Перейти к публикации

Акция масла Rolf - отчеты по акции писать сюда


Рекомендованные сообщения

Акция Rolf - отчеты по акции писать сюда

Прошу всех кто участвует в Акции Rolf отписать полный отчет о масле - сюда. Позже мы присоединим к вашим отзывам лабораторные анализы ваших отработок и перенесем в соответствующий, разместив ссылку на ваш отзыв - в шапке темы. Всем спасибо!

Список участников акции Rolf:

Инструкция по отправке отработанно масла в лабораторию МИЦ ГСМ
 
1. Герметично упаковываем от 0,5 л до 1 л масла.
2. В упаковку к маслу обязательно прикладываем бумажку с надписью: "ИНЗ 20160510-164242. Ваш логин на форуме".
3. Кране желательно, чтобы в упаковке не просматривалось содержимое (по правилам транспортных компаний перевозка ГСМ запрещена).
4. Выбираем транспортную компанию (оптимальная по стоимости будет СДЭК, если он приставлен вашем городе).
 
Адрес для отправки:
125430, г. Москва, 1-й Митинский пер., д. 15, стр. 2
Организация получатель: ООО "МИЦ ГСМ"
Тел.: +7 (495) 602-01-57     
Контактное лицо: Иванова Ольга или Ульяна Волошина    
 
5. Груз отправляем с доставкой "До двери" (курьером).
6. После отправки пишем мне в л/с о том, что масло ушло, указываем, сколько масло отработало в вашем двигателе. Желательно приложить в л/с фото упаковки с маслом перед отправкой.

Внимание участникам акции!
Московская лаборатория МИЦ ГСМ меняет адрес местонахождения.
С 10-00 часов 01 сентября 2017 года лаборатория будет принимать пробы по новому адресу:
125362 г. Москва, ул. Свободы дом 35, строение 5, этаж 5, помещение 34

P.S. При отправке проб обязательно указывайте на таре: ИНЗ 20160510-164242 ВАШ ЛОГИН
И присылайте 
@Oleg_S, в л/с фото тары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@Oleg_S,да, этот самый двигатель, авто полный сток, есть планы по чиповке-избавлению от катализаторов, но я солидарен с условиями акции и дождусь ее окончания. Мне тоже не хотелось это связывать с маслом, но повторюсь, началось это по пути домой из сервиса и продолжается до сих пор. Кроме замены масла, менялся только датчик уровня кузова. Мне на Вас клеветать смысла нет, да и масло в общем всем устраивает, но боюсь что связано это именно с маслом, только не могу понять физику процесса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый заметный эффект от применения данного масла (0W-20), это снижение расхода топлива, при чем достаточно значительно, где то на 1,5-2 литра в городском режиме.

Как только весной устанавливается стабильная плюсовая температура воздуха, расход топлива у меня падает на 2 литра. Зимой обратная ситуация.

Масло 5W-30 и летом и зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Вы пишете совсем не по теме!
 

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел на Rolf JP 0W-30 2500 км. Двигатель работает тихо, на высоких оборотах не звенит (до этого было иногда на Uzautooil). Запускается легко. (температура в основном плюсовая). Расход топлива в пределах погрешности, если сравнивать с предыдущим маслом, 7.8 л / 100 км по БК, средняя скорость 37 км/ч. Расход масла есть, когда только залил было 5 квадратиков (на ниссанах есть индикатор на приборной панели), теперь уже 4 квадратика. На предыдущем масле не было расхода. Пробег 80 тысяч км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера курьер привез масло домой, я в отъезде, так что отчитаюсь о таре и залью масло по возвращению

Удалось залить масло? Какие первые впечатления? Спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Залил масло ROLF 0W40.

Первое,что заметил мотор тише работает и лучше крутиться.

Поездим посмотрим как будет на угар.

Пока мне нравиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалось залить масло? Какие первые впечатления? Спасибо за ответ!

 

Прошу прощения, выпал ненадолго из интернета в связи с работой и семьей.

 

Залил Rolf 0w-30 в Туарег 3.6 NF около трех недель назад. Субъективно двигатель стал работать тише, чем на оригинальном Dexos 2 5w-30, особенно под нагрузкой и после ночного старта (пару дней было ниже минус 7c). Но, надо заметить, оригинальный Dexos 2 на этом двигателе не самое тихое масло. Проехал по городу около 400км. Масло после прогрева пока достаточно прозрачное, уровень стоит на месте, хотя другого и не ожидал. Скоро начнется эксплуатация с прицепом, посмотрим, что будет со звуком под нагрузкой.

 

Тара удобная, сделана хорошо и добротно. Канистры пришли покоцаные и помятые, видимо, так "аккуратно" работают транспортники, но ни подтеков, ни тем более пробоев канистр не было. Все сухо. Так что тара крещение боем прошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тара удобная, сделана хорошо и добротно. Канистры пришли покоцаные и помятые, видимо, так "аккуратно" работают транспортники, но ни подтеков, ни тем более пробоев канистр не было. Все сухо. Так что тара крещение боем прошла.

 

Да, транспортные компании работают через одно место...  :shok:  Хорошо, что канистры все эти напасти выдержали! :up:

P.S. @Alehandro, @turbo_racer, фото процесса замены масла не делали?

Изменено пользователем Oleg_S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, транспортные компании работают через одно место... :shok: Хорошо, что канистры все эти напасти выдержали! :up:

P.S. @Alehandro, @turbo_racer, фото процесса замены масла не делали?

Раз уж задали вопрос, отвечу ) я честно попробовал их поставить на двигатель, как делал при замене с другим брендом, но из-за сильных деформаций канистр дно выгнулось, и это было нереально. Да и вид у них был не для фотосессии, честно говоря.

 

прошу уж не серчать.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж задали вопрос, отвечу ) я честно попробовал их поставить на двигатель, как делал при замене с другим брендом, но из-за сильных деформаций канистр дно выгнулось, и это было нереально. Да и вид у них был не для фотосессии, честно говоря.

прошу уж не серчать.

Жесть, конечно, как транспортники работают...  :acid:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Канистры пришли покоцаные и помятые, видимо, так "аккуратно" работают транспортники, но ни подтеков, ни тем более пробоев канистр не было. Все сухо. Так что тара крещение боем прошла.
А что не сфотал, было бы интересно посмотреть на крепость тары.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал первые 1000км. По сравнению с предыдущими маслами (а лилось туда всю жизнь ACEA A3\B3 A3\B4 и подобные, причем до меня лили исключительно W40 масла, полусинтетику чаще всего, но меняли часто - в двигателе чисто, а я лью больше 3х лет в этот двигатель W30), через этот интервал возникло 2 сюрприза - первый двигатель стал работать постепенно все тише (не смотря на 4 горшка всего 1литр этот двигатель снаружи орет громче 5л дизеля! на 7500об возникает ощущение спорткара в отсечке - все оборачиваются  :))) ), перестал звенеть на оборотах свыше 3000-3500 (а он там бывает постоянно, тяги у него нет до этих оборотов), второе на тормозе с вкл. коробкой, кондеем и фарами вдруг пропала вибрация! Видимо масло что-то отмыло постепенно. Может VVTi отмылся кто знает. Почему этот эффект возник не сразу - ума не приложу. Масло пока чистое, более менее прозрачное, в двигателе практически чисто отмывать нечего. На заливной горловине золотой лак и все. Уровень не упал, но истинного уровня я сейчас и не узнаю. Из-за неудачной канистры, не смог понять сколько залил, лью, на щуп, лью...потом бац канистра кончилась :shok: . Откачал я из двигателя насосом около 3,5литров отработки (это было с переливом в 200мл). Залил всю канистру - аж 4литра. Перелил около 700мл, полщупа уровень показывают :crazy: . Так и ездим с месяц примерно. Никаких проблем от перелива не вижу в упор! Из трубы не дымит, двигатель крутится легко, расход бензина не возрос, из вентиляции картера масло не кидает никуда, пены не видно. Напомню заливается сюда около 3,3л с фильтром, я залил существенно больше 4л - но решил оставить на лето такой уровень. Вероятно это продлит срок жизни маслу и увеличит интервал замены масла. Сливать буду смотря на капельную пробу.

Изменено пользователем vital_xbc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна приятная неожиданность - на холодную, на масле HX7 5W30 и ZIC X7 LS 5W30 чуток дымило (слабо слабо) с утра несколько секунд, потом на отсечке тоже чуток поддымливало, полагаю с утра масло с колпачков стекало на клапана и попадало в камеру сгорания. Но масло не уходило нисколько от замены до замены, сколько залил - столько и слил. Вчера обратил внимание на этом масле дыма нет вообще никогда! Ни на отсечке ни на холодную с утра. Что в это масло добивили что старые маслосъемные колпачки восстановили свою мягкость через месяц? Вообще такое должно наблюдаться с эстерами. Тут же гидрокрекинг простой... а я уже хотел лезть смотреть колпачки и кольца к зиме готовиться менять...так то у двигателя не слабый пробег, оказывается рано еще, можно ездить.

Изменено пользователем vital_xbc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По канистре 4литровой.

1. Сложно определить уровень. Приходится гадать сколько в канистре осталось, сколько лить, переливать в пластик.

2. Канистру довольно прочная, однако слабое место - крепление горла, нет даже резинки! Пластик в металл сразу...

3. Ручка хорошая, не уродская металлическая скоба для инопланетной 3х пальцевой руки, носить и держать удобно.

4. После сливания всего объема из-за завальцовки металла в канистре остается 100мл несливаемого остатка, нехорошо.

В общем нарекания лишь к креплению и герметичности пластикового горлышка. После использования - нет прочного крепления горлышка к канистре, легко может выпасть и остатки масла польется по багажнику, да что там оно по месту соединения сочится...Также протекает крышка - нет резинки на крышке, масло желательно после использования канистры перелить в другую пластиковую. Итог - 4л металл неудобен, ненадежен, одноразовая конструкция. К 1л канистре претензий нет, можно возить с собой ничего не протечет. Но определить уровень тоже невозможно. Может на пластик перейдете? Или горлышко как у 1литровой, нормально получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...