМ меняет адрес местонахождения.
С 10-00 часов 01 сентября 2017 года лаборатория будет принимать пробы по новому адресу:
125362 г. Москва, ул. Свободы дом 35, строение 5, этаж 5, помещение 34

P.S. При отправке проб обязательно указывайте на таре: ИНЗ 20160510-164242 ВАШ ЛОГИН
И присылайте 
@Oleg_S, в л/с фото тары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всем привет! Сегодня заменил масло, слил PC SS 5W-30, залил ROLF JP 0W-20. Вошло 4 литра, уровень по щупу на max. Счетчики обнулены. По ощущениям на холостых работает тихо, мягко. Будем наблюдать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие отмечают тихою работу на этом масле, у вас еще смена 30ки на 20ку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие отмечают тихою работу на этом масле, у вас еще смена 30ки на 20ку

если честно, то петра реально громкая была, хотя слил еще живое масло на 4100 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера курьер привез масло домой, я в отъезде, так что отчитаюсь о таре и залью масло по возвращению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@turbo_racer, @_Lord_, С нетерпением ждем Ваши первые впечатления! Спасибо! :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Первая тысяча позади, предварительный отзыв:

- из тысячи 800 км трасса, расход по трассe Орeл-Курск снизился на 2 литра, по б/к показывает 7.4 литра 

 

post-27412-0-90185100-1491393922_thumb.jpg

 

раньше а 5W-30 расход мeньше 9.4 л. не было

 

расход газа по трассе получился 9 л/100км

 

Двигатель работает тихо, раскручивается значительно легче, прогревается быстрее.

Пока маслом доволeн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, влезу. Почему 5w20 никто не взял по акции на тест? По анализам оно выглядит предпочтительнее 0w20 хотяб по угару...

Можно удалить мой пост. Увидел почему.

Изменено пользователем DMS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот, стал подольше прогреваться. Расход где то на 1-1,5 литра упал, в городе. По трассе не знаю, на NORDе был около 7,5 л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот, стал подольше прогреваться. Расход где то на 1-1,5 литра упал, в городе. По трассе не знаю, на NORDе был около 7,5 л.

Мазда меньше жрет, а вообще я перестал прогреваться, от силы минуту и в путь, поэтому и быстрее прогревается, весна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что меньше жрёт, это точно. Я то же не грею машину, так минуту, максимум две и по дороге, аккуратно прогреваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oleg111222, мне надоело удалять из этой темы вашу поэзию, примите это к сведению, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, влезу. Почему 5w20 никто не взял по акции на тест?

В тесте участвуют только нулёвки: ROLF 0W-20, 0W-30, 0W-40. Собственно, даже сам тест так и называется - "Тест нулёвок от ROLF

Изменено пользователем Oleg_S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тесте участвуют только нулёвки: ROLF 0W-20, 0W-30, 0W-40. Собственно, даже сам тест так и называется - "Тест нулёвок от ROLF

Выше уже написал что увидел, хотя в шапке данной темы не вижу заглавия про нулевки. Жаль что 5w20 нет, интересно было б с Хонды глянуть анализ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пробежала первая тысяча. Масла за это время ушло примерно​ четверть щупа, если так и останется (до мин к 4000), будет очень не плохо ТК на лукойле масло уходило литр/2-3тыс. Но все еще может измениться. Масло почти не потемнело. Расход топлива на данном масле действительно немного уменьшился, при той же средней скорости он на литр меньше, но при моем расходе это экономия всего 3-5% топлива. Отмечу одну негативную особенность, заметил сразу когда ехал домой после замены масла, но решил не делать преждевременных выводов и понаблюдать. Температура антифриза (не масла, она всегда 90С°, как и раньше) стала где то на 5-10С° выше, стрелка стала "плясать", чего раньше никогда не было. Причем даже на холостых температура гуляет с 80 до 90 и обратно. До замены стояла на 80 как вкопанная. Это напрягает немного, не могу понять что это могло вызвать. Вроде если расход уменьшился и трения меньше стало, то есть теплообмен улучшиться должен был, а тут такое. Прошу совета (можно не здесь). В остальном все нормально, заводится хорошо (иначе и не может быть, +10 на улице), тянет прилично. У меня пока все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура антифриза (не масла, она всегда 90С°, как и раньше) стала где то на 5-10С° выше

 

На мой взгляд, с заменой масла это вряд ли связано. Не могли бы рассказать чуть подробнее о своем автомобиле - он полностью стоковый или есть какие-то доработки (ЭБУ не перепрошивали?) Я так понимаю, у Вас M48.51 (500л.с.)? Спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...