Перейти к публикации

Hola - масляные фильтра


Рекомендованные сообщения

Hola - масляные фильтра


Добрый день!
Кто что может сказать о масляных фильтрах Hola?
Насколько мне известно, компания Hola не так давно была приобретена компанией Ween, имеющий что-то общее с Toyota, и фильтра Ween вроде как по отзывам и судя по распилам не самые плохие, а вот как по себе фильтра Hola?

post-16008-0-48453100-1487430543_thumb.jpg

Hola SL144 пилил француз

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

обычная китайская поделка

смотри с 5:44

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычная китайская поделка

смотри с 5:44

Ну я так, в принципе, и думал, уж больно эти фильтра на поделки SCT похожи, возможно, что даже на одном заводе производятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю у кого подделка(у Дениса или меня) но на моём фильтре Холла... 

1) Принт не такой.

2) А так же 6 отверстий для слива масла,а не 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2017 в 22:38, Ermito сказал:

обычная китайская поделка

Деда Саня , заметь, не подделка , а поделка.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распилен фильтр масляный Hola SL144. Спонсор мероприятия, наш уважаемый соклубник rodof 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.01.2023 в 23:07, Максим Л. сказал:

противодренажник дубовый но герметичный,я чтобы его отколупать его от впускных отверстий даже отвёрточкой

А как же масло поступало в фильтр, если резинка так сильно приклеилась к фильтру (к железке с отверстиями), что вам пришлось её (резинку) отвёрткой отколупывать?))) Или давление масла сильнее, чем ваша отвёртка?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Роман 73 сказал:

Или давление масла сильнее, чем ваша отвёртка?)) 

давление масла конечно сильнее,я то не на излом монтировкой давил,а подковырнул присосавшуюся вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте участники темы!

Я вот уже 3-й раз ставлю SL 100 на антиквариат: ВАЗ 2106, 1988 г. ещё с не тронутым ДВС (рег-ка клапанов не в счёт), пробег 85т.км.

Отмечу, что: и с давлением и с фильтрацией (я так думаю), и с вовремя погасшей лампочкой, всё в порядке...?! Правда меняю масло на 5-6 т.км., за год больше не получается, ибо она любимая игрушка выходного дня.

Масло "Тотал кварц 7000" 10w-40, берёт от ТО до ТО пол уровня, то есть 300-400 грамм.

Покупаю фильтры в "автото", они партнёры "HELA" (указывает об этом сам сайт "Хела"),  стало быть, мало вероятно что подделка. Стоит он там всего 245 р.

 

Вот, впечатления автомеханика со стажем про этот фильтр   https://otzovik.com/review_10301845.html

 

P.S.: начитавшись темы, при очередной смене -распилю фильтр и опишусь.

Изменено пользователем Игорь711
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Игорь711 сказал:

берёт от ТО до ТО пол уровня, то есть 300-400 грамм

Не дымит? Пора мск заменить, я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Игорь711 сказал:

Покупаю фильтры в "автото", они партнёры "HELA" (указывает об этом сам сайт "Хела"

Hela и Hola не одно и тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"HELA" -механическая опечатка. Думаю, можно было догадаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Dimmy сказал:

Не дымит? Пора мск заменить, я думаю.

Да Dimmy! Спасибо за реакцию. И я об этом подумал, всё таки 35 лет резинкам (если ты имел ввиду под "мск" масло-сёмные колпачки), но когда проверил компрессию, то подумал, что и другим "мск" (масло-сёмным кольцам) тоже "лебединая песня спета", на ровне с компрессионными. От 10,5 до 11,5 атм., попробовал раскоксовки "лавр", проехал 500-600 км. потом "рутек". Ничего особенно и не изменилось, если не считать +0,5 атм. всего в одном цилиндре, но и мотор перестал "колбасить" на ХХ.

 

По поводу "дымит"  -вроде и не особо. На ходу дыма не видно вообще, но заезжая в гараж легкий запах гари масла чувствуется. А вот парит изрядно по утрам. 

Изменено пользователем Игорь711
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь711

Скрытый текст

мск - это колпачки, прежде всего. У Жигулей с ними проблема: дубеют и начинается расход масла. Я на своей 2103 в возрасте 34 лет поменял и она перестала дымить. Да и расход масла был минимальный. Если особо не дымит, то можно не заморачиваться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...