Перейти к публикации

Помогите с выбором масла


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста по выбору масла - Есть Форд  Fusion 2006 года 1.6 ( бензин). пробег -  82000. Все время ездил  на  Formulа F. Хочу перейти  пока  на Castrol. Подскажите можно  лить вот такое масло Castrol Magnatec Proffesional A5 5W-30   или оно только  для  дизельных  двигателей? Если нет  - то что  лучше Castrol Magnatec Proffesional A5 5W-20 или  обычное Castrol Magnatec  A5 5W-30. Что из  этого  лучше. Спасибо  ( или поддерживать российского  производителя-  Лукойл Армотес 5W-30   - но у него цена сопоставима с Castrolom) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Форд формула Ф 5/30 хорошее масло по анализам.

Его льёт кастрол.

Прыгать смысл есть только на кастрюлю edge - все остальные прыжки на магнатек будут в бок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем вызвано желание перейти на другое масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем вызвано желание перейти на другое масло?

Formula F  лишком  много подделок. Я  посмотрел   старые канистры ( так получилось, что  за 3 раза  старые  не выбросил , в них  там по  литру и осталось) и у меня впечатление , что 2 из 3  по внешним признакам не оригинальные. Менял масло  в  сервисе - правда  не  официльный но и   далеко  не  гаражный - специализирующийся  на ремонте Фордов. Поэтому  от  греха  подальше  решил теперь  закупать  масло  сам у  дилеров. А к самому масло Formula F  никаких  претензий. Если  найти  оригинал то можно и  остаться. на нем. (  говорят что  оно уже пару  лет как не производится)

Изменено пользователем stepiu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, действительно, вся проблема только в подделках, можно посоветовать любое а1, или а5, или Илсак 4-5 с допуском форда или без.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castrol подделок не меньше и поможет в этом случае... внимание... Лукойл!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу экспертного мнения. Имеем классический нивский мотор с гидроопорами и гидронатяжителем цепи. Штудировал много тем но так и не пришел к общему выводу. Одни говорят что для ГНЦ нужно густое масло на холодную чтобы создать подпор, другие же наоборот что жидкое. Конечно речь идет о первом моменте запуска. Посоветуйте что лучше густое или жидкое? Машина относительно новая ( 20к пробега ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин один тему назвал хрен пойми новичку, другой пишет про ниву тут хех. 

 

@Нивавод стучат у вас не гидрокомпенсаторы, стучит цепь... про ниву тем много... масло то хоть какое залито и какой пробег на нём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залито Хадо 10w40, стучит пару секунд на холодную. Про гидроопоры я и не говорил что у меня стучит речь как раз про цепь, ГНЦ ведь Кто говорит что густое надо масло кто жидкое. Хочется получить однозначный ответ о нужной вязкости на холодную чтобы цепь не гремела. Пробег на масле около 8к плюс пока я был в армии машина стояла те однозначная замена. Я в тупике по выбору вязкости. Собираюсь перейти на отечественного производителя масла.

Пысы: а по поводу тем для НИВ, 98% пользователей выкидывают гидроопоры и ГНЦ соответственно их советы мне ни к чему

Изменено пользователем Нивавод
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло жиже надо... но это нива, т.е. тут или стучит или масло на пределе будет работать, т.е. обычно как лучший вариант вместо ГНЦ ставят Пилот механический

+ ещё в масляном фильтр может не держать клапан и всё стекает с магистрали ГНЦ при простое... можно перед глушением газовать до 2500 оборотов и глушить... потом при последующем запуске ДВС не стучит.

 

В общем попробуйте или густую 10W30 на лето или жидкую 10W40... по этим вязкостям не скажу какие конкретно это масла, можете сами глянуть по параметру КВ40 в анализах и выбрать или мож кто подскажет...

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, а то я посматривал на 5-40 и 0-40 от лукойла. Фильтр стараюсь ставить Манн или салют, от него действительно много зависит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W40 тоже пойдёт если на круглый год...

Манн смотрите, чтобы не подделка была... я например оригинал видел несколько раз у нас тут, обычно везде подделка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Formula F  лишком  много подделок.

У меня подобная ситуация, тоже последняя заливка - подделка. Беру у знакомого, а тот только плечами пожимает - мол все масла от большого поставщика. А ОД за 250 км от меня :(

 

Если, действительно, вся проблема только в подделках, можно посоветовать любое а1, или а5, или Илсак 4-5 с допуском форда или без.

Что можете подсказать конкретней, желательно с малой подделываемостью, если так можно сказать :)

Изменено пользователем emelvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@emelvv,  


Список хороших масел для японских, корейских, американских автомобилей (по версии Вадим_69) http://www.oil-club.ru/forum/topic/27213-spisok-horoshih-masel-dlya-yaponskih-korejskih-am/

Если нашёл масло о котором первый раз слышишь - его не подделывают :up:

Изменено пользователем koks150
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...