Перейти к публикации

Греть двигатель перед поездкой или не греть?


  

1 212 пользователей проголосовало

  1. 1. Прогреваете ли вы двигатель перед поездкой?

    • Да грею 1-2 минуты и поехал
      418
    • Да грею 5-10 минут и поехал.
      584
    • Да грею 10-20 минут и поехал.
      110
    • Да грею, но только в самые суровые морозы, что бы не замерзнуть самому.
      63
    • Нет, не грею. Завел и сразу поехал.
      37


Рекомендованные сообщения

Греть двигатель перед поездкой или не греть?

 

Лабораторные анализы отработки с автомобилей которые не прогреваются перед поездкой: (если кого забыл говорите добавлю)

Как времена года влияют на моторное масло и износ двигателя? Отработка ЗИМА против ЛЕТО

NGN Future 0W-20 отработка на Toyota Carina E после 4600км
Тесты torcon'а на toyota Curren 94 года 3s-fe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ради того что бы "греть" - не грею. 10 лет езжу не заботясь о прогреве двигателя, если температура в салоне терпимая, завел - поехал. Грею в сильные морозы, только по причине того что в салоне холодно и я там замерзну, грею по причине того, что если двигатель хотя бы 40С не набрал - обдува нет еле теплого, то стекло изнутри покроется инеем и видно не будет куда еду. Смысла нет, сразу прыгать и ехать, через 100 метров встанешь с бельмом на лобовом стекле. Когда холод в салоне терпимый, -5 -10 -15 завел и поехал - на ходу быстрее прогревается, уходит меньше бензина и совсем не факт что от этого что то случится страшное.

 

В старые времена поговаривали что машина попросту не поедет если ее не прогреть. Тут да, если надо ехать надо греть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею по старинке. Как только стрелка тронется - еду. Мой движок греется очень быстро,в отличии от 16 клапанных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне зимой греть на холостых приходится. Авто на улице стоит. Зимой, хоть вымораживай ее с вечера хоть не вымораживай, стекла все равно утром изморозью затянуты - приходится на холостых отогревать. Плюс пацана и жену в холодный салон садить не хочется (жена еще и кипеж устроит, она у меня "мерзляка" :laugh: ). А настривать Вебасто чтобы она вентилятор печки включала, че-то я "очкую", аккум кальциевый стоит - пара глубоких разрядов и все пипец ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF

Я выхожу из положения другим способом, просто простыню в два раза сложил обшил ее на машинке, каждый вечер ложу на лобовое защепляю дверями и каждое утро убираю. Когда привыкнешь это не так трудно как кажется. Зато плюсы.

 

1) чистое лобовое

2) чистые боковые - когда выезжаешь на трассу поворачивать иней тоже мешает.

3) ничего практически не стоит по деньгам

 

Минус каждый раз бросать, прижимать дворниками, прижимать дверьми (обходить машину).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто не курит что делать ))

Я Фиесту грею , тк в ней хододно )) да тем-ра не так быстро растёт ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею свой опирус 3.5 литра до момента движения стрелки, перед движением коробку подержу на R минутку, потом в ручном режиме поклацаю первую-вторую-первую, потом еду. В моем случае прогрев больше для коробки, т.к. боюсь насиловать ее нахолодную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Matvey, тоже так же делал, больше для коробки. Машина прост не ехала нормально пока не прогреешь коробку ибо масла там были не для сибири :) После того как залил PC MV Synthetic отпали все проблемы, сейчас для коробки не грею. Если что возьми на вооружение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что греть нужно, я лично либо прогреваю до падения тахометра до 1000 об., либо до начала движения стрелки о.ж. - это 50 гр. Но некоторые современные машины греть практически бесполезно, это тоже нужно учитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что греть нужно, я лично либо прогреваю до падения тахометра до 1000 об., либо до начала движения стрелки о.ж. - это 50 гр. Но некоторые современные машины греть практически бесполезно, это тоже нужно учитывать.

Вот и мне интересно, т.е. на новых машинах температура ож не поднимается хоть час холости, но как это реализовано? Ведь двигатель работает, в камере сгорания процессы происходят и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне интересно, т.е. на новых машинах температура ож не поднимается хоть час холости, но как это реализовано? Ведь двигатель работает, в камере сгорания процессы происходят и т.д.

Процессы происходят на очень бедных смесях - нормальная смесь только возле свечи - поэтому и не греется
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я выхожу из положения другим способом, просто простыню в два раза сложил обшил ее на машинке, каждый вечер ложу на лобовое защепляю дверями и каждое утро убираю. Когда привыкнешь это не так трудно как кажется. Зато плюсы.

1) чистое лобовое

2) чистые боковые - когда выезжаешь на трассу поворачивать иней тоже мешает.

3) ничего практически не стоит по деньгам

Минус каждый раз бросать, прижимать дворниками, прижимать дверьми (обходить машину)."

Способ-то хороший кто-бы спорил, только авто за домом (чтобы из окна было видно) храниться, рядом дорога между домами, а тратуара нет поэтому пешеходы, в том числе и "тупоголовые малолетки-гопники" прутся по дороге. За год стоянки на этом месте:

- вмятина (слава богу небольшая) на капоте (какой-то дибил крутость свою проверял);

- сложенное (ударом ноги) правое боковое зеркало, этих увидел, малолетки, сцуки, в 2 часа ночи развлекались, пока оделся и до машины добежал их уже "и след простыл".

Думаю простынь на лобовом - это для них как красная тряпка для быка будет, по-любому напаскудят че-нибудь.

P.S. До ближайшей стоянки 1 км. переться, "в лом" конкретно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dima-Omsk, У меня тоже машина в проходном месте. Но с тобой согласен машина будет отличаться от рядом стоящих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процессы происходят на очень бедных смесях - нормальная смесь только возле свечи - поэтому и не греется

Ну вроде автопром еще не дошел до возможности изменения локализации смеси в камере сгорания.

Ну и потом бедная смесь имеет более высокую Т горения, а как раз на холодную по ТП вынуждено подается более богатая смесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и потом бедная смесь имеет более высокую Т горения, а как раз на холодную по ТП вынуждено подается более богатая смесь.

Может правильнее сказать, что бедная смесь сгорает при более высокой температуре, а не имеет более высокую температуру горения? Больше кислорода/топлива - лучше горит, t выше; бедная смесь, соответственно, наоборот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде автопром еще не дошел до возможности изменения локализации смеси в камере сгорания.

 

Уже давно дошел :rolleyes:http://autorylit.ru/2010/10/kak-rabotet-fsi/ http://www.carluck.ru/Engine/FSI.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...